Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2147
0

АВЕТИСЯН: «В юношеских турнирах я много забивал»

Свой дебют в высшей лиге молодой футболист харьковского «Монолита» отметил голевой передачей...

АВЕТИСЯН: «В юношеских турнирах я много забивал»

В матче двенадцатого тура чемпионата страны «Монолит» - «Кардинал» в составе харьковчан дебютировал 18-летний Максим Аветисян. Причем уже через несколько секунд после выхода на площадку Максим отметился голевой передачей, в результате чего мяч в ворота гостей забил его партнер по команде Роман Рекунчак. В целом этот матч молодой игрок «Монолита» провел неплохо, учитывая то, что в команде он всего несколько недель.

- Максим, во взрослом мини-футболе ты делаешь только первые шаги, тебя еще мало кто знает, и поэтому давай начнем со знакомства.
- Я родился 3 января 1991 года в городе Амвросиевка Донецкой области. Футболом начал заниматься в шесть лет в ДЮСШ Амвросиевка, а моим первым тренером стал отец – Юрий Ашотович Аветисян. Сейчас в это трудно поверить, но моя первая после ДЮСШ команда тоже называлась «Монолит». Тренировался и играл я в этой команде до девятого класса, а затем перешел в Донецкий спортинтернат.

- А в Харькове как оказался?
- Два года назад меня пригласил президент харьковского клуба «ЛАУМ» Вячеслав Деонега. Он тогда создавал команду 1991 года рождения и на одном из турниров увидел меня в игре. От приглашения я не стал отказываться и вскоре переехал в Харьков. Правда, играл я за «ЛАУМ» недолго. Эта команда должна была заявиться в нынешнем сезоне в первой лиге, но что-то не сложилось, и она практически распалась. А так как «ЛАУМ» считалась дочерней командой  «Монолита», меня уже здесь видели и знали. И вот теперь со мной заключили новый контракт.

- Где тебе больше нравится играть – в атаке или обороне?
- В атаке, конечно. В юношеских командах я много забивал, хотя часто приходилось играть против ребят старших по возрасту. Припоминаю, как в одном турнире я стал лучшим бомбардиром и забил пять мячей в одном матче.

- В «Монолите» быстро освоился?
- Да, никаких проблем. Здесь много опытных игроков, которые помогают мне на тренировках и в быту. В двусторонних играх уже стал забивать голы. Думаю, что сумею быстро найти взаимопонимание с новыми партнерами и в официальных матчах, если тренеры будут доверять мне место в составе.

- А с кем из партнеров конкретно уже успел подружиться?
- Со Станиславом Финтисовым. Он тоже в свое время играл за «ЛАУМ», там мы с ним и познакомились. Кстати, в моем дебютном матче с «Кардиналом» наш тренер Роман Перадзе выпустил меня на площадку именно с Финтисовым.

- Нагрузки выдерживаешь?
- Первое время было тяжеловато, но сейчас уже освоился. Постараюсь доказать руководству клуба, что оно во мне не ошиблось.

- Первую голевую передачу ты уже сделал. Может не за горами состоится и дебютный гол?
- Я буду к этому стремиться. Возможно, это уже произойдет в ближайшую субботу, когда «Монолит» будет играть принципиальный матч с другим харьковским клубом «Локомотивом».

- Что ж, удачи, тебе, Максим и побольше забитых мячей.
- Большое спасибо.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Сборная Украины U-19 разгромила команду Венгрии в первом товарищеском матче
Футзал | 20 апреля 2024, 21:10 0
Сборная Украины U-19 разгромила команду Венгрии в первом товарищеском матче

Украинские футзалисты забили соперникам пять мячей

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.