2966
2

ПРАЙМ-БАНК укрепляет позиции +ВИДЕО

«Mitsubishi Ukrainian Club», «Донбассаэро», «Кий Авто» побеждают.

В воскресный день, 17 января, в Футзальной Премьер-лиге свои матчи играли представители всех дивизионов.

Первыми на площадку вышли команды третьего дивизиона «Mitsubishi Ukrainian Club» и «КСДК». Читая турнирную таблицу можно было с уверенностью определять фаворита противостояния, ведь команды встречались «разнополярные». Автомобилисты уверенно обосновались на втором месте в группе, их соперники значительно ниже.

Тем не менее, изначально поединок проходил достаточно ровно. Команды предпочли быструю и очень плотную игру, короткие передачи и частые удары по воротам. И если со старта атаки команд сразу же разбивались о защитные редуты соперников, то уже через пять минут дивиденды были получены.

Александр Мурзин отдал классный пас Артему Загоруйко, тот не пробил, повозился с мячом в окружении оппонентов, но, тем не менее, смог отдать передачу Евгению Палийчуку, который и забил первый гол во встрече. А уже через минуту партнеры нашли Евгения длинным пасом и он сделал дубль.

Много времени на восстановление морального состояния автомобилисты «КСДК» не дали в течении нескольких минут забили еще дважды. Сильным ударом мяч в сетку отправил Виталий Кузьменко, а Александр Тысячный, оказавшись перед вратарем соперника, сначала предпочел уложить его перед собой, вроде бы пробивая, а после уже спокойно выстрелил в «девятку».

Впрочем, Александр отличился еще и сыграв рукой в центре поля, уж больно не хотелось так просто отдавать мяч соперникам.

«КСДК» хоть и владели мячом вдвое меньше игрового времени, но и свой гол в первом тайме забили. Проход по правому флангу, прострел и мяч от ноги Ивана Зинченка отправляется в сетку.
На перерыв «Mitsubishi Ukrainian Club» все равно ушли с отрывом в четыре мяча, еще раз забивал Виталий Кузьменко.

Вторая половина матча сюрпризов не принесла. «Любители быстрой езды на хорошем авто» продолжали контролировать игру и уверенно навязывали ее «КСДК». Впрочем, в игровой эйфории они еще и умудрялись остро и не всегда в рамках правил атаковать соперников. Так второй мяч «КСДК» забили с пенальти, вновь точен был Иван Зинченко.

Второй пропущенный мяч лишь раздосадовал «Mitsubishi» и они пошли вперед. Здорово пробивал Александр Тысячный, но вратарь отбил мяч. Успешнее был партнер Александра Виталий Кузьменко, который свой шанс не упустил. Впрочем, и Александр и Виталий во втором тайме отличиться еще успели, причем Тысячный забивал дважды.

«КСДК» тоже не упустили шанса забить. Обрезка у игрока «Mitsubishi» и Михаил Паршегуба сильно выстрелил в «девятку».
На этом и разошлись, «Mitsubishi Ukrainian Club» уверенно победили.

«Mitsubishi Ukrainian Club» - «КСДК» - 9:3
Голы:
Евгений Палийчук, 5, 6, Виталий Кузьменко, 10, 20, 39, 41, Александр Тысячный, 12, 40, 45 – Иван Зинченко, 15, 29, Михаил Паршегуба, 49.
Предупреждения: Александр Тысячный, 15 - «Mitsubishi Ukrainian Club».
Игроки матча: Виталий Кузьменко - Иван Зинченко.

Видеообзор матча

Пожалуй, одним из самых результативных и потому захватывающих получился поединок между представителями второго дивизиона «Беличами» и «Донбассаэро».

«Беличи» наконец-то нашли свою игру и ничем не уступали команде, которая входит в тройку лидеров второй группы. За ними же была и первая острая атака, Богдан Саченко выдал хорошую передачу Максиму Концебе, но тот пробил чуть выше ворот.

А вот ответная атака соперников завершилась куда более удачно, точным ударом Петр Старовойтов открыл счет в матче. «Беличи» отыгрались сразу же. Эдуард Налбандян взял игру на себя и, протянув мяч по флангу, запустил его в дальний угол.

