Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
8291
0

16-й Кубок ФК Универ выиграл Тепловик

Завершился самый массовый в Украине футзальный любительский турнир + ВИДЕО + ФОТО

16-й Кубок ФК Универ выиграл Тепловик

Самый масштабный футзальный турнир в Украине среди любительских команд, а именно таковым является Харьковский областной Кубок ФК «Универ» на призы председателя Харьковской областной государственной администрации Арсена Авакова, который проводился уже в 16-й раз, венчал финальный матч в самой сильнейшей из девяти лиг. В игре за первое место в Суперлиге на площадке Дворца спорта «Локомотив» им. Г. Кирпы сошлись многократный победитель предыдущих розыгрышей Кубка ФК «Универ» команда «Тепловик», представляющая многотысячный коллектив КП «Харьковские тепловые сети» и дебютант финалов «Монолит-2», являющийся дочерней командой «Монолита», выступающего в высшей лиге чемпионата Украины.

Именно больший опыт таких поединков стал определяющим на итоговом результате интересного финала достойных соперников. За счет контроля мяча более опытные «тепловики» смогли погасить попытки скоростных атак в исполнении мобильных Шешенева и Финтисова, и игра перешла в неспешное русло. Ставка на умелые действия вблизи штрафной одного из лучших голеадоров в истории харьковского футзала Сергея Анцупова сработала уже на 5-й минуте. Оставленный без присмотра защитниками «Монолита» Сергей принял мяч в штрафной, и, на замахе обыграв Мякоту, протолкнул мяч в сетку.

Для того, чтобы сравнять счет, «монолитовцам» потребовалось всего четыре минуты. И гол, надо сказать, получился весьма эффектным. Тимур Пугунец с Шешеневым разыграли стеночку, и действующий начальник «Монолита» ударом в касание отправил мяч в дальний угол.

И все же «Тепловик» ушел на перерыв, лидируя в счете. Это Рекунчак головой неосмотрительно сбросил мяч на своей половине, и подхвативший кожаный снаряд Богдан Чепель низовым ударом поразил ворота Мякоты.

Второй тайм начался с атак «Монолита». Подопечные Виталия Чернышева подолгу разыгрывали мяч на половине соперника, который полностью сконцентрировался, как минимум, на удержании счета,  но и при случае пытался провести контратаку. В эти минуты очень плодотворно поработал голкипер «Тепловика» Хрипунов, успешно отражая опасные удары Пугунца, Шешенева и Перадзе.

И все-таки «тепловики» дождались своего шанса. Бутенко буквально продрался по центру на половину «Монолита» и выкатил мяч вправо на Щербака, который в падении смог протолкнуть мяч мимо вратаря «Монолита».

Отставание в два мяча вынудило «монолитовцев» идти вперед большими силами, но еще одной ошибкой в обороне воспользовался все тот же Щербак, которому удался точный удар в верхний угол метров с десяти.

Только после этого «Монолита» пошел на последний шанс, когда Перадзе начал играть пятым полевым. Однажды розыгрыш «лишнего» принес результат, когда отличился Трунов, однако, к этому времени для «Монолита» все было закончено, поскольку секундами ранее Андрей Дуплий отправил пятый мяч в пустые ворота.

Таким образом, «Тепловик» выиграл свой очередной трофей, однако почивать на лаврах ему долго не придется, как, впрочем, продолжительным не будет отдых и у всех остальных участников Кубка ФК «Универ». Уже 16 января 2010 года стартует очередной турнир, и снова на харьковских футзальных площадках закипят нешуточные баталии в многочисленных лигах, где возможность испытать себя и проверить свое умение играть в футбол можно с любым уровнем спортивной подготовки – диапазон и формат Кубка ФК «Универ» это вполне позволяет.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ            

«Тепловик» (Харьков) – «Монолит-2» (Харьков) – 5:2

«Тепловик»: Хрупунов – Воронов, Храбров, Щербак, Гриценко – Чепель, Ващенко, Подвойский, Анцупов – Дуплий, Бутенко, Золотухин.
«Монолит-2»: Мякота – А.Чуднов, Пугунец, Шешенев, Каргин – Рекунчак, Трунов, Финтисов, Перадзе.
Судьи: Дуккер, Воложенко (оба – Харьков)
Голы: Анцупов (5), Чепель (14), Щербак (39,44), Дуплий (50) – Пугунец (9), Трунов (50)

1:0. Анцупов

1:1. Пугунец

2:1. Чепель

3:1. Щербак

4:1. Щербак

5:1. Дуплий

5:2. Трунов

Лучший игрок оборонительного плана: Кузьменко Александр (Класс)

Игрок-открытие турнира: Кирилл Шешенев (Монолит-2)

Лучший игрок: Щербак Руслан (Тепловик)

Лучший бомбардир: Дуплий Андрей (Тепловик)

Председатель Харьковской областной государственной администрации Арсен Аваков с главным призом


Приз команде Класс за 4 место

Приз команде Вирола за 3 место

Приз команде Тепловик за 1 место

Команда Тепловик - победитель 16-го Кубка ФК Универ

Все остальные спортивные итоги 16 Кубка ФК Универ ЗДЕСЬ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.