Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1103
0

Обаму оценили как тайтового игрока

National Journal сравнивает политику с покером

Обаму оценили как тайтового игрока
National Journal опубликовал очередную статью о Бараке Обаме, где сравнил его поступки с действиями игрока за покерным столом и пришёл к выводу, что Обама – нит, то есть покерный новичок, уже знакомый с тонкостями игры, но при этом играющий чрезвычайно аккуратно, не ввязываясь в большие банки.
 
Статья о президенте США начинается со слов: «Если представить нашу жизнь как совокупность сложных решений, логики, суматохи и вещей, понятных только посвящённым, то наилучшей альтернативой этого является покер ». По словам главного редактора журнала Вила Ингланда, Обама не только бывший любитель игры в покер, он настоящий фанат карт и фишек. «Многие политики отзываются о президенте как об осторожном и вдумчивом работнике. Другими словами, Барак Обама - нит. Кроме этого, ему бы больше подошло играть в Stud, чем в другие разновидности покера: хорошая память и крепкая пятёрка по математике решают все задачи за столами в этой покерной дисциплине».
 
Обама - очень тайтовый игрок. Ни одно из принятых им решений или законов не было оглашено до последнего момента, при этом все они подвергались тщательной проверке. При этом президент часто ставит ненужные контбеты, не попав во флоп: часть его поправок к законопроектам несколько раз повторно отправлялись на рассмотрение, и большинство из них так и не были принято. Хотя, с другой стороны, у президента есть положительное стремление к анализу своей игры и поиску ошибок: каждый раз, когда происходит казус с исполнением тех или иных проектов, Обама собирает палату представителей для обсуждения дальнейшей стратегии с учётом предыдущих ошибок.
 
Вилл Ингланд добавляет, что был бы рад, если бы статья дошла до адресата и господин президент почерпнул для себя что-то полезное. Вилл находит игру в покер прекрасным тренажёром для ума, особенно для людей, которые чаще других вынуждены рассчитывать риски и принимать сложные решения – для политиков. Как известно из истории Америки, президент Ричард Никсон прекрасно чувствовал себя за покерным столом, при этом свои первые избирательные кампании он оплачивал из собственного кармана, выигранными в покер деньгами. И даже через много лет после того, как Никсон перестал делать беты, рейзы и фолды, его считали одним из лучших теоретиков и консультантов Белого дома. И кто знает, возможно, в обозримом будущем всех американских студентов с юридических факультетов ждёт кафедра покера.
 
Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 135
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.