Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
|
10517
33

Максимов возглавит Кривбасс?

Наставник «Оболони» Юрий Максимов принял предложение криворожского «Кривбасса» возглавить команду

Максимов возглавит Кривбасс?
Google Подпишитесь на новости Sport.ua
Как известно, криворожане закончили 2009 год на последнем месте в Премьер-лиге и являются главным претендентом на вылет из нее в этом сезоне. Однако руководителей клуба это не смущает, они готовы на сезон вылететь в первую лигу, чтобы перестроить команду, избавиться от дорогостоящих легионеров и создать боеспособный коллектив.
 
Эту миссию они и хотят возложить на Максимова, изыскав возможность предложить ему финансовые условия в несколько раз лучше, чем в «Оболони». Для Максимова это предложение поступило очень вовремя, потому что он не раз заявлял в последнее время о своем желании покинуть клуб из-за несогласия с политикой его руководства.
 
Юрий Вильевич возглавил «пивоваров» летом прошлого года, вывел их в Премьер-лигу, а в своем дебютном сезоне в элите сразу поднялся с командой на 8-е место (после 17 туров). До этого он тренировал только столичный ЦСКА. Не исключено, что и «Кривбасс» станет для Максимова промежуточным этапом карьеры, и в случае позитивных результатов ему предложат возглавить главную команду области - днепропетовский «Днепр». Как известно, ходят упорные слухи, что владельцы у «Днепра» и «Кривбасса» общие...
 
Перспективный коуч, возможно, совсем не против захватить с собой в Кривой Рог ряд исполнителей, ковавших успехи «Оболони» в 2009 году, в том числе голкипера Дениса Бойко, но как известно, этот футболист находится на контракте в «Динамо», и Валерий Газзаев хотел бы видеть его в рядах первой команды.
 
А кто же возглавит «Оболонь»? Уверен, что долго столичная команда без «рулевого» не останется. Одним из основных претендентов на этот пост, скорее всего, будет Сергей Ковалец, неплохо проявивший себя в ФК «Львов», а сейчас возглавляющий ФК «Александрия». Без работы находится в Киеве и другой перспективный молодой тренер - Александр Хацкевич. Могут претендовать на этот пост и такие «зубры» тренерского цеха как Сергей Морозов и Александр Ищенко.
 
Напомним, что воспитанник херсонского футбола Юрий Максимов известен своими выступлениями за «Днепр» (1992-1995), киевское «Динамо» (1995-1997), много лет выступал в Бундеслиге за бременский «Вердер», позже играл за ФК «Ростов» и «Борисфен» из Борисполя. В 2006 году Максимов непродолжительное время возглавлял клуб первой лиги ЦСКА Киев, но был уволен оттуда после получения длительной дисквалификации за известный инцидент «Рыбка - Максимов».
 
Не исключено, что именно этот инцидент поставил крест на планах руководства «Динамо» привлечь тренера к работе в клубных структурах - была информация, что в свое время ему собирались предложить пост наставника второй динамовской команды.

www.dynamomania.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сетка плей-офф чемпионата Евро по волейболу. Определены все пары 1/8 финала
Волейбол | 18 сентября 2026, 01:35 2
Сетка плей-офф чемпионата Евро по волейболу. Определены все пары 1/8 финала

Завершился групповой этап континентального чемпионата

Шахтер против Динамо. Итоги жеребьевки 1/8 финала Кубка Украины
Футбол | 18 сентября 2026, 10:19 32
Шахтер против Динамо. Итоги жеребьевки 1/8 финала Кубка Украины

