Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1022
3

МАТЮХИН: «Почувствовал себя полноправным «канониром»»

Сергей Матюхин на днях подписал полуторагодичный контракт с красно-синими

МАТЮХИН: «Почувствовал себя полноправным «канониром»»

За проведенный год в «Арсенале» Сергей отыграл 21 матч, и ему даже удалось проявить бомбардирские качества – защитник забил второй по счету мяч в ворота мариупольского «Ильичевца» в 24-м туре прошлого чемпионата.

- Не знаю, можно ли считать подписание контракта с «Арсеналом» подарком, но это событие наиболее важное для меня в новом году, - отметил Сергей Матюхин. – Подписав полуторагодичный контракт, я почувствовал себя полноправным «канониром». Одно дело играть в аренде, а совсем другое – иметь подписанный контакт с командой, за которую выступаешь.

- Повлияет ли подписание контракта на твой психологический настрой?
- С одной стороны, играть в аренде и иметь на руках полноценный контракт разные вещи. Но если человек профессионал своего дела, то ему будет все равно как играть: в аренде или на контракте. Я бы не стал разделять свою игру до и после подписание соглашения. В течение прошедшего года я отдавал «Арсеналу» все силы, ведь будучи профессиональным футболистом, играю в первую очередь для себя и в интересах команды. Футболист должен держать свою марку. Согласитесь, если я буду играть в аренде и не выкладываться на сто процентов, кто же захочет со мной дальше сотрудничать?!

- Как тебе столичная жизнь?
- Как бы это грустно не звучало, но Киев не покорил мое сердце. Я очень спокойный человек и масштабные движения мне не по душе. Я имею в виду постоянные пробки и городскую суету. Слишком большой этот город для меня.

- Как провел заслуженный отпуск?
- Три недели провел с пользой, удалось отдохнуть и набраться сил. Неделю был дома в Одессе. После этого с семьей съездил в теплые края – в Египет. Последнюю часть отпуска провел опять-таки дома.

- По-особому встречал новый 2010 год?
- Не сказал бы, что встреча этого года отличалась чем-то особенным. Новый год считаю семейным праздником. Поэтому встречал его как всегда дома, в семейном кругу с детьми.

- Чего ждешь от года белого тигра?
- Я не придаю особого значения восточным гороскопам. В независимости от прогнозов, от нового года я жду только добра, здоровья и удачи.

Роман БЕБЕХ, ФК  «Арсенал»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Президент ПФЛ: «Судьбу поединка Хуст – Металлург решит КДК»
Футбол | 25 апреля 2024, 13:04 1
Президент ПФЛ: «Судьбу поединка Хуст – Металлург решит КДК»

Александр Каденко рассказал о ситуации вокруг сорванного матча в Хусте

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 3
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FCAK_forever
Отлично, что Сергея подписали, у него еще есть сили и возможности принести клубу пользу. Правильня политика у клуба - отказываться от аренды в пользу контрактов. Думаю, это скажется на микроклимате в команде и, как следствие, а месте в турнирной таблице
dimistery
Даже прошлогодний сезон в аренде не помешал Сергею отличиться и играть так как должен играть настоящий футболист,он продемонстрирова не только игру ,но и отношения к комманде ,будучи в оренде..И шаг к подписанию с ним контракта был правильным!!!Удачи Матюхину в Арсенале и комманде удачного игрового сезона!
KillaVasia
Матюхин отличный игрок, действительно профессионал!!! жаль, что начать сезон ему помешала травма, но думаю, что второй круг он отлично отыграет в удовольствие себе и в пользу для команды, тем более, что Арсенал должен хорошо отыграть вторую часть чемпионата и подняться значительно вверх по турнирной таблице!!!