Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат мира
|
3171
4

Коуч сборной Норвегии пояснил безумную победу над Италией и выход на ЧМ

Столе Сольбаккен похвалил своих подопечных

Коуч сборной Норвегии пояснил безумную победу над Италией и выход на ЧМ
Getty Images/Global Images Ukraine. Столе Сольбаккен

Главный тренер национальной сборной Норвегии Столе Сольбаккен поделился эмоциями после победы своей команды над сборной Италии (4:1), которая позволила его команде квалифицироваться на ЧМ-2026.

«Когда я увидел жеребьевку, я был почти уверен, что квалифицируется Италия. Но вместо этого мы первые, и мы очень гордимся этим. Я многое требовал от игроков во время этой кампании, и они дали мне так много. Они проделали потрясающую работу.

Эрлинг Холанд — машина для голов. Я рад, что итальянские болельщики тоже аплодировали ему. Это аудитория, которая видела здесь, как многие годы играли большие игроки, и я счастлив, что они также оценили игру Холанда.

Мы объединяем физическую силу и технику. Помните, что сегодня мы играли без капитана Мартина Эдегора и выбрали двух трудолюбивых полузащитников, хотя они тоже технически сильны. Ни одна команда не имеет только одного качества. Возможно, только "Барселона" Гвардиолы была на 100% технической», – сказал Сольбаккен.

Оцените материал
(43)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
a.fedorenko1953
Так, більшисть наших тренерів перед грою розказують ,які сильний буде суперник - Мальта ,Вірменія ,Азербайджан, Ісландія, яку ми переграли лише за суперналаштуваня самих гравців та підтримки трибун.
kadaad .
Сборная Норвегии, в отличие от сборной Украины, доказывает, что для тех, кто хочет нет никаких авторитетов!!! Только все наши сборные еще до выхода на поле против таких сборных как Италия, Франция, Испания..., уже проиграли!!!!