Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
45848
297

Таврия - Динамо - 2:3

А счастье было так возможно + ВИДЕО

Таврия - Динамо - 2:3

В матче первого круга в Киеве «Таврия» потерпела от «Динамо» сокрушительное поражение со счетом 6:0. В Симферополе крымчане намеревались дать бой лидеру чемпионата, чтобы отомстить за то фиаско, и насолить киевлянам в борьбе за чемпионство. Бой дать удалось, а вот взять реванш (пускай и в виде ничейного результата) и немного притормозить «Динамо» у «Таврии» не вышло.

Сергей Пучков остался верен себе и своей тактической схеме с тремя защитниками, выставив на игру всех своих основных футболистов. Этим же ответил и Валерий Газзаев, который выпустил на поле практически тех же исполнителей, что и в матче против «Барселоны» (за исключением Бетао, которого заменил Гусев).

Киевляне решили не откладывать дело в долгий ящик, и с первых же минут ринулись в атаку. И результат не заставил себя долго ждать. Уже на восьмой минуте им удалось открыть счет. Ярмоленко прострелил вдоль ворот с левого фланга, а Артем Милевский опередил Джуричича и Деонаса и с двух метров головой отправил мяч в сетку.

Забитый мяч немного остудил атакующий пыл гостей, да и «Таврия» позволила себе огрызнуться. На 11-й минуте Галюза решился на удар с линии штрафной, но попал в руки Шовковскому. Еще более реальный шанс сравнять счет на 19-й минуте упустил Идахор, который перехватил пас назад в исполнении Еременко, но переиграть голкипера «Динамо» не сумел.

Тут уже и киевляне пришли в себя. На 22-й минуте после навеса Вукоевича с правого фланга на ударной позиции оказался Ярмоленко, но переиграть Деонаса не сумел, а через семь минут свое веское слово сказал Андрей Шевченко, уложив мяч со штрафного точно в левую девятку ворот «Таврии».

Второй гол окончательно расслабил «Динамо», за что команда Валерия Газзаева едва не поплатилась на 34-й минуте, когда Идахор чуть не замкнул навес Любеновича, но мяч после его удара головой прокатился рядом со штангой. Но на 41-й минуте крычанам все же удалось отквитать один гол. Любенович отличной передачей вывел на ударную позицию Гигиадзе, который мастерски убрал Юссуфа и с десяти метров левой отправился мяч в левую девятку. Уже в компенсированное время Монахов мог сравнять счет, но после навеса Марковича головой пробил рядом со штангой. Перерыв.

После отдыха «Динамо» вновь завладело инициативой, а на 48-й минуте Шевченко довольно опасно пробил с линии штрафной, целя в дальний угол, но не попал в створ. Однако крымчане быстро пришли в себя и отодвинули игру от своих ворот. А на 65-й минуте и того больше — сравнять счет. Илья Галюза навесом с правого фланга нашел во вратарской площадке Лаки Идахора, которого оставили без присмотра, и нигериец точным ударом головой сравнял счет. Как говорится, запахло жаренным.

Потеря очков в Симферополе явно не входила в планы киевлян, поэтому они бросились в атаку. Тут же Шевченко отважился на дальний удар, но Деонас был начеку, на 71-й минуте Милевский попытался пробить через себя, но мяч пролетел выше ворот. «Таврия» же огрызнулась быстрой атакой, которую пытался завершить Идахор, но не дотянулся до острейшего прострела Любеновича слева.

Развязка случилась на 83-й минуте, когда Шевченко получил пас на ход, ворвался в штрафную, выманил на себя голкипера и сделал пас в район 11-метровой отметки на Артема Кравца, которому не составило особого труда переправить победный мяч в ворота хозяев.

Как «Таврия» не пыталась, но до финального свистка так и не смогла подобраться к воротам «Динамо», которое записало в свой актив очередную победу и отправилось на каникулы лидером Премьер-лиги. «Таврия» же перезимует на шестой позиции, чему она, несомненно, рада. Хотя может и погрустить по поводу прерванной беспроигрышной серии на своем поле и упущенной ничьей.

