Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4473
14

ПАВЛОВ: «Смотреть сверху и снизу - две большие разницы»

«Карпаты» - «Ворскла» - 1:0. Послематчевая пресс-конференция

ПАВЛОВ: «Смотреть сверху и снизу - две большие разницы»

Николай ПАВЛОВ, главный тренер «Ворсклы»:

- К сожалению, сегодня нет нашего президента, он у нас борец, Если б был, думаю что сегодня с судьей после первого тайма что-то бы сделали. Но так как меня удалили, и, думаю, судья понял, что он был не прав, и второй тайм отсудил без всяких проблем. Если бы так отсудил и первый тайм, то не было бы нервотрепки, желтых карточек, нездорового ажиотажа. К сожалению, первый тайм внес коррективы. Во втором тайме, к сожалению, пропустили мяч на последних минутах. Во втором тайме игра была равная с переменным успехом. У нас моментом было побольше, а стандартное положение, которое создали и забили «Карпаты» и принесло им победу, с чем я их и поздравляю.

- Вы говорите о предвзятости судьи или его квалификации?
- Думаю, в том месте, где произошло нарушение, все видеть мог только судья. Он сам назначал и дал понять, что у нас будут проблемы.

- Откуда вы наблюдали за вторым таймом?
- С VIP-ложи, рядом с инспектором и делегатом ФФУ. У меня квалифицированные помощники, и мои подсказки там были не нужны. Они делали правильные замены, немножко, правда, опоздали.

- В чем парадокс, ведь в первом тайме вы играли лучше, чем «Карпаты», а арбитр относился к вам не очень лояльно, а во втором тайме судейство было нормальное, а «Карпаты» больше атаковали?
- Видно игроки были так взволнованы после первого тайма, и не было тех эмоций, чтобы добиваться результата на выезде с такой командой, как «Карпаты». Немножко не хватило агрессии, играли слишком академически. Мне так показалось сверху. Вы знаете, смотреть сверху и снизу - две большие разницы. Я уже не одну игру провожу там наверху

Олег КОНОНОВ, главный тренер «Карпат»:

- Конечно, «Ворскла» серьезный соперник, и не зря команда выиграла Кубок Украины. И все увидели, что это очень серьезная команда. Благодарен ребятам, что они сегодня отыграли за клуб, за себя, за тренеров.

- Кто будет пенальти в следующем матче?
- Сергей сегодня должен был бить пенальти. Хорошо сыграл вратарь. Сергей нас выручал не одну игру, а сегодня выручили его коллеги. Они в перерыве успокаивали его и говорили, что забьют.

- Пенальти было справедливым?
- Это динамический момент и мне надо его смотреть. Но мне другое не понравилось. Нам уже столько пенальти поставили. Сергей Кузнецов говорит, что у  него вся майка порвана, я это видел. Да, был перехват мяча, но если бы Сергей был на ногах, он был бы первым на мяче. Это момент на усмотрение судьи, который в целом ровно отсудил игру.

- Чем можно объяснить, что в первом тайме «Карпаты» мало владели мячом?
- Во-первых, игрой Полтавы, а во-вторых, ребята еще не играют так агрессивно, как запланировали заранее. «Ворскла» очень сильна в розыгрыше, в позиционных атаках и владении мячом. И нам во втором тайме нам удалось переломать игру, и у Полтавы мне было такой конструктивной игры. «Ворскла» хорошо защищалась, и нам не хватало точности последней передачи.

- В начале игры «Карпаты» не ожидали такой агрессивной игры от соперника?
- Нет, мы сами недоработали. Есть свой план на игру, который  надо выполнять.

- Вы довольны игрой нашей команды?
- В целом да.

- Было мало ударов по воротам?
- Согласен. Когда играют, я считаю две равные команды, результат зависит от одного гола. Всю центральную зону «Ворскла» нам практически закрыла. И у нас не было шансов много пробивать по воротам.

