Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4729
13

Кривбасс - Металлург З - 1:3

«Кривбасс» ушел с «ганьбой»

Кривбасс - Металлург З - 1:3

Теперь уже точно пустота. Пустота в душе криворожских болельщиков после болезненного поражения от запорожского «Металлурга». «Кривбасс» не смог завершить сезон на мажорной ноте. Чего не скажешь о гостевой команде, которая, грамотно отыграв в обороне, добыла свои три очка. Ну а криворожане прочно закрепились на последнем месте. На дне. И все по игре. А вернее, по ее отсутствию. То, что Таран не останется в клубе, сомнений не осталось и вовсе.

Поединок при -5 на открытом воздухе начался неспешно. Инициативой завладели гости, и они же очень быстро открыли счет. Аржанов в контратаке решился на удар метров с 25-и и был точен, перекинув Хиди. Привет албанскому киперу «Кривбасса», который уж слишком далеко вышел из ворот. На хозяев после пропущенного мяча было жалко смотреть. И так игра не идет, так опять в роли догоняющей стороны оказались подопечные Тарана. На 23-минуте левый защитник криворожан Аголли приложился из-за пределов штрафной, но Коваль достал снаряд из-под перекладины. Через некоторое время головой бьет после подачи с фланга Каракевич – выше. Гости в эти минуты в атаки идти не спешили, 0:1 все-таки. Но и на удержание «Металлург» не играл.

А на 36-й минуте довольно спокойную, порой скучную игру «разбудил» Бартулович. Хорват на скорости прошел запорожского защитника и с угла штрафной отправил сферу точнехонько в дальний угол ворот молодого Коваля. На кураже хозяева пытались организовать быстрые атаки, но запорожцы «тормозили» поползновения соперника задолго до «карного майданчика». А сами обязаны были забивать второй раз. За минуту до перерыва Алоизи после ошибки Жданова «вывалился» на свидание с Хиди, обыграл албанца, но умудрился не попасть в пустую рамку метров с восьми. Как нигерийцу удалось сие ума не приложу! Мяч прошел рядом с ближней штангой.

Вторая половина снова началась с атак «Металлурга». Запорожский клуб явно был быстрей, его действия на поле можно было назвать обдуманными, чего не скажешь о хозяевах. «Кривбасс», такое впечатление, попросту «отбывал номер». Моментов у обеих команд не было до судьбоносной 75-й минуты совсем. Разве, что удар Каськова прошел выше ворот в начале тайма. За такую пассивность криворожане были наказаны сполна. Стрелка часов отсчитала полчаса после перерыва, и гости забили. Тейку передачей справа нашел в штрафной вышедшего на замену Модебадзе, грузин оттянул на себя двоих кривбассовцев и отдал на свободного (!) в центре Аржанова. Автор первого мяча долго не колебался, приведя «приговор» в исполнение ударом в ближний угол.

К остаткам чести хозяев следует отметить, что они имели шанс «спасти» игру, но спустя пять минут неудачник поединка Жданов а-ля Алоизи не попал в ближний угол с нескольких метров после навеса Бартуловича и скидки Свиридова. Запорожцы вскрыли и без того «дырявую» защиту «Кривбасса» еще раз. Полевой навесил со штрафного и Модебадзе отправил «круглого» точно под перекладину. Радости на гостевой скамейке запасных не было предела. Оно и понятно, заслужили!

«Кривбасс» же заслужил лишь редкие выкрики с трибун «ганьба». Неудивительно, ведь в Кривом Роге еще ни разу не видели такого провала. На пресс-конференции Таран как всегда в последнее время был очень краток. А что еще скажет тренер, клуб которого прочно сел на самое дно Премьер-лиги?!

Игорь ДРОБНЫЙ из Кривого Рога

«Кривбасс» - «Металлург» З - 1:3

«Кривбасс»: Хиди, Жданов (Кобахидзе, 82), Каракевич (Мелащенко, 67), Аголли, Сердюк, Ивашкевичус, Бартулович, Допилка, Бюлюкбаши (Свиридов, 65), Булку, Штурко
«Металлург» З: Коваль, Тигорев, Тейку, Аржанов, Полевой, Невмывака, Опанасенко, Каськов (Модебадзе, 73), Алози, Кривцов, Степаненко
 Бартулович (35) - Аржанов (9,76), Модебадзе (86)
 Штурко (45). Каракевич (58) - Невмывака (35). Аржанов (44). Модебадзе (80)