Команды заиграли быстрее, но при этом не очень качественно. И та и другая команды позволяли себе много брака при передачах, потому до ударов по воротам практически не доходило.

Впрочем, футболисты «Донбассаэро» действовали жестче, прессинговали соперника и, в конце концов, заставили ошибиться. Вратарь молодежи не зафиксировал мяч, после сильного удара, и мгновения хватило Алексею Кочанову, чтобы успеть переправить его в сетку ворот.

И снова пошла игра без голевых моментов. Били и те и другие, но откровенно неточно. Потому решающим стало индивидуальное мастерство спортсменов, умение самому сделать момент. Показательным получился проход Дмитрия Аленина, обыграв нескольких соперников, он отдал точную передачу на Олега Сагайдака, и тому лишь стоило подправить мяч.

Ответом «Беличей» стали два неплохих удара Александра Галицкого, но, тем не менее, команда откровенно отдала инициативу соперникам, которые до перерыва забили еще раз – красиво в «девятку» положил мяч Петр Старовойтов – и обеспечили себе преимущество в три мяча.

А вот второй тайм начался неожиданно для лидеров. Что уж там сказал ребятам тренер, но, первая же атака «Беличей» привела к голу. Александр Галицкий получил хороший пас и сильно пробил. Алексей Лисовый сделал мощный рывок по флангу, но его прострел параллельно воротам никто не замкнул.

«Донбассаэро» же такую активность соперников не совсем ожидали и потому вместо грамотных действий в отборе стали действовать с нарушением правил. Так, Дмитрий Аленин грубо сыграв, увидел перед собой вторую желтую карточку, и соответственно покинул пределы площадки.

Численное преимущество не сказалось на игровом для «Беличей», но, вот как только их соперники вновь оказались в полном составе, Павел Концеба дважды здорово пробил и сравнил счет на табло.

«Донбассаэро» сразу же спохватился и классную передачу Алексея Качанова замкнул Сергей Юрченко. К концу матча команды еще больше прибавили в скорости и дважды обменялись забитыми. Соответственно один мяч отставания между ними все же оставался, но, несмотря на все усилия «Беличей», забить они больше не смогли. В итоге, результативная игра, завершилась со счетом 7:6.

«Беличи» - «Донбассаэро» - 6:7
Голы: Эдуард Налбандян, 3, Александр Галицкий, 26, 46, 49, Павел Концеба, 35, 36 – Петр Старовойтов, 2, 25, Алексей Кочанов, 9, Олег Сагайдак, 16, Сергей Юрченко, 37, Евгений Малик, 43, Михаил Брыль, 46.
Предупреждения: Дмитрий Аленин, 20, 32 – удаление – «Донбассаэро».
Игроки матча: Александр Галицкий - Петр Старовойтов.

А вот матч между безусловным лидером второго дивизиона «Кий Авто» и «Цифрой» получился более напряженным и определения, кто же лучше в этом противостоянии, не давал достаточно длительный период времени.

Впрочем, началось все очень предсказуемо. «Кий Авто» полностью контролировали игру, много двигались, атаковали, но прицельных ударов по воротам не было. Самый верный момент был у Александра Козачека, он протянул мяч по левому флангу, пробил, но мяч оказался в сетке с внешней стороны.

«Цифра» же уж слишком легко отдавала мяч соперникам и обострения у ворот «Кий Авто» практически не наблюдалось.

Но, и так автомобилисты сумели забить. В этом им помогла оплошность соперников. Повторный пас вратарю и пробивать свободный удар пошел Сергей Дорофеев, ему это удалось на отлично.

Кроме того, «Цифра» уж слишком часто останавливала атаки соперников с нарушением правил и уже к 15-й минуте лимит позволенных фолов был исчерпан, но забить с даблпенальти автомобилисты не смогли.

А вот «Цифра» не только больше не позволяла себе фолить, но и мало помалу наладила нападение. Хороший пас проходил на Эмиля Алиева, но тот чуть не успел за мячом. Здорово прошел по флангу Александр Гончарук, но завершающий удар у него не получился. Но, именно Александр забил единственный гол «Цифры» в матче. На последней минуте тайма он воспользовался ошибкой защитника «Кий Авто», перехватил пас и сильно пробил.

