Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2715
11

«Беличи» и «Папирус» расходятся миром +ВИДЕО

«SimCorp» и «Спорт-Экспресс в Украине» побеждают соперников (обновлено)

«Беличи» и «Папирус» расходятся миром +ВИДЕО

В субботу, 26 декабря, в Футзальной Премьер-лиге прошли три последних поединка уходящего 2009 года.

Первыми в этот день на площадку вышли представители третьего дивизиона «SimCorp» - «Универсал банк». Команды равные и одинаково победить желающие. Это и сказалось на самой игре. Большим количеством моментов футболисты явно не баловали. Действовали аккуратно, с оглядкой на собственные ворота.

Так отдать преимущество одной из команд было бы трудно, но предпочтительнее выглядели банкиры. Они больше владели мячом, быстрее двигались, но, тем не менее, первыми и пропустили.

В середине первого тайма быстрая атака «SimCorp» завершилась взятием ворот. Александр Кузьменко переправил мяч в ближний от вратаря угол после классного прострела партнера.

Хотя и отыгрался «Универсал банк» достаточно быстро. Банкиры провели длительную массированную атаку, мяч оказался у Андрей Борисяка, тот сместился ближе к центру и пробил точно. Впрочем, мог Андрей отличится и несколькими минутами раньше, но его удар с пенальти, хоть и был сильным, но для вратаря соперников оказался берущимся.

Дальше ни темп, ни картинка игры не изменились. Ближе к тому, чтобы сменить счет на табло были банкиры, но голу препятствовали сами ворота соперников. Мяч дважды отлетал от штанги.
Весь второй тайм команды тщетно пытались склонить фортуну на свою сторону. Но та не поддавалась и в голевые моменты в голы так и не превращались.

Вновь выгоднее выглядели банкиры. Несколько раз сильно пробивал Александр Доценко, но вне всякого сомнения уверенно действовал вратарь«SimCorp» . Малость не хватило Артуру Стрижаку, чтобы все же замкнуть передачу партнера и сломать ход поединка.

Но, не тут то было. А вот у «Универсал банка» все было к месту и ко времени. Денис Мелещук обыграл нескольких соперников, сказать, чтоб те особо сопротивлялись, так нет, и пробил скорее на точность, чем на силу, - его команда повела в сете.

А через минуту Мелещук хорошо отдал на Артема Комличенко. Тот сначала несколько замешкался, но вратаря все же обыграл и установил окончательный результат.
Хоть как то изменить цифры на табло банкирам в очередной раз помешала штанга. На сей раз в нее попал Андрей Борисяк.

Финальный свисток огласил о победе «SimCorp».

«SimCorp» - «Универсал банк» - 3:1
Голы: Александр Кузьменко, 15, Денис Мелещук, 46, Артем Комличенко, 47 – Андрей Борисяк, 18.
Предупреждения: Александр Кузьменко, 33 - «SimCorp».
Игроки матча: Денис Мелещук – Александр Доценко.

Видеообзор матча

Следующими свою игру провели команды второго дивизиона «Беличи» - «Папирус». Если судить по турнирной таблице, то формально фаворитом встречи можно было назвать футболистов «Папируса», но в игре все формальности стерлись.

Изначально обе команды несколько медлили в наступательных действиях. Футболисты катали мяч, но по воротам не били.

И все же счет был открыт уже на 6-й минуте. Массированная атака «Папируса» и Евгений Шиповалов в падении таки затолкнул мяч в ворота.

«Беличи» засобирались отыгрываться, и несколько раз были близки к этому, но безукоризненно свои обязанности исполнял вратарь «Папируса», а в некоторых моментах ребятам просто не хватало техники, что бы пробить поточнее.

Так Александр Галицкий здорово обыграл защитника, но удар пришелся над перекладиной.
Алексей Шевчук оказавшись один на один с вратарем в считанных метрах от ворот, не смог переиграть кипера соперников. Вратарь же среагировал на сильный удар слету Алексея Лисового.

А вот «Папирус», хоть и моментов имел поменьше, зато распоряжался ими правильно. Павел Концеба уж очень легко отдал мяч сопернику в центре поля. Евгений Шиповалов здорово сместился и пробил сильно по центру.

Игра вновь переместилась на половину поля «Папируса» и «Беличам» один мяч таки удалось отквитать благодаря точному удару Александра Галицкого.

