Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 05 октября 2025, 15:54
120
0

ФОТО. Как Шахтер готовился к игре с ЛНЗ. Невертон вернулся в основную групу

Матч 8-го тура УПЛ пройдет во Львове 5 октября в 18:00

| Обновлено 05 октября 2025, 15:54
120
0
ФОТО. Как Шахтер готовился к игре с ЛНЗ. Невертон вернулся в основную групу
ФК Шахтер. Невертон

В 8-м туре УПЛ донецкий «Шахтер» примет черкасский ЛНЗ. Игра пройдет 5 октября во Львове на «Арене Львов» в 18:00. Накануне горняки провели тренировку, и к основной группе вернулся бразилец Невертон.

Перед матчем «Шахтер» является лидером УПЛ, набрав в 7 турах 17 очков (разница мячей: 14–4). Команда Арды Турана продолжает идти без поражений не только в чемпионате Украины (5 побед и 2 ничьи), но и вообще в сезоне. В предыдущем туре горняки уверенно обыграли «Рух» (4:0) благодаря дублю Педриньо и голам новичков Луки Мейреллиша и Изаки. Также на этой неделе «оранжево-черные» стартовали в основном этапе Лиги конференций УЕФА с выездной победы над «Абердином» (3:2), где голами за дончан отметились Егор Назарина, Лукас Феррейра и Педро Энрике – для бразильцев это дебютные голы в составе «Шахтера». Лучшим бомбардиром на данный момент является Кауан Элиас (5 голов).

ЛНЗ в УПЛ имеет 3 победы, 2 ничьи и 2 поражения и после 7 туров с 11 очками (разница мячей: 5–6) занимает 7-е место в турнирной таблице. В предыдущем поединке подопечные Виталия Пономарева поделили очки с «Кривбассом» (0:0). Кроме того, черкасская команда успешно выступает в Кубке Украины, где прошла 2 раунда и вышла в 1/8 финала. Самыми результативными игроками сезона являются нигериец Проспер Обах и ганец Марк Ассинор (по 2 гола).

«Шахтер» и ЛНЗ сыграли в чемпионате Украины 4 матча, и горняки одержали 4 разгромные победы. Общая разница мячей – 15–2 в пользу донецкой команды.

11 апреля соперники играли в УПЛ в Черкассах. «Оранжево-черные» мощно начали встречу и уже к 20-й минуте забили трижды после дубля Марлона Гомеса и автогола Дайко. На 86-й минуте хозяева смогли провести мяч престижа (отличился Салиху), но точку поставили дончане, когда на 90-й минуте забил Траоре. 4:1 – победа горняков.

На матче «Шахтер» – ЛНЗ будет работать бригада арбитров во главе с Дмитрием Панчишиным. Ассистенты – Владимир Думенко и Ярослав Поважный. Арбитр VAR – Виталий Романов.

ФОТО. Как Шахтер готовился к игре с ЛНЗ. Невертон вернулся в основную групу

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Что поставить? 15-й тур АПЛ: вишни для пенсионеров и охота на Ливерпуль
Футбол | 06 декабря 2025, 08:35 0
Что поставить? 15-й тур АПЛ: вишни для пенсионеров и охота на Ливерпуль

Прогнозируем, как завершится центральный матч Астон Вилла – Арсенал и другие поединки

Месси покорил США. Интер Майами выиграл Кубок MLS, одолев в финале Ванкувер
Футбол | 06 декабря 2025, 23:46 0
Месси покорил США. Интер Майами выиграл Кубок MLS, одолев в финале Ванкувер

Подопечные Маскерано с двумя асисистами Лео обыграл соперников 3:1 в матче за трофей

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.