|
2222
2

OTPBank - Барс-Бровары: матч неиспользованных возможностей

«Спорт-Экспресс» добывает свою вторую победу, «Прикордонник»: очередная «баранка» +ВИДЕО

Обойдемся без вступлений, перейдем сразу к матчам.

Первыми на КПИ-Арену вышли «пограничники» и «журналисты». Обе команды не радуют выступлениями себя и своих немногочисленных болельщиков, поэтому показать хорошую игру и добыть положительный результат было делом чести.

Фаворитом до матча считался «Спорт-Экспресс», но стартовые минуты встречи многих заставили призадуматься о том, кто же все-таки фаворит. «Журналисты», привыкшие играть от обороны с более сильными командами дивизиона, продолжили «свою» игру и в матче с более слабым «Прикордонником» за что едва не поплатились. Уже в дебюте встречи Михаил Панькив классным ударом угодил в штангу ворот «СЭ».

После затяжных атак «Прикордонника» мастера печатного слова ответили забитым мячом - Василий Полотай отдал пас в разрез на Александра Зайчука и тот, после того как буквально продавил защитника, точно пробил в дальний угол.

После забитого мяча рисунок игры ни капли не изменился – «пограничники» контролировали мяч, пытаясь создать что-то у ворот соперника, а «Спорт-Экспрессу» лишь изредка удавалось провести более-менее нормальные контратаки. Как признались сами журналисты после матча, игра в их исполнении была просто ужасной, как будто разучились играть.

В следующих двух моментах у ворот «пограничников» главным действующим лицом был Дмитрий Копий. Сначала он «запорол» великолепный выход на ворота, забыв вовремя ударить, а затем стал соавтором забитого мяча – мощный удар и мяч, рикошетом от ноги вратаря и лица Василия Полотая, влетел в ворота, удвоив преимущество «СЭ». На этом завершился первый тайм не самой зрелищной игры в ФПЛ.

Вторая половина игры началась «уколами» от обеих команд друг другу в виде опасных поперечных прострелов вдоль ворот, но ни в одном моменте, ни в другом никто из атакующих игроков не сумел оказаться в нужном месте в нужное время.

Третий мяч журналистов выдался из разряда «не часто увидишь». Александр Зайчук, воспользовавшись обрезкой «Прикордонника», красиво по высокой дуге со своей половины поля рикошетом от защитника забросил мяч в ворота!

За пять минут до конца матча команды обменялись забитыми мячами, но это никак не сказалось на итоговом исходе, хотя у «Прикордонника» еще были возможности сократить разрыв до минимального с двух дабл-пенальти.

«Прикордонник» - «Спорт-Экспресс в Украине» - 1:4
Голы:
Михаил Панькив, 45 – Александр Зайчук, 14, Василий Полотай, 24, Александр Зайчук, 41, Дмитрий Копий, 46.
Предупреждения: Александр Зайчук, 30, Ярослав Лодыгин, 48 – оба «СЭ».

Видеообзор матча

Следующая игра выдалась намного зрелищней, хотя бы, потому что играли команды первого дивизиона.

«Барс» шел явным фаворитом, но, забегая вперед можно сказать, что свой статус броварчане не подтвердили реализацией моментов, которых было создано на матч вперед!

Первый момент случился уже на второй минуте тайм – Олег Медведев завершал контратаку своей команды, но не сумел переиграть вратаря, который в этот вечер действовал просто великолепно!

Через мгновение уже Сергей Степаненко после грубой ошибки защитника остался один перед воротами, но также не сумел переиграть вратаря «банкиров» Константина Калмыка.

Несмотря на моменты «гостей» счет открыли все же «белые» - Илья Бондарчук со штрафного откатил на Вячеслава Сиренко и тот по красивой дуге не сильным ударом положил мяч в девятку!

Начало есть! Теперь «Барсы» оказались в ранге догоняющих. Ответ последовал незамедлительно! И вышел не менее классным – Сергей Степаненко обокрал «банкиров» у своих ворот, двумя касаниями в воздухе оставил не удел двоих оппонентов, обыгрался с партнером и играючи закатил мяч в пустой угол! На все про все пять касаний!

Через пять минут «OTPBank» опять вышел вперед после четкого удара в дальний угол Вячеслава Сиренко! На этом и завершили первый тайм.

Старт второй половины начался для «OTPBank`a» хуже не придумаешь – уже на 40-й секунде на линии своих ворот замешкался защитник «банкиров», чем не преминул воспользоваться реактивный Сергей Степаненко! 2:2, и все начинается сначала!

По традиции через пять минут «банкиры» снова вышли вперед – «гарматным» выстрелом отметился Илья Бондарчук, а кипер «гостей» не сумел вовремя среагировать и парировать мяч.

А вот дальше традиция не продолжилась, и виной всему тотальный не фарт «Барсов» - перекладина, перекладина, промах по пустым воротам с убойной позиции, штанга – это лишь самые запоминающиеся моменты, которые, кстати, можно посмотреть в нашем видеообзоре.

Матч катился к победе «банкиров», уже пошла последняя минута встречи, и тут Фортуна все-таки смилостивилась над «Барсами» и позволила сравнять счет, на поражение «черные» аж никак не заслуживали в этот вечер! Итак, розыгрыш углового, прострел на дальнюю штангу, где «дежурил» Максим Рубан, удар, гол! За 25-ть секунд до финальной сирены!

«OTPBank» - «Барс-Бровары» - 3:3