Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1121
1

Акула-людоед, ограбление на пляже и нераспроданные билеты

Новости из ЮАР

Акула-людоед, ограбление на пляже и нераспроданные билеты

У ПЛЯЖЕЙ КЕЙПТАУНА ПОЯВИЛАСЬ АКУЛА-ЛЮДОЕД
По крайней мере один купальщик погиб, встретившись с большой белой акулой в районе пляжа Фиш-Хук в Кейптауне. Трагедия произошла в понедельник на глазах спасателей и отдыхающих. Свидетели описали акулу как «гигантскую», «размерами с динозавра», «с огромным плавником» и «пожирающую людей». Нападение произошло спустя считаные часы после того, как власти Кейптауна распространили предупреждение о появлении больших белых акул, которые традиционно приплывают к тамошним берегам в это время года. Останки погибшего 37-летнего зимбабвийца, приехавшего в ЮАР в отпуск, не обнаружены. Вчера утром, несмотря на предупреждающие знаки и сигналы тревоги, в воде вновь наблюдались купающиеся. Спасателям, вышедшим на работу на три часа раньше обычного, в семь утра, и представителям служб охраны правопорядка пришлось упрашивать их вернуться на берег.

ОГРАБЛЕН ЧЛЕН ГОРСОВЕТА
Член совета Порт-Элизабета (Нельсон Мандела Бэй) Дин Биддулф в понедельник утром был ограблен на пляже. Сам чиновник при виде двух приближающихся подозрительных субъектов, бросился в океан. Грабители предлагали советнику выйти на берег, но тот наотрез отказался, просидев в воде около часа. На глазах Биддулфа воры покопались в его вещах, а затем забрали серебристый БМВ. «Признаюсь, опыт не из приятных, но я не мог ничего сделать. Слава богу, что не взял с собой жену и детей», - сказал позднее потерпевший. Представитель полиции Йоханн Редер сообщил, что по делу начато расследование, и попросил публику не посещать пляжи поодиночке.

ДЖОРДАН ПРИЗВАЛ ПОКУПАТЬ БИЛЕТЫ
Глава оргкомитета чемпионата мира-2010 Дэнни Джордан обратился к болельщикам с призывом активнее приобретать билеты на матчи сборной ЮАР. Пока, если обратиться к статистике, фанаты «Бафана Бафана» по сравнению с болельщиками из других стран должного рвения не проявляют. «Обращаемся к каждому южноафриканцу: наша сборная должна быть главной в стране. Все другие второстепенны», - подчеркнул Джордан. На сегодня по числу проданных билетов игры с участием хозяев не входят даже в десятку самых востребованных, в то время как на предыдущих турнирах подобные матчи оказывались самыми популярными. Сейчас в разгаре третий этап продажи билетов, и Джордан рассчитывает, что большинство из них разойдутся к 22 января. В общей сложности продано или забронировано свыше миллиона билетов из 3,1 миллиона. На ряд игр спрос превышает предложение.

В СБОРНУЮ ЮАР ПРИГЛАШЕНЫ 29 ИГРОКОВ
Главный тренер сборной ЮАР Карлос Алберту Паррейра назвал имена 29 игроков, приглашенных на сбор в Дурбане, который продлится с 15 по 28 января. В список вошли: вратари Барон («СуперСпорт Юнайтед»), Кхуне («Кайзер Чифс»), Джозефс («Орландо Пайретс»); защитники Бут, Гакса, Мдледле, Мунгомени, Ксулу (все - «Сандаунс»), Гоулд, Кхумало (оба - «СуперСпорт»), Джеле, Твала (оба - «Орландо Пайретс»), Кхубони, Сангвени (оба - «Голден Эрроус»), Дэвидс («Аякс Кейптаун»); полузащитники Кэйл, Сереро (оба - «Аякс Кейптаун»), Джали, Летсхолоньяне, Модисе (все - «Орландо Пайретс»), Клате («СуперСпорт»), Нтете, Сеголела (оба - «Блумфонтейн Селтик»), Паттисон («Сандаунс»), Тшабалала («Кайзер Чифс»); нападающие Мбуяне, Шалквик (оба - «Орландо Пайретс»), Мфела («Сандаунс»), Хеньекане («Голден Эрроус»).

Пользуясь случаем, Паррейра, вызвавший на этот раз только футболистов, выступающих на родине, призвал европейские клубы, в которых южноафриканские легионеры не имеют постоянного места в составе, отпустить их в марте в Бразилию и Германию, где у «Бафана Бафана» намечены следующие сборы. Соответствующее письмо уже направлено в клубы Старого света, где насчитывается два десятка игроков из ЮАР. Как с сожалением отметил Паррейра, всего двое из них - Стивен Пинар из «Эвертона» и Аарон Мокуна из «Портсмута» - выходили на поле в последнем туре европейских чемпионатов. «Нас, тренеров, не устраивает перспектива только 16 мая, за считаные недели до чемпионата мира, получить в свое распоряжение футболистов, не имеющих игровой практики», - пояснил бразильский специалист.

Спорт-Экспресс

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
denreina
Не ходите дети в Африку гулять!!!