1554
0

Футзальная Барса тоже забивает на последних минутах...

Чемпионат Испании по футзалу. 13 тур + ВИДЕООБЗОРЫ

Очередной 13-й тур чемпионата Испании по футзалу, который по календарю прошел в середине недели, еще больше укрепил лидирующие позиции двух фаворитов чемпионата. «Интер Мовистар» и «Эль Посо Мурсия» синхронно одержали выездные победы, а вот преследующие их «Барселона» и «Лобелле» потеряли очки.

Если последним удалось спастись на последней минуте в матче с «Карнисер Торрехон», то «гранатовые» смогли подобрать ключи к воротам голкипера «Реале Картахены» Фабио только на 40-й минуте, но это «Барсе» не помогло, так как к этому времени она уступала с разницей в два мяча.

А вот та же 40-я минута стала счастливой для «Эль Посо Мурсии» - всего лишь за 7 секунд до сирены Маурисио смог во второй раз поразить ворота блистательно отыгравшего весь матч вратаря «Марфил Санта Коломы» Калы, что принесло «мурсийцам» победу 2:1. Ну а единоличный лидер Почетного дивизиона, «Интер Мовистар», провел несложный матч в Луго, где переиграл местный «Азкар» 6:2. Отметим, что второй мяч в сезоне записал в свой актив страж ворот «зеленых» Луис Амадо.

Среди тех же, кому по штату положено забивать голы, впереди по-прежнему Вильде, который в отчетном туре не смог пополнить своей реестр, но 18 точных ударов бразильца продолжают оставаться недосягаемыми для остальных голеадоров. Ближе всех к игроку «Эль Посо Мурсии» Серхио Лосано («Картахена») – 16 мячей, на гол меньше у Эктора («Марфил Санта Колома»).

«Марфил Санта Колома» – «Эль Посо Мурсия» – 1:2