Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
9584
17

Битва титанов: Ювентус победил Интер

Серия А. 15 тур. «Милан» с лёгкостью обыгрывает «Сампдорию» + ВИДЕООБЗОРЫ

Битва титанов: Ювентус победил Интер

Серия А. 15 тур. 5 декабря

«Милан» - «Сампдория» - 3:0 (3:0).

Милан. 42,824 зрителей.
«Милан»: Дида, Дзамбротта, Неста, Тиагу Силва, Антонини, Амброзини (Фламини, 76), Пирло, Пато, Зеедорф, Роналдиньо (Абате, 34), Боррьелло (Хунтелаар, 68).
«Сампдория»: Кастеллацци, Станкевичюс, Гасталделло, Аккарди, Циглер, Падалино (Семиоли, 52), Тиссоне, Поли, Маннини (Луккини, 25), Кассано, Паццини (Беллуччи, 76).
Голы: Боррьелло, 2 (1:0). Зеедорф, 21 (2:0). Пато, 23 (3:0).
Предупреждения: Зеедорф, 57 – Тиссоне, 39, Луккини, 48, Станкевичюс, 75.


«Милан» и «Сампдория» открывали пятнадцатый тур национального чемпионата, в котором «гвоздём» программы должен был стать поединок «Ювентуса» и «Интера». Туринцы пребывали в злом настроении, надеясь победить «нерадзурри» всеми правдами и неправдами. Для миланцев такой расклад был весьма интересным: всего до четырёх очков «россонери» могли сократить свой разрыв. Хозяева поля отправили на правый фланг защиты Джанлуку Дзамбротту, который уже несколько месяцев выступал на противоположном краю, Лука Антонини опустился на привычное место Дзамбротты.

В средней линии и атаке новшеств не было. Миланцы вышли на поле в традиционных связках. Удивление возникло только тогда, когда Клаас-Ян Хунтелаар оказался в резерве. Ещё за день до матча было известно, что голландец получил повреждение, но Леонардо Араужо, возможно, на фарт включил Клааса в заявку. Сам бразильский наставник с каждой игрой смотрится всё более уверенным в своих действиях, а настоящими помощниками своего тренера выступают члены основного состава. Особую роль играет Роналдиньо. Бразилец начинал сезон в центре поля, но позднее Леонардо передвинул Диньо в тройку нападения. Южноамериканец отлично раздаёт передачи, а перед встречей пятнадцатого тура болельщики с особым нетерпением ожидали дуэли лучших ассистентов чемпионата. Антонио Кассано перед матчем на «Сан Сиро» провёл семь результативных передач, а Роналдиньо – шесть.

Миланский бразилец сравнялся с Кассано по количеству голевых передач уже на второй минуте отчётного поединка. Роналдиньо с левого края по максимально удобной для Марко Боррьелло траектории навесил в штрафную «Сампдории», экспериментальный центр обороны генуэзцев на сработал как нужно, позволив Боррьелло поймать Луку Кастеллацци не противоходе. Искренне жаль было видеть, как голкипера генуэзцев расстреливают из любых позиций миланские звёзды, пользуясь тем, что защита «блучеркьятти» не могла справиться с напором «россонери». Напомним, что из-за различных дисквалификаций Луиджи Дель Нери лишился сразу трёх основных футболистов, среди которых были центральный полузащитник Паломбо и центральный защитник Марко Росси. Последнего в обороне подменил Аккарди, который явно не справлялся вместе с Гасталделло с возложенными на них функциями.

Миланцы раз за разом проникали в разряженные зоны, нося собой угрозу Кастеллацци. Вратарь «Сампдории» какое-то время выручал партнёров, но так больше продолжаться не могло. Второй забитый мяч «Милана» был практически идентичным в плане развития голевой комбинации. Вновь Роналдиньо принял мяч на левом фланге, вновь против него ничего не смог поделать Станкевичюс, застывший в полупозиции. Диньо вовремя заметил открывание Зеедорфа к линии штрафной и вместо верховой подачи на голову Боррьелло Роналдиньо избрал неожиданный ход в виде короткого паса в сторону Зеедорфа параллельно воротам. Голландец, сам начавший атаку, красиво завершил наступление эффектным «выстрелом» в касание в ближнюю «девятку».

