Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
|
2329
0

Руслан КОСТЫШИН: «В ледяную воду нас окунули»

Украинский специалист прокомментировал матч с «Металлистом 1925»

Руслан КОСТЫШИН: «В ледяную воду нас окунули»
ФК Колос. Руслан Костышин

Украинский наставник «Колоса» Руслан Костышин прокомментировал матч седьмого тура Украинской Премьер-лиги, в котором его подопечные со счетом 0:1 уступили «Металлисту 1925»:

– Если анализировать игру, играли две равные команды. По классу, по качеству. А игру решили эпизоды, дуэли. Даже гол, который забил «Металлист 1925», там игрок поскользнулся и дал ударить Денису Антюху по воротам и забить гол. Поэтому мы наступали, соперники наступали. Инициативой владели мы, потом соперники – такие качели были. У нас чемпионат такой – бывают равные игры, но эпизод решает, один гол решает судьбу матча. Рано или поздно это бы случилось – наша серия без поражений завершилась, к сожалению. Будем начинать другую.

Мне кажется, что эта серия уже давила психологически на нас, на футболистов. Это в прессе много звучало – вот снова «Колос» не проиграл. И она зажимала игроков, которые были менее раскованными в атаке. Где-то больше думали, как не проиграть. Это мое мнение. Даже на тренеров она начала давить, ты думаешь, чтобы она продолжалась. Сейчас можно выдохнуть, потому что я думаю она уже начала мешать.

В раздевалке было молчание. Игроки уже привыкли не проигрывать. Это поражение первое с апреля. В ледяную воду нас окунули. Это непривычное состояние для нас. Но я же говорю – может, это пойдет нам на пользу.

Соперник навязал нам свою игру. У соперника также хорошие футболисты, хорошие приобретения. Я считаю, что это богатый клуб, он покупает таких футболистов. Сборников Украины, нападающих, которых не за маленькую сумму приобрели. Соперник не дал нам сыграть в полную силу, но я считаю, что не было такого, что только одна команда полностью владела инициативой. Если откровенно, у хозяев лучше выглядели фланговые атакующие полузащитники. Они были более крепкими, более креативными. У нас более легкие фланги. Вот в этом было преимущество.

Оцените материал
(21)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Динамо получит солидное усиление накануне матча чемпионата с Кудровкой
Футбол | 05 декабря 2025, 11:47 4
Динамо получит солидное усиление накануне матча чемпионата с Кудровкой

Николай Шапаренко, Кристиан Биловар и Шола Огундана вернулись в общую группу

Футбольный уик-энд с Ярославом Перканюком
Футбол | 05 декабря 2025, 13:10 0
Футбольный уик-энд с Ярославом Перканюком

Проблемы для Арсенала и Баварии, атлетическое дерби Испании, юг против севера Италии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.