1385
0

Динамовским голепадом по тюменьским амбициям

Россия. Суперлига. 9 тур. «ВИЗ-Синара» остался единственных клубом, идущим без потерь + ВИДЕО

Наконец-то календарь чемпионата России по мини-футболу подошел к тому этапу, когда ведущие клубы Суперлиги начинают играть очные поединки. И первым среди них стал матч в Тюмени, где шедший до этого без потерь местный МФК «Тюмень» принимал экс-чемпиона страны московское «Динамо-Ямал», в пассиве которого было всего два потерянных очка.

Увы, тот, кто предвкушал незаурядное событие, оказался при огромном разочаровании. «Виновны» в этом гости, которые нанесли сильнейший удар по амбициям тюменьского клуба, вынашивающего честолюбивые планы подняться на высшую ступень пьедестала. 8:2 в пользу гостей – таков итог этого матча, который не оставляет сомнений, кто был реальным хозяином на площадке.

А ведь начиналось все для «Тюмени» просто великолепно, когда уже на первой минуте бразилец Вандер Кариока со штрафного открыл счет. Гости стойко перенесли эту неудачу, и к середине тайма уже полностью контролировали ситуацию на площадке, организовав на оборону хозяев мощнейшее давление. Распечатать ворота другого бразильца в составе хозяев, голкипера Греуто, удалось на 14-й минуте, это сделал Тату после розыгрыша штрафного. Затем Сирило и Фукин провели в ворота «Тюмени» еще два мяча, а на последней минуте первого тайма счет на табло менялся еще трижды, остановившись на цифрах 2:5.

Что только не предпринимал во второй тайме тренер хозяев бразилец Бето, изменить ситуацию на площадке ему было уже не под силу, и после перерыва динамовцы еще трижды отправляли мяч в тюменьские ворота.

Воспользовавшись осечкой «Тюмени» на первое место в турнирной таблице поднялся «ВИЗ-Синара», который после неожиданного вылета из Кубка УЕФА теперь может полностью сконцентрироваться на внутреннем чемпионате. Подопечные Сергея Скоровича на выезде переиграли «Норильский Никель» 4:1, и сейчас у екатеринбургжцев семь побед в семи матчах.

В 10-м туре, который состоится 10-11 декабря, пройдут два еще два поединка, которые могут существенно повлиять на ситуацию вверху турнирной таблицы. «Визовцы» примут «Тюмень», а «Динамо-Ямал» дома сыграет с командой Сергея Коридзе «ТТГ-ЮГРА».

В списке бомбардиров лидирует Вандер Кариока – 11 мячей. По 9 у Эдера Лимы (ТТГ-ЮГРА), Дениса Абышева («Тюмень») и Сирило («Динамо-Ямал»).

«Тюмень» – «Динамо-Ямал» – 2:8

«Тюмень»: Греуто – Чухрий, Милованов, Марадуда, Трифонов, Абышев, Батырев, Кариока, Нугуманов, Переверзев, Мишарин, Афранио.
«Динамо-Ямал»: Степанов – Шаяхметов, Пула, Рахимов, Кобзарь, Тату, Фукин, Голунов, Маевский, Сирило, Мальцев, Бадретдинов.
Арбитры: Шпеньков (Уфа), Великий (Москва)
Голы: Кариока, 1 (1:0), 25 (2:4) – Тату, 14 (1:1), 25 (2:5, 10м), Сирило, 17 (1:2), Фукин, 22 (1:3), Бадретдинов, 25 (1:4), Рахимов, 39 (2:6), Маевский, 44 (2:7), 48 (2:8).

Голы:
Федоров, 14 (1:0), Правский, 25 (2:2), 39 (4:3), Мосякин, 30 (3:2), Кутузов, 48 (5:4) – Плахов Н., 17 (1:1), Бартоло, 24 (1:2), Малышев, 36 (3:3), Бутрин, 45 (4:4)

«Дина» – «Новая генерация» – 8:1
Голы:
Широченков, 2 (1:0), Шарипов, 5 (2:0), Перич Марко, 22 (3:0), 25 (5:0), Душкевич, 23 (4:0), Руженцев, 34 (6:0), Черник, 43 (7:0, 10м), Сытин, 48 (8:0) – Коданев, 50 (8:1)

ТТГ-ЮГРА – «Динамо-2» – 5:4
Голы:
Гончаров, 3 (1:0), Коридзе, 10 (1:1 автогол),  Робиньо, 12 (2:1), Пеле, 29 (3:3), 45 (5:3), Эдер Лима, 40 (4:3) – Дяк, 12 (2:2), Филиппов, 24 (2:3), 48 (5:4)

«Норильский Никель» – «ВИЗ-Синара» – 1:4
Голы:
Король, 12 (1:1) - Чистополов, 3 (0:1), Абрамов, 17 (1:2), Прудников, 28 (1:3), 39 (1:4)