Бахрейн загорелся оранжевым в честь чемпионства Макларен в Ф1 2025
Ландо Норрис и Оскар Пиастри обеспечили Макларен 10-й титул Кубка конструкторов
Бахрейн на этой неделе зажгся оранжевым цветом в честь победы Макларена в Кубке конструкторов сезона Формулы-1 2025 после Гран-при Сингапура. Ландо Норрис и Оскар Пиастри финишировали третьим и четвертым, что позволило команде обеспечить титул за шесть гонок до конца сезона.
В сентябре Бахрейнская Mumtalakat и Абу-Даби CYVN Holdings выкупили все акции Макларен Рейсинг, подняв стоимость команды до примерно £3,5 млрд.
После Сингапура Макларен имеет 650 очков, что гарантировало ему победу в Кубке конструкторов. В то же время борьба за титул пилотов остается напряженной: между Пиастри и Норрисом – 22 очка разницы, а Макс Ферстаппен, который сейчас третий, еще может повлиять на итоги сезона.
Это первый раз с 1991 года, когда Макларен берет два титула подряд, что подчеркивает стабильность команды и высокий уровень ее пилотов в течение сезона.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Известный тренер считает, что нужно провести реформу украинского арбитража
В услугах 23-летнего футболиста заинтересован «Наполи», который планирует усилить состав
