Подтверждено. Действующие чемпионы Формулы-1 проданы за $4,1 миллиарда
Фонд Бахрейна Mumtalakat и инвестиционная группа CYVN Holdings полностью купили Макларен
Генеральный директор действующей команды-чемпиона Ф1 Макларен Зак Браун подтвердил, что продажа команды завершена за $4,1 млрд. Теперь 100% акций Макларен Рейсинг принадлежит фонду Бахрейна Mumtalakat и инвестиционной группе CYVN Holdings.
Ранее эти компании уже контролировали McLaren Group, в которую входят Формула-1, автомобильное подразделение и технические проекты. Сообщалось, что фонды стремились выкупить еще 30% акций команды. После завершения сделки они теперь владеют всей командой.
«Мы все завершили», – заявил Браун
«Формула-1 сейчас на пике: спрос на команды огромен, болельщики приходят миллионами, спонсоры и партнеры – как никогда раньше. Это замечательный период для спорта, и пусть он продлится как можно дольше».
Макларен продолжает выступать в Формуле-1 и ИндиКар. С 2027 года команда вернется в чемпионат мира по выносливости (WEC) с гиперкаром. Это дает команде шанс снова попытаться завоевать Тройную корону автоспорта – победу в Ф1, Инди-500 и «24 часа Ле-Мана».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Анонс 24-го этапа Ф1. Чемпионат приближается к финальному уик-энду сезона
Союз европейских футбольных ассоциаций оштрафовал Украинскую ассоциацию футбола
