Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1025
0

Готовность украинцев проверят поляки

Сегодня и завтра украинская сборная проведет товарищеские матчи с Польшей

Готовность украинцев проверят поляки

На главную ледовую арену страны вернулся хоккей. Украинская сборная вновь предстанет перед столичными болельщиками - пускай и в укороченном формате. Сине-желтые, как и год назад, проведут два спарринга в течение двух дней - на этот раз против сборной Польши. Красно-белые проявили дружественный жест и согласились прибыть в Киев, чтобы проверить готовность украинской команды. Между тем эти поединки станут первыми для украинцев в нынешнем сезоне.

К слову, нам уже предоставлялась возможность увидеть польский хоккей в деле - буквально неделю назад на киевской земле гостила красно-белая молодежка, которая провела два контрольных поединка с нашими ребятами. Напомним, что в тех играх победу праздновали украинцы. Как будет в случае с национальными сборными - узнаем уже в субботу.

Между тем украинцы уже третий день тренируются во Дворце спорта. Вчера в лагерь сине-желтых прибыли последние приглашенные - защитники Виталий Люткевич из минского «Динамо» и Юрий Наваренко из «Витебска». Оба не могли приехать раньше по разным причинам - тем не менее, сразу же приступили к тренировкам в общей группе. Что касается кадровых потерь, то тренерский штаб принял решение не привлекать на этот сбор двух ветеранов - Виталия Литвиненко и Валентина Олецкого. По словам Анатолия Степанищева, им дали дополнительный отдых. Из-за проблем со здоровьем не сможет сыграть во Дворце спорта еще один нападающий «Сокола» Александр Матвийчук (паховые кольца), защитник киевлян Сергей Климентьев (спина), центрфорвард «Витебска» Артем Гниденко (голеностоп), а также Олег Шафаренко - по сведениям тренерского штаба, нападающему минского «Динамо» сделали операцию. Правда, по информации официального сайта КХЛ, Шафаренко был на днях отправлен в «фарм» сине-белых - солигорский «Шахтер». Беспокоит травма и защитника клуба Михаила Захарова Артема Остроушко. Пока не принял окончательного решения относительно приезда в сборную харьковчанин Геннадий Разин, который в данный момент цементирует оборону «Нефтехимика». В общем, то, что в сборную прибыли практически все сильнейшие украинские игроки - факт, который порадовал не только болельщиков, но и тренерский штаб.

В отсутствие на своем рабочем месте Михаила Захарова, действиями хоккеистов руководил один из его ассистентов Анатолий Степанищев. Именно ему на определенный период вверены обязанности «главного». Помогал известному нападающему «Сокола» 1980-х второй ассистент Захарова Алексей Щебланов. К сожалению, не сумел прибыть в Киев тренер вратарей Юрий Шундров - еще одной легенде киевского хоккея посетить столицу Украины помешала занятость на основном месте работы - в магнитогорском «Металлурге». Сегодня хоккеисты проведут утреннюю раскатку, а вчера вечером лед Дворца спорта опробовали поляки.

К слову, с ледовым покрытием, а точнее - его качеством, были связаны переживания игроков и тренерского штаба украинской сборной. После тренировки в среду довольных льдом столичной арены не было. Однако работникам Дворца спорта удалось за ночь исправить ситуацию, и вчера хоккеисты тренировались в лучших условиях.

Напоследок хотелось бы подлить интриги в сегодняшнее и завтрашнее противостояния. На чемпионате мира в Польше матч красно-белой и сине-желтой дружин стал настоящим украшением турнира. Как известно, победу в том напряженном поединке в серии буллитов удалось вырвать украинцам. Что, несомненно, не понравилось полякам - наверняка они держат в уме то, на их взгляд несправедливое поражение, и намерены испортить праздник хоккея нашим зрителям...

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер опережает Динамо на 4 очка, Кривбасс – третий
Футбол | 30 апреля 2024, 06:30 99
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер опережает Динамо на 4 очка, Кривбасс – третий

Команда Юрия Вернидуба входит в топ-3, значительно оторвавшись от Днепра-1

5 самых успешных футболистов сборной Украины, дебютировавших при Фоменко
Футбол | 30 апреля 2024, 12:10 12
5 самых успешных футболистов сборной Украины, дебютировавших при Фоменко

Михаил Иванович дал «путевку в жизнь» многим культовым ныне игрокам «сине-желтых»…

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.