1427
2

Киевский Арсенал снова обыграл корейцев

Продолжается тренировочный сбор в турецкой Анталии тренеров и игроков футбольного клуба «Арсенал»

Во вторник вечером «канониры» провели уже второй спарринг-матч с корейскими футболистами.На этот раз соперником киевлян была команда «Чуннам Дрэгонс», которая занимает в чемпионате Южной Кореи 6-е место.

Матч получился зрелищным и красивым. Оба тайма в воротах «Арсенала» отстоял Виталий Рева. В первом тайме состав «канониров» был таким: Матюхин, Шершун, Симоненко, Ильницкий, Хомин, Жоземар, Романчук, Воробей, Рыбальченко. Во втором тайме состав команды изменился: Миколюнас, Евсеев, Литовченко, Романчук, Нечай, Мазилу, Заваров-младший, Симоненко, Ещенко, Грицай.

Преимущество в игре украинские футболисты реализовали ближе к концу игры: на 79-й минуте Йонуц Мазилу головой забил красивый гол в ворота корейской команды. Итак, вторая победа над корейской командой, на этот раз — 1-0.

Как сообщил тренерский штаб киевских «канониров», в ближайшие дни «Арсенал» сыграет спарринг-матч с футбольной командой из Тамбова (Россия). Не исключено, что еще одной командой для спарринга будет также один из российских клубов, находящихся на сборах в Турции.