Андрей БАСИН

«Таврия» - «Динамо» - 2:3
«Таврия»:
Деонас, Маркович, Джуричич, Корнев, Идахор (Фещук, 86), Монахов, Луценко, Галюза, Гигиадзе (Платон, 65), Любенович, Голайдо (к). 
«Динамо»: Шовковский, Вукоевич, Шевченко, Милевский (к), Еременко, Михалик (Гиоане, 31), Гусев (Кравец, 80), Маграо, Юссуф, Алмейда, Ярмоленко (Несмачный, 87).
Голы: Гигиадзе (41), Идахор (65) - Милевский (8), Шевченко (29), Кравец (83).
Предупреждения: Корнев (28), Любенович (50), Голайдо (71),  Платон (80) - Еременко (36), Алмейда (54), Кравец (64), Шевченко (90+1), Гиоане (90+2).

Удары (в створ): 9 (3) - 10 (5)
Угловые: 2 - 8
Офсайды: 3 - 6

Зрителей: 13.000
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,500 - 7,250.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

0:1.Милевский

0:2.Шевченко

1:2.Гигиадзе

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 297
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hucalampard
Nu kak ya govoril DİNAMO ÇEMPİON!
benga88
Голосовалка за лучшего игрока в матче Таврия-Динамо
http://www.voteplayers.com/Matches/SC-Tavriya-Simferopol-vs-Dynamo-Kyiv-121
32009-3496.aspx
knock_Kyiv
VITASYA1974 — 14.12.2009 20:19
Ти повторюєшся, Вітася. Все це ти вже казав. А проповідник (який радить своїм слухачам вбитися об стіну )) ) з тебе хріновий.
Ти весь час навішуєш ярлики і у всьому нас звинувачуєш.
Але якщо ти захочеш побачити не тільки те, що тобі приєно бачити ))), то зрозумієш, що тут погано ставляться до тих хто кидає гівно на вентилятор.
І потім, Вітасік, це звіт про гру "Динамо" з "Таврією"! А сюди наповзає куча неадекватів, які к цим клубам жодного стосунку не мають, щоб гавкнути (будь що!) у бік киян.
Вася кримський (вболівальник ДД) людина абсолютна неадекватна, сенс життя якого полягає у тому, щоб люто ненавидіти "Динамо". Він як затичка в кожну дірку, з'являється скрізь, де йдеться про "Динамо" із горщиком свіжого лайна.
Вітасік, якщо ти претендуєш на адекватність, розповсюджуй принципи, які щедро проповідуєш, на себе, і на Васю кримського, у тому числі.
І буде тобі щастя.
Sanycz
VITASYA1974 — 14.12.2009 20:19
Насчет "попахивает неприязнью" - почитай с первой странички, внимательно, с чего все началось... Если тебе ни с того, ни с сего на улице дадут в лицо, ты будешь молча утираться, или давать сдачи?
Поэтому отношение я считаю вполне адекватным - кто приходит с мечом (читай - обгаживанием), его же и получает в ответ. Ты, кстати, тоже начал не с воззвания о примирении, так ведь?
Насчет игры. Барса играет просто превосходно, так? А результат двух игр с Рубином - на табло, несмотря на все превосходство игры испанцев... Ни в одном виде спорта результат не есть следствие красоты исполнения. А для достижения результата все способы верны, так ведь?
VITASYA1974
knock_Kyiv — 14.12.2009 20:01 - Ну и кого я здесь лечил? Тебя что ли, ну это бесполезно.Претензии у меня ко всем клубам. Я для улучшения нашего футбола, к сожалению, ни чего сделать не могу, а жаль.
nightmare12 — 14.12.2009 20:02 - то то и оно. Вы только видите то, что хотите видеть. Откройте глаза.
Sanycz — 14.12.2009 20:04 - я обсуждал игру. Я не говорил, что я самый белый и пушистый. Просто прочитав все посты, я увидел, как тут попахивает неприязнью к тем, кто не за ДК. Вот и не смог устоять, чтоб не написать об адекватном отношении друг к другу. Люди - уважайте прежде всего других людей, а потом себя, и тогда мир станет чище.
И еще немного для вас - не каждый индивидуум способен влиять на тенденцию потенциальных эмоций.
Sanycz
VITASYA1974 — 14.12.2009 19:48
Давай определимся, что мы обсуждаем: игру, результат, или судейство, а то непонятно как-то...
"игра" - понятие растяжимое. Кому-то нравится феерия голов, а кому-то безупречная защита, это такое дело.