Удары (в створ): 8 (2) - 7 (4)
Угловые: 4 - 2
Оффсайды: 1 - 2

Зрителей: 500
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,000 - 7,000.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
russkiy81
Жаль очень жаль нашу комманду, блин для такого города как наш и так убить клуб, обидно, будем надеяться что все наладится и мы опять будем смотреть победы Кривбасса, если Кривбасс поадет в первую лигу то это будет позор, а Металлург поздравляю с победой.
AlexKrRoog
Н-да... Если играет мелащенко, а Мотуз, Воробей и другие в дубле, то это полный маразм! тоа, ты уже свалил, или ждешь, когда тебя на носарях вынесут?
fairplay
Ух, bezzzv респект, молодца! В каждом слове всё по делу и написано интересно!
У нас в МХ было тоже самое, прийдёт и ваше время. Если есть предприятия в городе - будет и команда! Держитесь!
bezzzv
Испытание холодом
Да, дорогие друзья, именно холодом, потому как во время проведения сегодняшнего матча между Кривбассом и Металлургом из Запорожья, столбик термометра показывал -5, как говорится, такая погода для болельщиков, сплошные неудобства. Находиться на стадионе около 3-х часов, при минусовой температуре, да еще и ветерок тоски нагонял, это что-то экстремальное. Но не для фанатов обеих команд, которые в пылу поддержки своих кумиров, дошли до голого торса, как со стороны криворожан, так и со стороны заехавших гостей. Гостей сразу отпишусь, было около 40-50 душ. Ростику отдельное мерси и привет, это я запорожцам! Молодцы, мороз, электричка, спиртное, все было на руку запорожцам, да и фанили они по громче и по слаженнее, чем наши. Чувствуется, что конфликт интересов у криворожских ультрас имеет место быть, потому как, в первом тайме криворожские фаны держались вместе, а за время перерыва что-то успело произойти, потому как, стайка «вболивальныкив», раптово раздвоилась на два, и вторая половина отошла на 25 сектор, что под табло. Конфликт? На лицо – да!
Несмотря на погодные условия, матч состоялся. Трава немного поблекла, так как снегом прибило ее, и это было очень заметно, вопрос про подогрев отпадал сам собой, тут хоть бы денег за зарплату игрокам хватило, а вы тут со своим подогревом, есть куда деньги девать, например купить билет на поезд до Днепропетровска Олегу Анатольевичу, может он и не может уехать из Кривого Рога потому как на билет средств нет. Но это только предположение. А так, если в серьез, то ТОА по окончанию матча в Днепр не отправлял разве что самый ленивый. Ну засиделся у нас ТОА, пора валить, нет сил выносить все то дерьмо, что сыпится на нас, болельщиков славного клуба, с полувековой историей. Отметили Юлин полтинничек! На стадио собралось без малого человек 500, стойкие ребята, я думал будет меньше, но братья запорожцы немного подровняли цифирь своим присутствием. Запорожье-Кривой=Алкоголь! Надеюсь молодые ультрас не учудят очередное движение и не запятнают дружбу между братскими городами. А то у молодых друзья на врагов быстро меняются…
Что касаемо игры, то первый тайм понравился, не из-за того, что Кривбасс пока еще не проигрывал, а просто потому, что игроки создавали моменты, как у одних, так и у других ворот. Игра смотрелась и голы Аржанова с Бартуловичем, хоть как-то вносили интригу матча и заставляли болельщиков хоть как-то шевелится, дабы не замерзнуть от скуки. Холодно было аж жуть. Все ВИПы, которые присутствовали на матче, позабирались в комментаторские кабинки и боялись высунуть нос на улицу, подогреваясь по ходу горячим кофе и коньячком. Эх, как я по-хорошему завидую дончанам. У них там теплый воздух нагнетают на трибуны… Может и у нас такое когда-то будет… Ведь планировалась же постройка нового 5000 тыс. стадиона «Фокус». Болельщики Кривбасса наверняка уже подзабыли, о чем трепались руководители нашего клуба еще три года назад. Мэр города даже место под столь достойное заведение выделил, но кризис наверное внес свои коррективы. Да – кризис хорошая штука, на него все теперь свалить можно, все, что не сбылось, не срослось, не получилось, во всем виноват – КРИЗИС! Кризис хороший дядько, он все стерпит и вынесет. Вот только нам, реально подмерзшим, было грустно вдвойне. И от того, что холодно, и от того, что мы снова проиграли. Проиграли по делу, снова неразбериха в защитной линии, и Аржанов делает дубль, молодца! Третий гол, стал последним гвоздем в крышку гроба криворожан. После такого поражения, наверное стоит задуматься о покупке билетов на поезд в дивизион пониже. Если зимой ничего координально не изменится, если ТОА так и будет руководить командой и зимой подбирать себе новых исполнителей, то считайте, что купе нам уже забронировали. Обидно? Обидно, но не смертельно. Может и надо сделать шаг назад, чтобы было светло и тепло в будущем. Вон как это не так давно сделал харьковский Металлист, вон, теперь и команда у них есть, и стадион, и президент клуба не фарцовщик какой, а человек, который искренне любит футбол и то дело, которое доводит до конца и которое приносит радость харьковским болельщикам. У нас увы, похвастать пока нечем. Прихлебателями из чужого тазика тяжеловато быть, доедать после днепрян, себе хуже. Держимся достойно, впереди еще есть туры, в матчах которых можно еще спастись, но нужно ли?