Второй мяч убил интригу в игре, а третий, случившийся через две минуты после гола Зеедорфа, сломил самих генуэзцев. В третий раз сплоховали центральные защитники гостей, упустившие из виду соперника. Алешандре Пато получил проникающую передачу от Зеедорфа, но переиграть с первой попытки Кастеллацци у него не удалось. Бразилец не отчаялся, не выключился из борьбы, а подхватил мяч и добил его в пустые ворота. Во второй раз кряду «Сампдория» получила унизительные 0:3, а Луиджи Дель Нери с непонимающим лицом принялся рассматривать собственную скамейку запасных, выискивая там ответ на вопрос, почему генуэзцы резко разучились играть в простую игру под названием футбол.

Пропустив третий мяч, Дель Нери заменил Маннини на Луккини, но сделал это по соображениям травмы крайнего полузащитника. Изменить игру в атаке Луккини был не в силах, тем более, улучшить процент владения мячом его команды. «Сампдория» всего тридцать процентов общего времени владела мячом. Понаблюдав за форменным избиением противника, Леонардо в преддверии скорого матча Лиги Чемпионов в Швейцарии убрал Роналдиньо.

Расслабленное состояние миланцев сказалось на эффективности их атакующих действий. Алешандре Пато был уже не столь резок как в первом тайме, Кларенс Зеедорф не стал на всех порах мчаться за мячом. Пато старался увеличить свой лицевой счёт, но Лука Кастеллацци не намеревался ещё раз вытаскивать мяч из сетки своих владений, потому удар бразильца в ближний угол был заблокирован. По сути, Леонардо Араужо вместе со своей командой попросту убивал время, дотягивая до финального свистка. Результат был известен уже после второго мяча. Защитники «россонери», правда, изо всех сил старались не испортить о себе впечатления. Оставалось только надеяться на свежих футболистов. Трибуны тепло встретили Клааса-Яна Хунтелаара, но голландец был незаметен. «Сампдория» во втором тайме отодвинула игру от своих ворот в центр поля, провела пять - шесть приемлемых комбинаций, которые завершались на подступах к штрафной площади Диды. Антонио Кассано не смог достойно ответить Роналдиньо, который на время выбрался в лучшие ассистенты чемпионата. «Милан», забив на 65-й секунде, спокойно довёл дело до логичной победы. Теперь «россонери» будут с нетерпением ожидать результата матча «Ювентуса» и «Интера».

Еврофутбол


«Ювентус»- «Интер» - 2:1 (1:1).

Турин. 25,530 зрителей.
«Ювентус»: Буффон, Касерес, Каннаваро, Кьеллини, Гроссо, Сиссоко, Мело, Диего (Грыгера, 90), Маркизио (Поульсен, 80), Дель Пьеро (Каморанези, 71), Амаури.
«Интер»: Жулио Сезар, Дзанетти, Лусио, Самуэль (Матерацци, 90), Киву, Мотта, Камбьяссо (Мансини, 79), Станкович, Мунтари (Балотелли, 60), Это'О, Милито.
Голы: Мело, 20 (1:0). Это'О, 26 (1:1). Маркизио, 58 (2:1).
Предупреждения: Мело, 25, Гроссо, 60, Амаури, 80, Касерес, 90 – Мунтари, 23, Самуэль, 27, Балотелли, 87.
Удаление: Мело, 87.


Как водится, матч между «Ювентусом» и «Интером» стал одним из важнейших противостояний не только пятнадцатого тура, но и всего первого круга. В случае победы хозяева получили бы возможность сократить отставание от соперника и немного отодвинуть от себя набравший обороты «Милан», тогда как «Интер» с тремя очками и победой над главным конкурентом ещё больше бы упрочил своё лидерство. Разрыв очков, который мог образоваться между этими командами в случае локального успеха «нерадзурри», в Италии обычно не отыгрывается.

