ФОТО. УАФ провела во Львове тренерский семинар по методологии Ман Сити
Программа состояла из теоретического блока и практического занятия
Украинская ассоциация футбола совместно с Львовской ассоциацией футбола провела в салезианском центре «Боско» однодневный семинар, посвящённый новейшей методологии академии «Манчестер Сити». В мероприятии приняли участие более полусотни тренеров, работающих с детьми до 13 лет в разных районах области.
Программа семинара состояла из теоретического блока в лекционной аудитории и практического занятия на футбольном поле. Формат живого общения позволил тренерам получить ответы на актуальные вопросы, обсудить методические подходы и обменяться практическим опытом.
Спикерами выступили директор департамента развития футбола УАФ Богдан Городнюк, руководитель отдела детско-юношеского футбола УАФ Максим Сирота, а также тренеры Центра развития футбола УАФ Тарас Чопилько, Евгений Коростень и Сергей Чеботаев.
Как подчеркнул Богдан Городнюк, ключевым компонентом новой методологии является профиль тренера, который предусматривает высокие профессиональные компетенции, ответственное отношение к работе с детьми, эффективную коммуникацию с родителями и создание благоприятной среды для развития юных футболистов.
Богдан Городнюк: «Основной акцент методологии – это прогресс футболистов. Не результат в виде победы любой ценой, а их рост, мотивация и удовольствие от тренировочного процесса. Важно, чтобы тренеры поддерживали детей, создавали позитивную атмосферу и способствовали развитию. Мы стремимся давать нашим специалистам современные инструменты и привлекать их к международному опыту».
УАФ обеспечит всех участников семинара электронными презентационными материалами, чтобы тренеры имели возможность подробно ознакомиться с одной из самых прогрессивных методологий в мире детского футбола и применять её в своей ежедневной работе.
ФОТО. УАФ провела во Львове тренерский семинар по методологии Ман Сити




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Менеджмент ждет изменений
Видимо, фанаты так и не увидят бой Деонтея против Джошуа
