1550
0

ВИЗ-Синара успешно преодолевает югорский барьер

Россия. Суперлига. 11 тур. Голкипер екатеринбуржцев делает дубль + ВИДЕО

Чемпион России, «ВИЗ-Синара» (Екатеринбург), после успешного выезда в Югорск продолжает уверенно лидировать в российской мини-футбольной лиге, имея максимальный результат в 9 сыгранных поединках.

Матч «ТТГ-ЮГРА» - «ВИЗ-Синара» был центральным в 11-м туре. Неделей ранее югорчане за счет умелой игры уже с первых минут с пятым полевым смогли нанести поражение московскому «Динамо-Ямал». Однако против «визовцев» главный тренер Валерий Чугайнов не рискнул применить подобную тактику, и осторожная игра обеих команд не позволила им отличиться в первые 25 минут игрового времени.

В игре «до первой ошибки» преуспели гости, и вновь свое веское слово сказал Дмитрий Прудников, который воспользовался ошибкой бразильского легионера югорчан Вильяма, и в ближнем бою разобрался с голкипером Купатадзе. После того, как на 32-й минуте Чудинов технично перебросил мяч через неосмотрительно вышедшего из ворот голкипера «ТТГ-ЮГРЫ» и счет стал 0:2, хозяева перешли на игру с пятым полевым.

Распечатать ворота Зуева хозяевам удалось только на 40-й минуте (Коридзе пяткой подправил мяч в ворота), однако к этому времени счет был 0:4 (два мяча на счету Зуева!) и судьба матча была решена. Окончательный счет установил дальним точным ударом Эдер Лима.

Теперь в чемпионате России наступает небольшой перерыв, во время которого сборная страны съездит в Бельгию, где примет участие в турнире с участием хозяев и сборной Беларуси. Следующий тур будет сыгран 6 января, и в нем, безусловно, главный матч состоится в Екатеринбурге – «ВИЗ-Синара» принимает «Динамо-Ямал».

В списке бомбардиров перед Новым годом двоевластие – у Дмитрия Прудникова и Эдера Лимы по 14 мячей. 12 точных ударов на счету Вандера Кариоки («Тюмень»).

«Динамо-Ямал» – «Динамо-2» – 4:0
Голы:
Фукин, 5 (1:0), Сирило, 8 (2:0), Тату, 13 (3:0), Рахимов, 15 (4:0)

ТТГ-ЮГРА – «ВИЗ-Синара» – 2:4
Голы:
Коридзе, 41 (1:4), Эдер Лима, 49 (2:4) – Прудников, 29 (0:1), Чудинов, 32 (0:2), Зуев, 35 (0:3), 37 (0:4)

ЦСКА – «Политех» – 4:1
Голы:
Сезинья, 35 (1:0), 44 (2:1), 47 (3:1), Азизов, 50 (4:1) – Котиков, 43 (1:1)

«Норильский Никель» – «Сибиряк» – 1:3
Голы:
Микаилов, 43 (1:2) – Бартоло, 13 (0:1), Фицак, 38 (0:2), Покотыло, 49 (1:3)

«Тюмень» – «Новая генерация» – 6:4
Голы:
Чухрий, 4 (1:0), Трифонов, 8 (2:0), 9 (3:0), Абышев, 25 (4:0), Милованов, 36 (5:1), Нугуманов, 43 (6:1) – Гордюков, 25 (4:1), Мишарин, 43 (6:2, автогол), Прокушев, 44 (6:3), Клепиков, 49 (6:4)