Любопытно, но перед стартом встречи ходили слухи об отставке как Моуриньо, так и Феррары. Якобы Моратти недоволен уровнем игры, которую показывают футболисты «Интера» при сеу Жозе. Португалец ответил с присущим ему пафосом: «Если кандидат мне на замену найден - это не проблема. Я найду себе работу в течение недели». Что касается Феррары, то, вроде бы, руководство «Старой Синьоры» в конце концов решило расписаться в доверии к своему молодому специалисту и не назначать никаких испытательных сроков.

Положение хозяев поля обязывало «Ювентус» начать встречу более активно, чем «нерадзурри» - так и произошло. В дымке от очередных предваряющих матч петард и ракет команда Чиро Феррары уверенно пошла в атаку; сначала по флангам, а затем используя и всю ширину поля. На пятой минуте зрители на трибунах увидели футболистов - дым рассеялся. А вместе с тем они увидели и первый опасный момент: после заброса из глубины поля Амаури в рапиде грудью сбросил мяч прямо под удар Сиссоко, которому не удалось забить. Дальше - больше и опаснее. После следующего навеса Сиссоко и Маркизио в районе одиннадцатиметровой отметки помешали друг другу нанести точный удар в цель, набежав вдвоём на один мяч. Но на двадцатой минуте хозяева «пробили» Жулио Сезара: Диего подал в район дальней штанги, Алекс Дель Пьеро положил корпус на левую ногу и пробил правой. Мяч срикошетил о Фелипе Мело и оказался совсем не в том углу ворот, куда уже успел прыгнуть Жулио Сезар. Жозе Моуриньо настолько бурно отреагировал на подобное развитие событий («Надо было засчитать офсайд у Мело!» - заявит в перерыве тренер), за что был удалён с поля.

После забитого «Ювентусом» мяча нервы сдали не только у Жозе Моуриньо. Сали Мунтари решил потолкаться с оппонентами в центре поля, и только вмешательство партнёров по команде спасло его от расправы со стороны арбитра. В этой ситуации остаться в меньшинстве для гостей было подобно поражению. Вскоре «Интер» мог отыграться - после того, как ошибся Фабио Каннаваро, Диего Милито выбежал один на один с Буффоном по месту левого инсайда, но первым на мяче оказался Буффон. Именно вратарь спас команду и на 25-й минуте: Камбьяссо нарушил со штрафного, а Станкович головой пробил прямо в ДжиДжи. Правда, минуту спустя хозяева, всё же, пропустили. Следующий же навес с левого фланга стал для «нерадзурри» результативным; защитники «Ювентуса» снова проиграли «воздух», а Сэмми Это'О с нескольких метров промахиваться ещё не научился.

Удивительно, но при счёте 1:1 гости смотрелись получше. Подопечные Моуриньо будто бы в численном большинстве играли, прижав на какое-то время «Ювентус» к воротам Буффона. Чиро Феррара смотрел на поле сквозь стёкла очков абсолютно ничего не понимающим взглядом, а защитники его команда пропускали проходы Милито, подключение Камбьяссо и передачи Станковича. Отодвинуть игру от своих ворот хозяевам удалось, но вместе с тем поединок значительно потерял в темпе. «Бьянконери» уже не летели в атаку «сломя голову», больше заботились о безопасности своих тылов, хотя, по сути, игра началась сначала. Главная проблема команды Феррары, прежде всего, в психологии футболистов. Хотя, конечно, случается, что ошибается Каннаваро или же Диего начинает передерживать мяч. Так или иначе, а до конца первого тайма на поле больше не произошло ничего интересного.

После перерыва на поле ничего кардинальным образом не изменилось. Команды играли с оглядкой на свои ворота, «вязко» и частенько «в кость». Интересный эпизод произошёл на 49-й минуте, когда после навеса справа Милито поборолся в своей штрафной, мяч отскочил к Станковичу на линию штрафной «Юве», где Деян и упал в борьбе с Кьеллини. Арбитр посчитал, что нарушения правил не было, и в последствии своего решения не изменил. Двумя минутами позже Буффон после подачи углового ладошкой вытащил мяч из-под дальней штанги своих ворот.

