5754
17

Украина сыграет с Россией

Команда Александра Головко вышла в финал Мемориала Гранаткина

На Мемориале Валентина Гранаткина, который проходит в Санкт-Петербурге, завершаются соревнования в группах. Восемь юношеских сборных определяли составы пар стыковых игр, которые состоятся в воскресенье 10 января.

Нашей сборной для участия в матче за первое место нужно было выиграть у сборной Турции. И украинцы выполнили задание, победив в труднейшем поединке со счетом 1:0! Решающий мяч был забит на 80-й минуте — в свой актив его записал капитан сборной Украины «горняк» Александр Нойек. Получив мяч в центре поля, он «протащил» его и мощно пробил метров с 25-ти! Любопытно, что к этому времени наш соперник играл в меньшинстве, а заканчивали матч турки вообще вдевятером.

В стартовом составе украинской команды выходили четыре представителя «Шахтера»: Евгений Гальчук, Иван Ордец, Александр Караваев и Александр Нойек. Пятый «горняк» Максим Жичиков появился на поле в середине второго тайма. Он заменил одноклубника Караваева.

Итак, нашим соперником в финале будет сборная России. Решающий матч начнется в 16 часов по киевскому времени. Напомним, в последний раз Украина играла в финале Мемориала Гранаткина в 2005 году. Тогда наши уступили именно россиянам. Теперь есть возможность взять реванш.