Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2122
6

Спорт-Экспресс громит КСДК + ВИДЕО

«VD MAIS» сильнее «Универсал банка»

Спорт-Экспресс громит КСДК + ВИДЕО

В субботу, 12 декабря, состоялись очередные поединки Футзальной Премьер-лиги. Встречались команды представители третьего дивизиона. 

Первыми на площадку вышли «Спорт-Экспресс в Украине» и «КСДК». Журналисты явно настроились на тяжелую борьбу, потому действия свои строили грамотно и уверенно. Борьбы, как таковой, правда, не получилось, зато настрой сохранился. С ним «СЭ» уже на 2-й минуте повел в счете благодаря голу Александра Ткаченко. Оборотов журналисты не сбавили, «КСДК» же в своих атаках до ворот соперника практически не доходили.

Тем не менее, в защите они действовали успешно и многие атаки «СЭ» разбивались, так и не доходя до удара. Но, все же постоянная настроенность на ворота «КСДК» принесла журналистам свои плоды. Сергей Талимончик принял мяч и в сопровождении защитника развернулся и точно пробил. Вратарь на этот удар даже не отреагировал.

«КСДК» на это ответили классным пароходом Сергея Старикова, который отдавал пас в штрафную площадку, но Константин Капинус по мячу не попал. А через пару минут обе команды могли забивать, но «КСДК» помешала перекладина, а «СЭ» - штанга.

Кроме того, «КСДК» заработали пенальти, арбитр зафиксировал игру рукой у футболиста «СЭ», но Сергей Стариков с точки пробил в перекладину.

Журналисты же в первой половине матча забили еще раз. Александр Ткаченко пробивал с острого угла и мяч после легкого рикошета от штаги залетел в ворота.

Второй тайм расстановку сил не изменил. А вот удар Сергея Стариковав на первой минуте счет мог и поменять. Вратарь «СЭ» как-то неуверенно приял мяч, и сам чуть было не отпустил его в ворота. Но, дальше «СЭ» инициативу уже не отдавал. Здорово в «девятку» закручивал мяч Сергей Талимочик, но вратарь удар потянул. Александр Ткаченко с близкого расстояния не попал головой в ворота. И наконец, после сильного удара по центру Михаила Спиваковского счет увеличился в пользу «СЭ».

Концовка тайма и вовсе прошла в постоянных атаках журналистов, в частности свою немалую лепту внес Дмитрий Копий, которому весь матч никак не удавалось забить. Один из его голов можно вполне назвать самым красивым в поединке. Дмитрий уверенно принял мяч на грудь, здорово развернулся и пробил.

Гол престижа «КСДК» таки забили. Более того, это сделал их вратарь, вовремя присоединившийся к атаке. Но, гандикап голов «СЭ» был уже более чем достаточный для уверенной победы.

«Спорт-Экспресс в Украине» - «КСДК» - 8:1
Голы: Александр Ткаченко, 2, 18, Сергей Талимончик, 9, Дмитрий Копий, 27, 44, 47, 48, Михаил Спиваковский, 38 – Александр Миштун, 48.
Предупреждения: Константин Капинус, 13 – «КСДК».
Игроки матча: Дмитрий Копий – Владимир Купреев.

Видеообзор матча

Во втором поединке дня встречались «Универсал банк» и «VD MAIS». «VD MAIS», как лидеры группы сразу ринулись подтверждать свое реноме командными действиями и забитыми голами. Но, оказалось, что «Универсал банк» более чем готов дать фаворитам бой.

Первый же опасный момент в матче возник именно у «Универсал банка», после удара Алексея Ясейчука слету, но на месте был вратарь соперников. 

«VD MAIS» быстро забрал инициативу в свои руки и штурм ворот банкиров начался. Сначала мяч с ноги Ивана Глуцкого снял вратарь «Унверсал банка», после сльно пробивал Дмитрий Коваленко, но забить удалось Евгению Николаеву, который замкнул передачу после розыгрыша углового.

Некоторое время «Универсал банку» даже не удавалось перейти центр поля, они постоянно отрабатывал в защите. Потому, несмотря на старания «VD MAIS» забить с игры он в первом тайме так и не смогли. Забили со стандарта. Банкиры исчерпали количество дозволенных фолов, и Сергей Петренко точно пробил десятиметровый. Впрочем «Универсал банк» несколько раз остро контратаковал, но удар Милата Хожабрадокана перехватил защитник, а удар Виталия Данильчука паровал вратарь.

Зато начало второй половины матча полностью осталось за банкирами. Сначала они разыграли классную комбинацию, которую завершал Артур Стрижак, но вратарь смог перевести мяч на угловой. Здорово проходил Андрей Борсяк, но его остановили защитники. Естественно, что «Универсал банк» скоро один мяч отквитали усилиями Артура Стрижака. А вскоре Андрей Борисяк хорошо прошел, обыграл вратаря и забивал в пустые ворота.

Но на этом голевая возможность банкиров в матче исчерпалась, хотя еще несколько раз сильно пробивал Артур Стрижак, а удар Виталия Данильчука отразила штанга.

А вот «VD MAIS» своими моментами воспользовался сполна. Ванн Глуцкий, обокрал защитника, раскатал вратаря соперников, тот упал и Иван пробил мимо него. А на последней минуте умело замкнул передачу партнера Михаил Гармотько. В итоге победа «VD MAIS».

«Универсал банк» - «VD MAIS» - 2:6
Голы: Артур Стрижак, 28, Андрей Борисяк, 33 – Евгений Николаев, 3, Иван Глуцкий, 8, 46, Сергей Петренко, 22, Дмитрий Коваленко, 31, Михаил Гармотько, 50.
Предупреждения: Сергей Короленко, 50, Андрей Михальнюк, 50 – оба «Универсал банк».
Игроки матча: Артур Стрижак – Иван Глуцкий.

Видеообзор матча 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмит ий Копий
Давай-давай, снабдяй!
BapaH1985
"Есть первая историческая победа!!! УРА, товарищи!!! А в борьбу может и включусь, еще пара соперников не очень сильных впереди."
Я тебя еще снабдю. Результативными передачами)))
BapaH1985
"ну и вратарь в этот раз судя по всему трезвый был )))"
после того грандиозного скандала мы решили сменить голкипера )))
Дмит ий Копий
Есть первая историческая победа!!! УРА, товарищи!!! А в борьбу может и включусь, еще пара соперников не очень сильных впереди.
VAD
ну и вратарь в этот раз судя по всему трезвый был ))
VAD
СЭ разыгрался