В Киеве состоялась жеребьевка очередного раунда национального кубка

Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ya s4itayu, 4to Maximov zaslujivaet bolshego 4em Obolon ili Krivbass. Emu s4as priydetsa okunutsa v tot je bardak, kotorbly iz goda v god nes na sebe Taran. Pust emu i budut platit' bolshe deneg 4em v Kieve, no Krivbass eto postoyannbly dubler Dnepra i ku4a arendovanblh igrokov. Takie komandbl nikogda vblsoko ne podnimayutsa. No v lubom slu4ae jelayu emu uda4i, on - molodets.
Жаль, Очень жаль !!!! НА место Максимова сложно кого-то найти ,,,, Пойду выпью соборного!!!
Лёня Слончик — 21.12.2009 21:38
----------------------------
Максимов классный тренер, но вряд ли сам уходит, под кого-то место освобождают.
---------------------------
просто ф.к.Оболонь является собственностью акционеров завода,и они не будут вкидывать большие суммы на покупки игроков поетому ток аренда,а Максимову для команды нужно усиление,вот и не состыковка с правлением команды
печальная новость((( так как 8е место ет 200% успех Максимова!!!!
Bolela-sloboda — 21.12.2009 20:31 Был такой хороший тренер Таран... Теперь будем ждать такие же слова про Максимова. Попса какая-то, а не футбол. Гомсятина. Все друг друга имеют введу и не икается им.
СОГЛАСЕН!!!
=====================================
klavier_spieler — 21.12.2009 20:53 Vadim20021977 — 21.12.2009 18:06
Не вылетит. Даже если Оболонь не наберет ни одного очка больше до конца чемпа, все равно не вылетит 21 очко - это немало.
НЕ СОГЛАСЕН!!! Заря в прошлом сезоне с 27 о. была на грани, а я как ты утверждал о 24 о. и потом боялся.
=====================================
Максимов классный тренер, но вряд ли сам уходит, под кого-то место освобождают. А в ДК такие как Максимов никогда работать не будут, там Лёсики прогнутые нужны, тут статья завралась.
Ковалец молодчага, но не под него такие дела.
Тараном всегда восхищался и продолжаю, но в мою Зорьку он врят-ли попадёт.
Блохи не плохо смотрелся бы в столице... будем посмотреть.
Юрец Молодец, по ступенькам можно и до главной сборной дойти. А шаги то реальные есть на что оглянуться. После Кривбасса Днепр ( Бессонов не тот тренер чтобы Днепр тренировать)а потом и сборная и тяжесть ЧМ 2012 на молодых плечах. Миха в консультантах по подаванию мячей с аута. А там как попрет.
Vadim20021977 — 21.12.2009 18:06
Да, Оболонь хоть и хорошо играла в первом круге, но теперь она вылетит, а Кривбас сохранит прописку в премьерлиге.
_____________________________________
Не вылетит. Даже если Оболонь не наберет ни одного очка больше до конца чемпа, все равно не вылетит 21 очко - это немало.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Был такой хороший тренер Таран... Теперь будем ждать такие же слова про Максимова. Попса какая-то, а не футбол. Гомсятина. Все друг друга имеют введу и не икается им.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Сегодня в украинском интернет пространстве появилась информация о том, что Юрий Максимов в ближайшее время покинет "Оболонь" и возглавит "Кривбасс". Ситуацию прокомментировал вице-президент киевского клуба Александр Алимов.
"Могу сказать, что у Максимова контракт с "Оболонью" еще на 1,5 года, действует до 30 июня 2011 года. К нам из "Кривбасса" никто официально не обращался и переговоры по этому поводу не вел. Насколько я знаю, в Кривом Роге работают серьезные люди, если у тренера действует контракт, то они должны обратиться к нам. Мог ли сам Максимов вести переговоры с "Кривбассом"? Я не знаю точно, что он думает. Сейчас он в отпуске" - сказал Алимов.
Хорошая новость для Кривбасса. Значит на команду еще не совсем забили. Хуже уже точно не будет. Отрыв в 5 очков от зоны вылета можно легко наверстать!
Верим в команду!!!!
Хорошая новость для Кривбасса. Значит на команду еще не совсем забили. Хуже уже точно не будет. Отрыв в 5 очков от зоны вылета можно легко наверстать!
Верим в команду!!!!
фокус.юа среди новостей дня про него инфа
Для Максимова это будет шаг назад,ниче он в том "прогнившем" из нутри Крывбассе сделать не сможет
деньги деньгами,а репутацию себе нада делать.Вон Блохин погнался за дденьгами в Мосвку. И что с этого вышло? Хотя украинские среднячки ему предлагали место тренера
А Тарана в Оболольнь?
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
а чё за фокус???? кинь ссылку
Если с руководством реально разногласия, надо валить и предложение очень к стати.