На 58-й минуте команды обменялись моментами, но хозяева, в отличие от гостей, свою возможность реализовали. Сначала атаку провели «нерадзурри»: Кьеллини с Каннаваро не сумели выбить мяч из собственной штрафной, предоставив Это'О возможность пробить в пустой угол. Камерунец вместо этого неловко ткнул снаряд в руки Буффону. «Старая Синьора» ответила сразу же. Сиссоко оказался с мячом на позиции правого инсайда и решил пробить по воротам со средней дистанции. Жулио Сезар отразил в сторону, но прямо на набегавшего Маркизио. Защитник красиво обыграл Самуэля, который лёг на пути футболиста, и поддел снаряд над голкипером - 2:1! Наверняка цена для «Хоффенхайма», который хочет купить Клаудио зимой, выросла минимум на несколько сотен тысяч.

Моуриньо отреагировал сразу же: тренер «Интера» запаниковал, бросив в бой Марио Балотелли. Впрочем, «нерадзурри» это никак не помогло, ибо действовал форвард суетливо и бестолково. На 75-й минуте гости получили повод требовать пенальти после того, как Касерес отобрал мяч у Милито в своей штрафной. Уругваец сыграл в мяч, а ногу аргентинца если и зацепил, то только своим причинным местом - повторы не врут. Но рефери разобрался в ситуации без повтора. В концовке же на поле и вовсе завязалась драка после того, как Балотелли симулировал удар локтем от Фелипе Мело. Футболисты обеих команд потолкались, причём самыми активными участниками потасовки были Буффон и Мотта, таскавшие друг друга за грудки. Фелипе Мело был удалён с поля, но и без него хозяева довели встречу до победы.

Как бы то ни было, матч удался! В Серии А интрига если не воскресла, то уже готова к этому. Да и антураж вокруг поединка располагал к зрелище: заполненный стадион, шоу перед и после матча, «спайдеркам» над ареной и бескомпромиссная борьба.

Еврофутбол

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ПОСЛЕ СУББОТНИХ МАТЧЕЙ 15 ТУРА

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dinek23
Браво, Юве! Нужно отобрать чемпионство у Принтера!
ultras.ua2009
Про матч : футбол був цікавий і динамічний
На 25хв бразуці Мело,не в бутсу а вище коліна потрібно було зарядити станковічу(народному В А Ф Л І С Т У Сербії)
Щоб знав filho da puta,що всяку заразу неможна брати до писка
ultras.ua2009
Альо народ, одне питаннячко : хіба вже можна ставити ставки
P.s. ( живу за бугром,тому і питаю )
KorvinVG
Милан поднимается...рад за них!Желаю прервать гегемонию Интера и выиграть в этом году чемпионство!
troglodit
Роналдиньо с Зейдорфом красивый гол сделали. Браво.
у Юве 2й гол тоже чувак прикольно забил, казалось, что он в ногах запутается и упадёт, а он нееее и гол забил
Ballistic
Рад за Юве, т.к. Интер - гнилая команда (как их тренер)
selin09
На ДК достаточно 1Х за 2,15 и вполне реально выиграть...
Yarik911
Та Милан походу и до чемпионства не далеко,разница в 4 очка...
Yarik911
Милан в своем репертуаре - Браво!!!
Ювентус - Интер сплошная бойня,а не футбик.
Надеемся что это скажется на психологическом состоянии макаронников и они...сыграют в ничью с Рубином!
На Динамо можно ставить,они порвут Барсу(2-0)!!!
dudya
Viktorianz — 06.12.2009 10:54
в какой конторе ставишь?
Sheva-29.09.76
ну раз признался с тебя поляна)
Muskron
Viktorianz
Молодчина, мои поздравления.
Seruy2909
ахахаха ставлю 1 грн не больше
vlad0409
Теперь ставь весь выигрыш на Динамо Киев с коэффициентом 16.0
Лутьше не рисковать
Densha_Otoko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
minke
уууууууух матч был Юве - Интер
Viktorianz
Бог ты мой, форумчане! Что я сотворил! Поставил на Юве 3900 грн с коэфом 2,60... Сегодня еду забирать приличную капусту... Конечно, пока смотрел матч, чуть не поседел, и убил пачку сигарет и год жизни))) Но это кайф - финальный свисток иногда бывает таким сладким...)))