- Олег Георгиевич, во втором тайме вам не было скучно без своего визави?
- Не хочу обсуждать, у каждого свой характер. Очень уважаю Павлова, как тренера, который добился очень серьезной тренерской биографий. У меня тоже могут быть срывы. Это футбол.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dcLivsi
Дмитро Копій, будь ласка статті хай пишуть без помилок бо трохи тякжо читати
nick147
xaoc333 — 06.12.2009 13:21
----------------------------------------------------
Колхоз - это Зоря. Такчё не путай в дальнейшем)))
xaoc333
dmytro_lviv — 06.12.2009 12:10
Какая там сильная не смеши)) Это колхоз!
dmytro_lviv
boris81 — 06.12.2009 09:46
Розумію Твої почуття - нікому не подобається коли його улюблена команда програє, але не можу погодитись стосовно Твоєї думки щодо гри Ворскли. Це досить сильна команда і вона це довела в двох останніх матчах. Те, що програли Карпатам не свідчить про слабкість клубу. Я був на грі і Ворскла мені сподобалась - дуже грамотно захищались і тримали центр поля. Закономірним результатом була б нічия. Стосовно задач - більшість команд прем"єр-ліги не ставлять перед собою іншої мети крім як утриматись у вищій лізі, тут Ворскла не самотня...
boris81
Карпаты показуют только характер, но не игру, позор был пропустить от Шахтёра столько!!! А у Ворсклы хохляцкий менталитет - "нельзя напрягаться, и так всё устраивает"! проиграли - ну и что, следующую игру выиграют, в итоге останутся в премьер лиге. Больше задача не стоит у Ворсклы! Я с Полтавы, но очень хотел, что б с такой игрой как у Ворсклы совсем не было клуба в Полтаве! стыдно смотреть на такой футбол, не играют, а мучаются!
nick147
Ну тут некоторые выражаются, что "Павловлов - клоун, типа место ему в первой лиге..." я вам скажу просто - Павлов очень емоцыональный человек и когда идет что-то не по -плану то он стаёт ещё емоциональнее.(как вы б себя вели, когда у тебя в клубе 15 футболистов какого-небудь уровня?)
Ну а я теперь поздравлю руководство фк Ворскла с полнейшей деградацыей команды. (Именно то что она довела полтора года назад, благодаря вашим действиям (точнее бездействии) продолжает испаряться.
kum_Poltava
kung_vv — 06.12.2009 00:45
Надеюсь, оба вылетят: пусть с себе подобным Кварцяным в первой лиге цирк организовывают.
*/*****************
Йюх тобі на ни!!! В наступному році ще й Кварцяний приєднається...
xaoc333
Та да Павлов похлеше Гамулы в 5 раз))
kung_vv
soldatik007 — 06.12.2009 00:32
_________________
Кого там "ховали"??? Павлов ещё до пенальти матами орал так, что пол-стадиона слышали. А то, что уже на 6-й минуте его игрок жёлтую "за разговоры" получил - тоже его заслуга. Такое впечатление, что Павлов команду до матча настроил: рефери молодой, неопытный, давите на него, ну и я помогу. 2 клоуна в вышке - Гамула и Павлов. Надеюсь, оба вылетят: пусть с себе подобным Кварцяным в первой лиге цирк организовывают.
soldatik007
sory за ошибки пишуу на емоциях!!!!
soldatik007
Павлов был прав, я б и не так выразился! Игра была равной, а он на пустой месте пенальти ...
soldatik007
http://contact.meta.ua/756823/
А ты как бы вырыжался если бы твою команду ховали под землю не заслужено
kung_vv
"Если б был, думаю что сегодня с судьей после первого тайма что-то бы сделали" - ИМХО - за такие слова Луческу или Газзаева залили бы грязью, накзали бы дисквалификациями и штрафами... А уж какие матюги на всю страну неслись (а трансляцию и дети смотрят в том числе; и по ТВ всё было доступно "широкой аудитории")... Моё мнение: максимальный штраф и матчей 5 дисквалификации!
ANDREWha
Николай Петрович,так если Вам нравится сверху смотреть,давайте на один тайм будем местами меняться в каждой игре?