Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина
|
1033
0

Азовмаш снова в ответчиках

Марк Сэльерс требует от мариупольского клуба 440 тысяч долларов

Азовмаш снова в ответчиках
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Судебные разбирательства, в которых мариупольский «Азовмаш» выступает ответчиком и пока только проигрывает, становятся неприятной для действующего чемпиона Украины традицией нынешней зимы.

Теперь с «Азовмашем» готов судиться американец Марк Сэльерс, который выступал в составе «львов» в сезоне 2008/09 гг. Он требует полного погашения зарплаты за тот период и выплату штрафных санкций за расторжение контракта без всяких компенсационных средств.

Американец обратился в арбитражный суд ФИБА, и на заседании данной организации было принято решение в пользу игрока. «Азовмаш» обязан выплатить Марку Сэльерсу 440 тысяч долларов, добавив к ним 5% премиальных за добытые мариупольским клубом достижения. Также на мариупольский клуб ложится компенсация в 8 300 евро судебных издержек и около 11 000 евро дополнительных расходов. Чемпион Украины имеет право подать апелляцию в течение 21 дня с момента принятия судом решения.

Спорт-Арена

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Битва редакций. 19-я неделя: дерби Мадрида, топ-матчи УПЛ и Серии А
Футбол | 19 сентября 2026, 12:30 28
Битва редакций. 19-я неделя: дерби Мадрида, топ-матчи УПЛ и Серии А

До розыгрыша главного приза осталось совсем немного

Шовковскому предъявили обвинения. Александр выступил с заявлением
Футбол | 19 сентября 2026, 07:36 38
Шовковскому предъявили обвинения. Александр выступил с заявлением

Бывший вратарь ответил на обвинения в злоупотреблении депутатским статусом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.