Во второй половине игры игра уравнялась и пошла на встречных. Но вместе с тем обе команды позволяли себе уж слишком много ошибаться из за чего сами же свои атаки и срывали или же привозили голы в свои ворота. Именно так и был забит третий гол в ворота «Беличей». Нелепая ошибка игрока на своей атаке и соперники втроем убежали вперед. Хорошая передача и Евгений Троян забил в пустые ворота.

Но уже в следующей атаке «Беличей» Александра Галицкого остановили с нарушением правил, он же сам штрафной и пробивал. И снова один мяч отставания.

Команды еще больше раскрепостились, забегали, обменялись ударами в штангу, а после и голами.
А на последней минуте «Беличи» смогли вырвать ничью, правда, не без помощи соперника. Павел Концеба пробивал со штрафного, и мяч срикошетил от защитника «Папируса» и залетел в ворота.

Таким образом – результативная ничья.

«Беличи» - «Папирус» - 4:4
Голы: Александр Галицкий, 25, 41, 48, Павел Концеба, 50 – Евгений Шиповалов, 6, 18, Евгений Троян, 40, Олег Мазан, 45.
Предупреждения: Александр Галицкий, 50 – Олег Захаров, 9.
Игроки матча: Александр Галицкий - Олег Мазан. 

Видеообзор матча

Последний матч года сыграли «Спорт-Экспресс в Украине» и «СК Єдність». Особой интриги этот поединок не нес. Сомнений не вызывало то, что «СЭ» свою победу организовать сможет, а «СК Єдність» с соперником непременно поборется.

Так в итоге и произошло. Несмотря на то, что начали команды как-то уж очень спокойно, первый гол в ворота «СК Єдність» был забит уже на 4-й минуте. Александр Ткаченко заработал, а потом сам же точно пробил со штрафного.

Забив, «СЭ» отдал инициативу соперникам, и те имели несколько неплохих возможностей сравнить счет, но в конечном итоге ни Антон Токарь, ни Андрей Ступак своими моментами не воспользовались.
А вот журналисты еще до конца тайма обеспечили себе результат, который вполне мог претендовать на победный.

Классная передача партнера и Дмитрий Копий отправляет мяч в ближнюю девятку, а после и Сергей Талимончик забивает свой гол.

А вот второй тайм начался для «СЭ» не столь радужно. Юрий Самоткан за пределами своей штрафной площади остановил руками мяч, явно летевший в пустые ворота, за что сиюминутно был с поля удален.
А «СК Єдність» представилась возможность пробивать штрафной. Ею и воспользовался Руслан Хоботов, пробив точно низом.

Журналисты, вспомнив о своем статусе фаворита, вновь пошли вперед. Дмитрий Копий имел несколько хороших моментов, но забить мешали и штанга, и вратарь, и защитники… А вот партнеры преуспели больше. Александр Ткаченко замкнул пас Сергея Талимончика, а сам Сергей забил в пустые ворота, отправив мяч прямо из своей штрафной площади.

«СК Єдність» же вновь отличилась усилиями Руслана Хоботова. На сей раз, он взял игру на себя, пробил и от штанги мяч залетел в ворота.

Таким образом, победа уходит «Спорт-Экспресс в Украине».
«Спорт-Экспресс в Украине» - «СК Єдність» - 5:2
Голы:
Александр Ткаченко, 4, 36, Дмитрий Копий, 18, Сергей Талимончик, 24, 48 – Руслан Хоботов, 27, 38.
Предупреждения: Юрий Самоткан, 27 – удаление – Валерий Москаленко, 33.
Игроки матча: Александр Ткаченко - Руслан Хоботов.

Видеообзор матча

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмит ий Копий
Завтра календарь будет железно!
VAD
Кстати, в видеоотчёт вставили незасчитанный гол, а правильный третий забыли, совсем карма у матча плохая )))
VAD
Дима, вы до НГ календарь опубликуете? шоб знать когда из запоя выходить ;)
Дмит ий Копий
У первого матча просто карма какая-то И даже с видео задержки происходят.
VAD
Спасибо банкирам за игру!
Напряжённый матч выдался, кто знает как бы всё закончилось будь соперник поудачливей...
VAD
он, он, и нам тоже забил
zhuck2008
Это серйозно)))
Дмит ий Копий
"а это он играет или однофамилец?"
Это он играет. Там еще и его сын играет ;)
BapaH1985
Он. Настоящий)
zhuck2008
ыыы)))) а это он играет или однофамилец?
dudya
Хоботов - жжот!
Не только судит, но еще и забивает)