Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2244
1

ФУМАСА: «Нужна еще неделя на черновую работу»

Интервью с игроком МФК «Шахтер» (Донецк) ФУМАСОЙ

ФУМАСА: «Нужна еще неделя на черновую работу»

На очередной важный матч чемпионата страны нападающий донецкого «Шахтера» Фумаса вышел в довольно необычном, если не сказать, устрашающем виде. Зубные пластины вкупе со значительно измененным внешним видом (волосы он перекрасил в рыжий цвет) делали бразильца подобным воинам с боевой раскраской.

Об игре против львовских «энергетиков», страхе заболеть свиным гриппом и желании выделиться небольшое интервью с легионером донецкой команды.

- Матч против «Энергии» был из разряда особенных?
- Нынешний сезон такой, что каждого соперника можно назвать прямым конкурентом. Совсем слабых команд, как это было еще в прошлом чемпионате, в украинской лиге вообще не осталось. Конкурентов даже слишком много, а потому каждый поединок нужно играть хорошо, на пределе сил. Мы очень хотим выиграть золотые медали, но сделать это будет непросто. Да и работать над собой нам еще нужно много.

- «Шахтер» открыл счет, но тут же наделал ошибок и пропустил в ответ. Почему первый тайм имел такой сюжет?
- Могу объяснить только одним – нехваткой удачи, ведь играли же лучше соперника.

- Во второй половине донецкая команда вырвала победу на зубах?
- Играть против «Энергии», которая только оборонялась, было тяжело. Они пытались поймать нас в контратаке, а бегать туда и обратно было сложно, прежде всего, физически. Действовать в таком ключе постоянно не каждый сможет.

- После перерыва с твоей стороны появились лишняя агрессия…
- Очень хотелось выиграть, а потому в отдельные эпизоды и не остановился. Даже несколько раз подвел команду, когда не смог сдержать эмоций.

- Желтая карточка, полученная за симуляцию, справедливая?
- Простой рабочий момент. В чужой штрафной был контакт с защитником, я решил упасть и заработать пенальти. Однако арбитр этот эпизод увидел не так, как я того хотел, и наказал меня карточкой. Ничего страшного я в этом не вижу.

- После вынужденной паузы поймать прежний ритм непросто?
- Не буду говорить за всех наших игроков, но мне нужная еще одна неделя, чтобы хорошо поработать на тренировках и вернуть форму. Да и от большего количества игр я не отказался бы. Совсем скоро в вашей стране станет холодно, и начнется новая адаптация к таким условиям.

- Как оберегался от гриппа, который «накрыл» Украину?
- Не скажу, что очень сильно испугался, разве что сильно переживал за семью. Для меня это не первая зима в Донецке, потому все прошло нормально. Разве что пришлось на несколько недель изменить жизнь домашних. Почти не гуляли на улице, даже в магазин ходили только по необходимости, сидели дома и смотрели фильмы.

- Эпидемия, карантин, новости об умерших… Не возникало желания все бросить и вернуться на родину?
- Опасения действительно были очень большие, но я – профессионал, который обязан выполнять свои контрактные обязательства. Тренера не интересует, как я воспринимаю холод, боюсь или не боюсь снега… От меня требовалось только тренироваться, а сейчас – играть.

- Откуда такое изменение имиджа, в частности кардинальные новшества в прическе?
- Не скажу, что покрасил волосы специально для чего-то или к какому-то событию. Долго искал по всемирной сети что-то в этом роде, и, наконец, нашел, что я могу сделать для души. Воспользовался такой возможностью, и теперь выгляжу вот так (улыбается).

- Со стороны партнеров подначек насчет рыжего не было?
- Команда у нас действительно веселая, но пока шуток по поводу моей прически не было. Мне нравится, и это самое главное.

Сергей СЕМЕНОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bobkah
«Нужна еще неделя на черновую работу»
------------
Йопанарот!
Их на неделю в забой отправляют?
А ФК?