Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1388
0

Рац расслабился и ждет

Разван отдыхает в Омане и о «Реале» не думает

Рац расслабился и ждет

Новость об интересе мадридского «Реала» к защитнику «Шахтера» и сборной Румынии Развану Рацу уже несколько дней будоражит умы болельщиков «горняков». Ведь после громкого трансфера Димы Чигринского в «Барселону» это может стать очередной сенсацией с участием игрока команды Мирчи Луческу.

Даже называется ориентировочная сумма отступных за игрока – 9 миллионов евро. А тем временем сам футболист с женой Юлей и семьей форварда «Днепра» Евгения Селезнева отдыхает в экзотичном Омане. «БЛИК» дозвонился до Развана и попросил его прокомментировать ситуацию с переходом в «Реал».
 
В ближайшее время ситуация с испанским клубом должна проясниться, а пока Разван Рац наслаждается экзотическим отдыхом в азиатской стране 
 
– Да, я слышал об этом. В последние дни мне много звонят и спрашивают насчет переезда в Мадрид, – говорит Рац. – Но что я могу сказать нового? Конечно, приятно внимание со стороны такого великого клуба. Но больше мне пока нечего сказать. Может, вскоре ситуация прояснится.

– Не связывался по этому вопросу со своим агентом?
– Видите ли, у меня нет официального агента. Есть консультанты, адвокаты, которые помогают мне решать различные вопросы. Я так понимаю, что если дойдет до конкретики, то в первую очередь представители «Реала» свяжутся с офисом «Шахтера». Тогда и станет ясно, что к чему.

– А ты в курсе, что с 1 января все иностранные футболисты, выступающие в Испании, будут платить 43-процентный налог со своих доходов?
– Я пока еще плачу налоги в Украине (смеется). У меня контракт с «Шахтером», а что будет дальше – не знаю.

– Как тебе отдыхается? Нравится в Омане?
– Тут здорово! Отличная гостиница, хороший сервис, теплое море. Катались на водных лыжах и аквабайках. Вот только что вернулся с Женей Селезневым с пляжа – играли в теннис-бол. Женам тут тоже нравится. Сегодня будем отмечать Рождество (разговор состоялся 24 декабря. – Прим.авт.). Я православный, но в Румынии церковные праздники отмечаются по григорианскому календарю, тогда как в Украине – по юлианскому.

В компании Зеедорфа
Также Разван сообщил, что они с Селезневым – не единственные футболисты в отеле. Несколько дней назад там поселился полузащитник «Милана» и сборной Голландии Кларенс Зеедорф вместе с семьей. «Мы с ним здороваемся при встрече, но пока еще не предлагали сыграть в теннис-бол.
А было бы интересно!» – говорит Рац.

Андрей ТАНАСЮК, blik.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 135
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины
Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 0
Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.