Правда, перед этим в ворота «Цифры» залетел уже второй мяч. Его автором стал Олег Рой, замкнувший классную передачу партнера.

Во втором тайме все повторилось. Автомобилисты вновь были на голову выше соперников, которые к тому же позволяли им проявить свою технику и командные действия. «Кий Авто» действовали достаточно жестко и сумели показать свое преимущество в счете. Дважды сумел пробить вратаря соперников Сергей Панфилов. По разу отличились его партнеры Юрий Корниенко и Владимир Дорофеев.

«Цифра» же свои возможности не реализовала. Антон Фурсов не замкнул отличную передачу Андрея Андросенко, Игорь Морока пробил прямо во вратаря. К тому же свою истинную игру «Цифра» приберегла на последнюю минуту матча, когда «Кий Авто» уже могли позволить себе просто отбиваться.
Так результат не изменился, и лидер полностью оправдал высокое звание.

«Кий Авто» - «Цифра» - 6:1
Голы: Сергей Дорофеев, 15, Олег Рой, 22, Юрий Корниенко, 29, Сергей Панфилов, 32, 33, Владимир Дорофеев, 43 – Александр Гончарук, 25.
Игроки матча: Павел Мовчан – Андрей Бутко.

Последними в этот день свой поединок проводили команды первой группы «ПРАЙМ-БАНК» и «Политехник-спорт». И уже традиционно в этот вечер сошлись команды, которые в турнирной таблице занимают позиции практически симметрично противоположенные. И в этом поединке сенсации не произошло.

Но, сама игра «Политехника» порадовала. Ребята не просто смогли навязать сопернику свою игру, но и вполне могли выходить вперед. Виталий Терлыга прошел по флангу, но бил несильно и вратарь перевел мяч на угловой, розыгрыш которого ни к чему не привел. С острого угла пробивал Сергей Семенюк, но и теперь выручил кипер банкиров.

«ПРАЙМ-БАНК» ответил сильным ударом Максима Войцеховского, который страж ворот «Политехника» отразил в падении. Классный пас отдавал Виталий Мельник, Юрий Галюк до мяча дотянулся, но пробить как следует не смог.

Так в обмене любезностями команды провели практически весь первый тайм. Но, все же, на 20 минуте банкиры ворота студентов распечатали. Виталий Мельник пробивал, вратарь «Политехника» мяч поймал, но выпустил и этим воспользовался Максим Войцеховский, добив его в ворота.
При минимальном разрыве команды ушли на перерыв.

А вот после него все встало на свои места. Впрочем сначала «Политехник» счет все же сравнил. Андрей Нехин получил удобный пас, сместился и точно пробил, от штанги мяч отлетел в ворота.

Но равновесие сохранялось не более двух минут. Александр Воливецкий здорово приложился к мячу и тот без шансов для голкипера влетел в «девятку».

«Политехник» вновь попытался отыграться. Хороший пас от Алексея Ночовного, но Андрей Нехин пробил выше, сам же Алексей бил эффектно пяткой, но получилась скорее передача в руки вратаря «ПРАЙМ-БАНКА».

А вот сами банкиры довольно быстро нашли подходы к воротам соперников и преимущество стали наращивать. Александр Воливецкий то ли бил, то ли простреливал, но в результате мяч от защитника «Политехника» срезался в ворота.

Студенты смогли отквитать один мяч. Неудачно сыграл Игорь Сугоняк и мяч был перехвачен, пас и удар от Андрея Нехина. Но, на этом мячи, забитые «Политехником» закончились, а «ПРАЙМ-БАНК» наоборот лишь набрал обороты.

Дважды отличился лучший бомбардир команды Виталий Мельник, причем один с пенальти за перебор фолов соперниками.
Свой гол забил и Юрий Галюк, который до этого лишь раздавал голевые передачи. Таким образом, «ПРАЙМ-БАНК» добыл очередную победу и основательно закрепился в тройке лучших команд турнира.

«ПРАЙМ-БАНК» - «Политехник-спорт» 7:2