Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2040
0

Энергия – Кардинал. Анонс

Дерби пошли по второму кругу

Энергия – Кардинал. Анонс

Итак, львовскому зрителю предстоит увидеть первое во втором круге, а всего седьмое дерби в чемпионате. С чем же подходят к нему соперники? Каждая из команд на текущей неделе провела по кубковому поединку, которые, если абстрагироваться от развития событий на площадке, принесли ожидаемый результат. При всей задиристости луганской молодежи из второй команды «ЛТК» все-таки тягаться ей с командой уровня «Энергии» еще тяжело, что и подтвердил счет матча, после которого понятно, кого ждет место в «Финале восьми». «Кардиналовцы» же едва не стали авторами сенсации на стадии 1/8 финала, ведь от победы над непобедимым доселе «Таймом» их отделяли всего две минуты, а от ничьей – всего одна. И пусть в итоге табло зафиксировало поражение «Кардинала» 3:4, какую-никакую, но интригу все-таки подопечные Романа Кориня на ответный матч сохранили.

Но вернемся к делам чемпионата. А здесь они у команд идут по-разному. «Энергия» явно сбросила те турнирные обороты, которая она имела в сентябре и октябре. Натужная победа в Житомире, три поражения от непосредственных соседей по турнирной таблице – «Тайма», «Шахтера» и «Урагана», отодвинули «энергетиков» на четвертое место, которому вроде и снизу никто не угрожает, но чтобы подняться с него вверх, нужно теперь не только самим побеждать, но и терпеливо ждать, вдруг кто-то из первой тройки где-то да спотыкнется. А ждать и догонять, сами знаете, даже в жизни, не то, что в спорте, не самое приятное дело.

«Кардинал», уверенно выиграв у откровенного аутсайдера чемпионата, житомирского «Контингента», еще дальше оторвался от него не только по очкам, но и по месту в турнирной таблице, что должно позволить футболистам чувствовать себя намного увереннее. А чувство это в ближайшее время будет для игроков отнюдь не лишним. До большого перерыва в чемпионате, который наступит в связи с участием нашей национальной команды в чемпионате Европы, у «Кардинала» впереди три матча в чемпионате и один в Кубке, а соперники – один лучше другого: «Энергия», «Тайм» (кубок), «Ураган», «Шахтер». Как хочешь – так и играй, но лучше все-таки, как можешь. Для этого у команды все есть возможности. Результат в них не будет довлеть над футболистами, а значит, есть предпосылки для того, чтобы показать на площадке все, на что они способны. А там уже – как будет, ведь, к тому же, всегда есть шанс, что и со стороны соперника будет иметь место или недооценка, или расслабленность.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

20 декабря, воскресенье
«Энергия» (Львов) – «Кардинал» (Львов)
Львов. Спорткомплекс ЛНУ. 12.30
Арбитры: Гора (Киев), Подранный (Житомир)
Результат первого круга – 6:2
Прогноз www.sport.ua – 5:3
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.