2006
0

Интер Мовистар уходит на большой перерыв непобежденным

Чемпионат Испании по футзалу. 16 тур + ВИДЕООБЗОРЫ

Накануне рождественских праздников клубы Почетного дивизиона провели 16-й тур чемпионата Испании по футзалу, после которого в турнире наступает большой перерыв, связанный с чемпионатом Европы. Возобновятся же игры в испанской лиге 6 февраля.

«Интер Мовистар» даже без дисквалифицированного на две игры Шумахера после выезда в Картахену смог сохранить как статус единоличного лидера, так и единственной команды в чемпионате, не имеющей поражений. Этому в немалой степени поспособствовали и футболисты из команды хозяев, которые к дублю Торраса приплюсовали пару автоголов. В итоге, выездная победа над «Картахеной» у «зеленой команды» получилась даже более простой, чем в домашнем матче, состоявшемся в первом туре. Тогда, напомним, «Интер Мовистар» проигрывал по ходу матча 2:3, и вырвал победу только на 39-й минуте.

Крупную победу на выезде отпраздновал основной конкурент подопечных Хесуса Канделаса, чемпион Испании «Эль Посо Мурсия». В его выездном матче против «Карнисер Торрехон» события развивались в какой-то степени волнообразно. Сначала «мурсийцы» забили хозяевам в первом тайме четыре безответных мяча, а после перерыва едва не позволили себя догнать, когда счет стал 3:4. И только когда «торрехонцы» начали играть с пятым полевым, чемпионы отправили в опустевшую рамку еще четыре мяча.

Откровенно залихорадило перед Новым годом «Барселону», которая потерпела третье поражение в четырех матчах. На этот раз Хави Родригес и компания стали жертвой идущей внизу турнирной таблицы «Наварры», которой одноклубники Месси уступили на последних секундах 3:4.

После хет-трика в последнем матче года «мурсиец» Вильде с 23-мя мячами теперь уже на четыре гола в списке бомбардиров опережает Эктора («Марфил Санта Колома»). 18 голов на счету Жаисона из «Карнисер Торрехон».