Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
1031
1

«Молодость и Старость...»

Герхард Бергер, глядя на команду «Мерседес», вспоминает слова Шекспира

«Молодость и Старость...»

Едва суматоха новогодних праздников пошла на убыль, взоры любителей автоспорта вновь сосредоточились на подготовке гоночных команд и пилотов Формулы-1 к предстоящему сезону. Что и говорить, подобного уровня внимания к межсезонной жизни Ф-1 не было уже давно. Началось все со дня рождения Михаэля Шумахера, который спортсмен отметил 3 января традиционным ужином с семьей. А уже через несколько дней, получив одобрение Международной автомобильной федерации и Тестовой комиссии, он отправился в Испанию, где на трассе в Хересе приступил к тестам болида команды «Супер Нова», принимающего участие в чемпионате серии GP2. Выбор Шумахера основывается на том факте, что машины GP2 технически наиболее близки к болидам Формулы-1, а значит, проведенные тесты помогут более точно раскрыть готовность гонщика к предстоящему чемпионату.

За три дня тестов Красный Барон отутюжил более 1150 км дистанции и, как сообщает его пресс-служба, показал весьма впечатляющие результаты. Точные временные данные служба не привела, так что остается лишь поверить ей на слово.

Помимо этого пресс-служба поделилась еще одной важной новостью: Шуми уже получил десять новых шлемов, которые будет использовать в течение сезона-2010. Пока существует единственная загвоздка, связанная с их боевой раскраской. Как известно, выступая в «Феррари», Михаэль имел ярко-красные шлемы с широкой белой полосой и звездами. Переход в команду «Мерседес» подразумевает не только смену боевой расцветки комбинезона, но и изменения в дизайне шлема. Вот только каким он будет? Скорее всего, это мы узнаем 25 января, когда новая команда семикратного чемпиона проведет официальную презентацию.

Тем временем, авторитетные люди Формулы-1 продолжают обсуждать возвращение Шумахера за руль болида. Австриец Герхард Бергер назвал команду «Мерседес» и ее нынешних пилотов — Михаэля и Нико Росберга — «настоящим созвездием». «Я многого жду от Шумахера. Но кроме него мне интересно будет наблюдать за Нико. Если он сумеет противостоять авторитету Шуми, нас ждет интересное противостояние, достойное первых строчек «Мадригала» Шекспира: «Молодость и Старость вместе не поселишь...» Вряд ли Нико сразу сможет что-то противопоставить опыту, гоночному чутью и целеустремленности Михаэля. Шумахер понимает, что ему необходимо сплотить команду вокруг себя. И Росс Браун — его старый и надежный союзник в этом. Я не думаю, что Михаэлю будет слишком тяжело в этом сезоне. Ведь на самом деле, он и не уходил из автоспорта. Он всегда был в курсе всех дел, периодически тестировал машины и поддерживал боевой дух, занимаясь картингом и мотогонками. Шумахер в прекрасной физической форме. Я уверен, если машина позволит, он будет бороться за победу в чемпионате...»


Сергей БЕРОВ, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

WRC. Рованперя и Халттунен выиграли Сафари Ралли в Кении
Авто/мото | 17 апреля 2024, 23:26 0
WRC. Рованперя и Халттунен выиграли Сафари Ралли в Кении

Завершился третий этап чемпионата мира по ралли 2024

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.