Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Формула 1
|
2601
0

Феррари и Мерседес рискуют получить штрафы на старте Гран-при Бразилии

Команды рассматривают возможность замены двигателей для своих пилотов

Феррари и Мерседес рискуют получить штрафы на старте Гран-при Бразилии
Getty Images/Global Images Ukraine

На финальном отрезке сезона Формулы-1 вопрос надежности силовых установок может сыграть решающую роль. Все команды уже достигли разрешенного лимита компонентов, поэтому замена любого элемента будет означать стартовые штрафы.

В Феррари рассматривают возможность установки новой силовой установки во время Гран-при Бразилии, на болид Шарля Леклера. Это решение может быть принято учитывая, что Льюис Хэмилтон уже отбыл штраф в Бельгии, а значит подобный шаг позволил бы команде из Маранелло избежать двойного удара по позициям на старте.

В Мерседес, по информации из паддока, не исключают аналогичный сценарий, учитывая их традиционно высокую конкурентоспособность в Интерлагосе. Санкции на стартовой решетке здесь менее критичны: трасса позволяет эффективно отыгрывать позиции, что в 2021 году доказал Хэмилтон, прорвавшись из хвоста пелотона к победе.

Этот стратегический риск направлен на максимальный результат в Лас-Вегасе, где мощность двигателя может стать ключом к высокому результату на на сверхбыстром городском треке.

Оцените материал
(28)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новогодний подарок. Полесье оформило еще один громкий трансфер
Футбол | 25 декабря 2025, 14:22 18
Новогодний подарок. Полесье оформило еще один громкий трансфер

Волки уже подписали Илира Красничи, презентация ожидается в ближайшее время

В Министерстве спорта Украины вышли с заявлением по Забарному и Сафонову
Футбол | 25 декабря 2025, 14:08 16
В Министерстве спорта Украины вышли с заявлением по Забарному и Сафонову

Матвей Бидный считает, что ПСЖ должен урегулировать ситуацию

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.