1843
0

Андреналиновая победа Интер Мовистара

Чемпионат Испании по футзалу. 14 тур + ВИДЕООБЗОРЫ

Регулярный чемпионат Испании по футзалу приближается к своему экватору – еще тур и будет пройдена половина двухкругового турнира. Лидеры, «Интер Мовистар» и «Эль Посо Мурсия» после очередного, 14-го тура гарантировали себе два первых места по итогам первого круга.

Подводя его промежуточные итоги, можно сказать, что его приметной особенностью стали «трудовые» победы «Интер Мовистара». Из 11-ти викторий «зеленой команды» не было зафиксировано ни одной с крупным счетом, а таковыми в футзале принято считать победу с разницей в пять мячей. И только два раза обладатель Кубка УЕФА смог выиграть во внутреннем чемпионате с разницей в четыре мяча.

Вот и в последнем туре подопечные Хесуса Канделаса не давали дремать на трибунах 1800-м болельщикам, пришедшим посмотреть их игру с крепким середняком, клубом «Гестеса Гвадалахара». Первый тайм запомнился разве что дальним точным ударом Нето со штрафного, да еще тем, как Бакаро проверял на прочность штанги, а ему ответной любезностью отвечал игрок гостей Хосе Руис.

Зато во втором тайме адреналина было хоть отбавляй. В начале тайма «Интер Мовистар» в течение двух минут забил два абсолютно типичных для себя гола – Шумахера после скидки Бетао, и сам Бетао головой после длинного ввода Луиса Амадо. Однако такой поворот событий не смутил команду из Гвадалахары, и в середине тайма Иси и Чарли сократили отставание до минимума. Но, как всегда, самое веселое начинается, когда команды начинают играть с пятым полевым.

Первыми это сделали гости, и после того, как Чарли «простил» хозяев, не забив с 4-х метров, Даниэль оказался не таким любезным, и поразил пустые ворота «Гвадалахары». Дальше еще веселее. Хесус Канделас в качестве ответной превентивной меры также убрал Луиса Амадо с площадки, выпустив Хуанру пятым полевым. Игрок он неплохой, но с вратарскими качествами похуже, и Иси делает счет 4:3, а вскоре Чарли после ошибки того же Хуанры и 4:4.

Но терять очки на своей площадке не входило в планы «Интера Мовистар». Уже Шумахер выходит пятым полевым, и после быстрого розыгрыша Борха грудью забивает пятый победный мяч. До сирены оставалось 20 секунд… Ну как можно быть равнодушным к такому футзалу?

«Эль Посо Мурсия» в мачте с дебютантом Почетного дивизиона «Арсебансой» не собиралась щекотать нервы своим болельщикам, и спокойно, на классе, добилась победы 5:1. Кстати, бывший клуб бразильских легионеров «Шахтера» Карлоса Альберто и Клаудиньо, после неплохого старта (одна время команда была даже на четвертом месте) откровенно стал «сдуваться», и вот уже 9 туров никак не может выиграть. Даже приход в команду такой звезды, как Марсело, пока не помогает «Арсебансе» всерьез освоиться в сильнейшем европейском чемпионате. Ну хотя бы, как другой дебютант, «Сала 10 Сарагоса», который сейчас идет в верхней части турнирной таблицы.

Еще одно событие, мимо которого невозможно пройти в 14-м туре, это второе поражение подряд «Барселоны». Земляков Месси и Ибрагимовича что-то конкретно залихорадило, и малая «Барса» не знает побед уже три тура кряду.

Со списком бомбардиров особых перемен нет. Вильде отличиться в этом туре не смог, и у него по-прежнему 18 мячей. На гол от него отстает Серхио Лосано («Картахена»), а на два Эктор («Марфил Санта Колома») и Хосе Карлос («Карнисер Торрехон»).

В заключении отметим, что в понедельник состоялась жеребьевка Суперкубка Испании. Этот турнир проводится в формате «Финал четырех», и в этом сезоне он состоится 7-8 января в Виго. 7 января полуфиналы «Эль Посо Мурсия» – «Ф. С. Барселона» и «Интер Мовистар» – «Лобелле». На следующий день матч за 3 место и финал.

«Эль Посо Мурсия» – «Арсебанса Чинт Замора» – 5:1