Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
5661
9

Группа D. Испания - Беларусь - 9:1

Наиграли на рекорд + ВИДЕО

Группа D. Испания - Беларусь - 9:1

Сборная Испания настолько мощно провела свой стартовый поединок на чемпионате Европы против сборной Беларуси, что однозначно дала понять – лучшая команда континента готова к защите своего титула.

Пусть никого не вводит в заблуждение столько крупный итоговый счет. Сложился он из двух разных таймов, первый из которых сборная Беларуси, в том числе и по мнению главного тренера испанцев Хосе Венансио Лопеса, провела очень хорошо. Но матч, как известно, складывается из двух таймов, и в этой игре после перерыва было видно только одну команду.

Мощнейшее давление с первых же минут на ворота Артура Навойчика принесло результат уже на третьей минуте. Высоченный Хуанра после передачи Борхи не оставил шансов голкиперу белорусов ударом с девяти метров. После этого хватка тисков чемпионов Европы не ослабла ни на йоту, но славяне стойко оборонялись. А при первой же возможности то ли сам голкипер, то ли кто-либо из его партнеров делали длинную передачу вперед в надежде, что можно будет зацепиться на мяч вблизи ворот Луиса Амадо.

Поначалу это получалось, особенно у опытного Черника, и на 8-й минуте после заработанного углового сборная Беларуси сравняла счет. Последовал наигранный розыгрыш, и Левус замкнул штангу после передачи Черника.

Однако равенство на табло продержалось всего 42 секунд, когда испанцы снова вышли вперед после удара Кике. Белорусы не разобрались с забросом с угловой отметки, и испанец вколотил мяч в нижний угол ворот. Честно скажу, для корреспондента www.sport.ua такой вариант стандарта был очевиден, видеть его приходилось в исполнении Испании не раз, а почему был уверен, что бить будет Кике – просто тот, кто помнит ЧЕ-2007 и матч Испания – Украина, меня поймет. Только тогда Кике ухитрился снять паутину с ворот Сухомлинова, а нашему голкиперу можно было только посочувствовать – то был удар из разряда неберущихся, и тех, что запоминаются навсегда.

Несмотря на то, что белорусам удалось сохранить минимальное отставание до перерыва, было очевидно, что сдерживать им испанцев удается из последних сил. А когда на 28-й минуте Навойчик пропустил мяч после несложного удара Торраса, не осталось и их. Дальше же пошло-поехало… Чемпионы Европы стали просто-таки разрывать белорусскую команду. Особенно «лютовал» Хави Родригес, который отметился хет-триком (особо отметим его первый гол – это просто командный шедевр), а еще по разу отличились Ортис и Лин.

Поражение 1:9, конечно же, ничего хорошего. Тем более, как подсказал автору этих строк после игры белорусский коллега, это стало самым крупным поражением одной из команд за все чемпионаты Европы – ранее Польша проиграла в 2001 году Испании 2:8. И все же у наших соседей есть почти два дня, чтобы зализать раны – в пятницу матч с Португалией, после которого и решится дальнейшая судьба команды на первом в ее истории чемпионате Европы.                 

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ из Дебрецена

Испания - Беларусь - 9:1

Испания: Луис Амадо - Ортис, Хуанра, Борха, Лин - Хуанхо, Хави Эсеверри, Хорди Торрас, Альваро, Хави Родригес, Кике, Даниэль
Беларусь: Навойчик -  Черник, Елисеев, Савинцев, Левус - Головнев, Гайдук, Миранович, Комаров, Кузнецов, Горбенко, Попов
 Хуанра (3,35), Кике (9), Хорди Торрас (28), Хави Родригес (30,31,40), Ортис (32), Лин (37) - Левус (8)
 Левус (26), Черник (34)

1:1 Левус

2:1 Кике

3:1 Хорди Торрас

4:1 Хави Родригес

5:1 Хави Родригес

6:1 Ортис

7:1 Хуанра

8:1 Лин

9:1 Хави Родригес

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

Женская сборная Украины узнала соперников на ЧЕ-2024 по гандболу
Другие виды | 18 апреля 2024, 21:23 5
Женская сборная Украины узнала соперников на ЧЕ-2024 по гандболу

В группу F также вошли Нидерланды, Германия, Исландия

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dumbrava
Испанцы сильны!!!
meangene03
SPASIBO, DMITRIY!!!!
Дмит ий Копий
Мы покажем.
romabuslenko
кто знает где можно посмотреть сегодня наших??????????????
trancelife
Syusik — 21.01.2010 11:19
тебя интересует само видео голов или х....?
trancelife
Гость — 21.01.2010 11:17
вроде в 21.00
Syusik
Ну чому перед кожним відео вискакує та х...?
trancelife
все голы супер
Nikolayevic
дай бог завтра Бельгию обыграть и мы в четвертьфинале!