Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1994
0

Кардинал – Ураган. Анонс

В январе у каждого будет много своей работы

Кардинал – Ураган. Анонс

Второй раз за последние пять дней «Урагану» предстоит выезд в соседний Львов. В среду на текущей неделе прикарпатцы провели там кубково-тренировочную игру против местного «Динамо». Такого эпитета  вполне заслуживает ответный матч в паре, где с большой долей вероятности предсказать победителя можно было уже после первой игры, а окончательно все стало ясно после второго тайма ответной. И хотя проигрывать всегда неприятно, стремление сэкономить силы на последующие поединки в ситуации, когда выход в «Финал восьми» уже был предопределен, оказалось характерной особенностью 1/8 финала Кубка Украины – так поступили практически все фавориты, которые сформировались после первых матчей.

Немного другая ситуация была у «Кардинала». Главный тренер команды Роман Коринь не имел права упустить возможность провести еще один серьезный матч против такого соперника, как «Тайм». Такая позиция только заслуживает уважения. После поражения в первой, условно домашней игре, когда шансы на дальнейший проход стали минимальными, «кардиналовцы» не позволили себе послаблений, и еще раз попробовали дать бой чемпиону. К сожалению, для поклонников команды результата это не принесло, но разве в чем-то можно упрекнуть футболистов. Впереди только одно – работа над ошибками, коих в обороне допускается немало.

Последние результаты «Кардинала» отчетливо вырисовали еще одну игровую проблему. В матчах с «Таймом» и «Энергией» при игре соперника с пятым полевым команда пропустила целых семь мячей. Так недолго и комплексу сформироваться, а, если серьезно, то пробел в тактической подготовке в этом компоненте очевиден. И если «Кардинал» собирается выигрывать в дальнейшем (а в этом сомневаться не приходиться), то устранять его обязательно придется. В этом плане команде весьма на руку окажется и перерыв в чемпионате, и тщательный разбор действий, как в подобных ситуациях стоят свои действия лучшие команды Европы – телеканалы «Евроспорт» и «Евроспорт 2» покажут матчи из Венгрии в полном объеме, материала для тех, кто хочет совершенствоваться, будет в изобилии.

У «Урагана» свои университеты. Поражение команды в Донецке было не столько неожиданным само по себе, как вызвал удивление крупный итоговый счет. 1:6 – для команд, занимающих соседние места в турнирной таблице, это много. Оказавшись в положении проигрывающих, подопечные Сергея Гупаленко, образно говоря, «поплыли», и в стане команды, что на площадке, что за ее пределами, не нашлось того, кто хотя бы остановил «заплыв», не говоря о том, чтобы развернуть его вспять.

Тем не менее, турнирная гонка такова, что выводы тренерскому штабу из таких поражений придется делать на ходу. После «Кардинала» и после Нового года у «Урагана» еще один сверхважный матч – против «Локомотива», а удержать до перерыва в чемпионате занимаемую третью позицию – вопрос стратегический и для команды сейчас самый актуальный. Для решения всех остальных впереди будет целый январь.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

27 декабря, воскресенье
«Кардинал» (Львов) – «Ураган» (Ивано-Франковск)
Львов. Спорткомплекс СКА. 12.30
Арбитры: Коваленко (Донецк), Бельков (Макеевка)
Результат первого круга – 3:5
Прогноз www.sport.ua – 2:3
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 85
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Клуб НХЛ переехал в Юту. Что случилось и какие перспективы новой команды
Хоккей | 24 апреля 2024, 15:25 13
Клуб НХЛ переехал в Юту. Что случилось и какие перспективы новой команды

Аризона Койотис на этот момент прекратила существование

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.