2013
2

Сборная Аргентины проиграла Каталонии

Месси против Пуйоля не сыграл

Сборная Аргентины по футболу проиграла в товарищеском матче сборной Каталонии под руководством Йохана Кройффа. Каталонцы выиграли со счетом 4:2. Голы в составе победилетелей забили Серхио Гарсия, Боян Кркич, Серхио Гонсалес и Мойсес Уртадо. Матч состоялся в Барселоне на стадионе «Камп Ноу».

Кройфф работал в качестве тренера впервые с тех пор, как он возглавлял «Барселону» 13 лет назад. Что касается сборной Аргентины, то обязанности ее наставника исполнял помощник главного тренера Эктор Энрике, заменявший Диего Марадону, дисквалифицированного ФИФА.

Гарсия открыл счет в конце первого тайма. В начале второй половины встречи Кркич удвоил преимущество хозяев поля. На 64-й минуте Хавьер Пасторе сократил разницу в счете, а на 70-й минуте Гонсалес реализовал пенальти. На гол аргентинца Анхеля Ди Марии на 72-й минуте три минуты спустя ответил Уртадо.

В состав сборной Каталонии на матч с Аргентиной вошли ключевые игроки испанской «Барселоны» — Хави, Карлес Пуйоль и Херард Пике. Аргентинцам пришлось обойтись без ведущих форвардов — Лионеля Месси, получившего приз лучшему игроку мира, а также без травмированного Серхио Агуэро.
Сборная Каталонии, как и некоторые другие команды из испанских регионов (в частности, из Страны Басков), участвует в товарищеских матчах, но не имеет право играть в официальных соревнованиях.