Сейчас грядут президентские выборы 2010. У нас в городе полно предприятий, которые входят в холдинг «Метинвест», может эти ребята смогут разглядеть тот скрытый потенциал, который таит в себе ФК «Кривбасс». Сейчас каждый кандидат пиарится себе на пользу. Я просто уверен, подхвати наш клуб один из «ПР», и дело может реально зашевелиться. Коломойскому клуб как тот старый чемодан, и бросить жалко и продать некому, так может представители «Метинвеста» заинтересуются проектом под названием «Кривбасс – это гордое имя». Ведь на каждом транспортном средстве, я имею ввиду маршрутки, автобусы, написано «Кривбасс победит с Януковичем!», так может воплотить этот лозунг в жизнь? Город то у нас работящий, и без футбола просто никак нельзя, вылетим, и все, первая лига это болото, из которого тяжело иногда выйти на поверхность очень быстро и достойно. Это у них там Ювентус да Ньюкасл, могут за один сезон вернуть все свои былые заслуги, но такие как Буковина, Подолье, Нивы (тернопольские, винницкие) и т.д., нескоро заблещут на украинских футбольных просторах.
Говорить о том, что значит футбол, а точнее большой футбол для Кривого Рога, это длинная, но достойная история. Любят у нас футбол, когда криворожане играли под знаменами комбината КМК, на стадио ходило по 15-25 тыс. человек, но потом КМК продали и карусель пошла в разнос…
Обидно, имея такие финансовые махины, в виде комбинатов, у которых финансовый оборот исчисляется в миллионах, не может хоть более или менее содержать клуб высшего дивизиона. Я все понимаю, что футбол – это бизнес. Тем более «Кривбасс», это продукт Коломойского и группы «Приват», а комбинаты это Ахметов и «Метинвест», и что деньги Ахметова никогда не будут потрачены на клуб оппонента. Это понятно. Но почему нет возможности купить клуб,тем более, что цена сейчас будет явно доступной, вон на Кастильо потратили больше, чем стоит Кривбасс со своим стареньким автобусом… Вот такая картина маслом.
Поговаривали, что Коломойский держит криворожан на поводке для того, чтобы на выборах Президента ПЛ создать себе большинство при голосовании. План как мы знаем – провалился, Данилова выбрали на новый срок, значится, теперь Коломойский утратил к нашему клубу хоть какой на то интерес. Ну так продай! Ан нет, пускай еще побудет у меня в собственности, авось сгодится, ну там, например, трансферы игроков, отмывание денег и все такое… короче муть страшная, и разобраться в ней под силу только государству, но ему нет до этого дела. О чем говорить, если Государство обвиняет в коррупции самого главного по борьбе с ней же – министра Луценка и генерального прокурора! О каком футболе может вообще идти речь.
Первая часть подошла к логическому завершению, увы мы в ней в виде доноров, раздавали очки кому не попадя. Единственное, что на момент «месячных» мы не дали толком разогнатся полтавчанам, и вообще, ссылаясь на головную боль, «не дали», а точнее не подставились под «Оболонь» и «Зарю». Ну ничего ребятки, есть еще второй круг, и там мы можем вполне наверстать упущенное. Нам навыезде вообще ничего не светит, если ТОА конечно не уйдет…
И последнее, на кой ляд, такой декабрьский футбол? У нас что, в Украине, мало хорошей погоды? Всем удачи и пока. Хороших Вам перемен в Новом 2010 году, и новых радостей от Ваших кумиров. И не дай Вам Бог, Мелащенко в команду! Это будет для Вас и Вашей команды – проклятьем…
yevgen78
Спасибо Металлу за победу, давно побед не видел(от Металла).
Админы, почему нет видео голов, про Динамо и Шахтёр не забыли, а вот про Металл???
SQRD
Боже, как жаль такого профессионального тренера, как ТОА. Мы не его команда, игроки не его уровень, зрители всякие гадости кричат, прессухи срывают... Кстати, он еще в Кривом?
DooNbaSss_STrong
незнаю как вам ,а ребята из Кривбасса способны играть нормально,долго там уже Таран засиделся!
fairplay
Судя по отчёту какие-то странные действия Кривбасса.. надо посмотреть обзор.
CTOTTIC
Кривбасс в 1 лигу! стадион на реконструкцию англичанам!
Misha-UA
Молодцы ребята!
Рад за вас!
oktybr
один Бартулович в полі не воїн...
amid0018809
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил