Спортивная премия 2025 года. Голосование экспертов
Азартные игры
|
46
0

Полиция Макао пресекла нелегальную схему в ювелирном магазине

Арестованы сотрудники, занимавшиеся обналичиванием для игроков

Полиция Макао пресекла нелегальную схему в ювелирном магазине
iStock

В Макао арестовали четверых человек за мошенничество с обналичиванием средств через ювелирный магазин.

Полиция раскрыла схему на сумму около 27 млн гонконгских долларов (3,46 млн долларов США), замаскированную под розничную торговлю.

Расследование началось после инцидента в казино, где 49-летний житель материкового Китая помог игроку обменять оплату по карте на наличные. После спора с ростовщиком полиция выявила нелегальную операцию.

При обыске магазина нашли управляющего и двух продавцов, проводивших очередную операцию. Изъяты купюросчетный аппарат, наличные и игровые фишки. Еще одного сотрудника задержали позже.

По данным полиции, магазин с февраля 2024 года работал под видом ювелирного, а фактически занимался обменом карточных платежей на наличные для игроков. Дело передано в прокуратуру по статьям о незаконном кредитовании и обмене валюты.

Вратарь Реала заключил партнерство с оператором азартных игр

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.