Ужасная травма. Во Второй лиге случилось столкновение головами
Виталий Равлик из команды Куликов-Белка получил сотрясение мозга
Спортивный врач Дмитрий Бабелюк рассказал о травме Виталия Равлика, игрока клуба Второй лиги Куликов-Белка:
«Ужасная травма во Второй лиге Украины. Жуткое столкновение головами произошло в матче Второй лиги между Куликов-Белка и Нивой-2. Виталий Равлик, играя в мяч, не заметил пролетающего соперника, который влетел ему прямо в висок. В результате – тяжелое падение и потеря сознания.
Респект игрокам, которые достаточно быстро среагировали и перевернули без сознания игрока на бок. Я не видел, чтобы кто-то вставлял пальцы в рот и ловил язык, что является правильной тактикой, поэтому и здесь уважение. Позже на поле приехала скорая, которая надела игроку фиксирующий шейный воротник и доставила в больницу. По сообщениям, с игроком все в порядке, и он в безопасности приходит в себя.
Главное, что обошлось без травмы шеи, внутреннего кровоизлияния или перелома черепа. Виталию сейчас нужно восстановиться после сотрясения мозга, что как минимум требует 2–4 недель реабилитации. Желаем игроку скорого и качественного восстановления. Для украинской Второй лиги – все сработали на уровне».
Вторая лига. Куликов-Белка – Самбор-Нива-2 Тернополь – 1:2
События матча
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Легенда поддерживает изменения в законе Али
Богдан Редушко дебютировал за первую команду в матче против «Полтавы»