Результат есть (для Динамо, да и для Таврии тоже - положить ДК двушку - вполне себе достижение, особенно на фоне 6:0 4 месяца назад).
"Все вокруг хамы, а один я белый и пушистый" - гм-гм... Где-то я это уже слышал...
По судейству особых претензий (по крайней мере, со стороны тех, кто РЕАЛЬНО СМОТРЕЛ матч, даже из фан-зоны других команд) НЕТ.
5% стоимости Милевского - это порядка 5000 у.е. в месяц. Я думаю, у Таврии получают сопоставимую зарплату даже дублеры, не говоря уже об основном составе.
"Уроки" судейства у нас дают чуть ли не все капитаны команд УПЛ, и не только они.
Вася(К ым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nightmare12
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
knock_Kyiv
VITASYA1974 — 14.12.2009 19:48
Ну так дивися інший футбол, Вітася, дивися на здоров'я! Чого ти нас "лікуєш"? А якщо ти вже не пам'ятаєш з чого почалося, то відмотай назад, і оціни адекватність висловів учасників. Якщо ти здатен це адекватно зробити. ;)
І останнє. З приводу того, що наш футбол який не такий, у тебе претензії тільки до київського "Динамо"?
VITASYA1974
Мда! Во первых - я не приперся, а во вторых, в чем вы меня тут обвиняете, что я сказал такого, что у вас вызвало такую желчную рвоту? Sanycz — 14.12.2009 19:25 - ты представляешь смотрел. И не увидел игры ДК о которой так давно и упорно говорят. Если бы у ТС было пару игроков с 5% стоимость от з/пл Милевского, то у ДК шансов было бы на много меньше. Желание у игроков ДК было много, хамства - еще больше (чего только стоят уроки судейства для бокового судьи от Милевского), а вот игры - не было. Хамы на поле, хамы тут на сайте, и если футболистов можно заменить на других, то вас уже не перевоспитать, да и не я это должен делать.
knock_Kyiv — 14.12.2009 19:28 - представь себе, я в Украине родился! Надо же, какое для тебя невезение. И жду ФУТБОЛА от украинских клубов, а его нет и нет. Вот и приходится смотреть другой, с яркими красками, а не черно-белый. Такая уж судьба.
nightmare12
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
knock_Kyiv
Вася(Крым) — 14.12.2009 19:27
Вася, не "іспражняйся" у дотепності. ))) Тобі це не дано. Ну не твоє. Внуків виховуй (??? чому ти їх можеш навчити?)...
І ще раз кажу: яке твоє васіне діло, що відбувається у "Динамо", з "Динамо"?
Вася, "попутного ветра, синяя птица"!
knock_Kyiv
VITASYA1974 — 14.12.2009 19:01
Вітася, якщо ти за "красивий футбол", якого як ти кажеш, в Україні немає, так чого ти сюди приперся?
Парус тобі в ... і попутного вітру!
Вася(К ым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nightmare12
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sanycz
Как говорил М. Жванецкий, "...давайте спорить о вкусе устриц,... но только с теми, кто их ел"
Уважаемые вы наши адекватные болельщики (Вася и Витася)! Вы хоть футбол-то смотрели, конкретно этот матч? Или так, лишь бы поорать за компанию?
nightmare12
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вася(К ым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nightmare12
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
VITASYA1974
nightmare12 — 14.12.2009 18:51
А еще в Библии написано - не сотвори себе кумира. А вы себе его сотворили в лице ДК. А я просто - футбольный болельщик, болею за честный и красивый футбол, которого в Украине, к сожалению, нет. Ни ДК, ни ШД, ни МХ, ни ДД ни ТС ни другие его не показывают. Бывают небольшие мгновения такого футбола, от чего приходиться смотреть АПЛ, Испанскую примеру и др. А очень жаль. А своей пеной вы не заставите ДК играть лучше. Так что утритесь, и ,повторяю, будьте адекватными. Да будет Аллах с Вами.(если тебе Господь не по душе, Газзаев ведь ислам исповедует.)