Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
673
0

Определились полуфиналисты Кубка Дэвиса

Россия, Хорватия, Словакия и Аргентина продолжают спорить за почетный трофей

На этих выходных состоялись четвертьфинальные матчи Кубка Дэвиса. Наибольший интерес у публики вызвал матч Австралия – Аргентина (по наличию звезд) и Россия – Франция (у русскоязычной публики). Также прошли матчи Словакия – Голландия и Хорватия – Румыния, в которых победу одержали славяне.

 

Россиянам пришлось повозиться с французами, но благодаря, прежде всего, мастерству Николая Давыденко они прошли этот барьер. После парной встречи, которую Южный и Андреев благополучно проиграли, все висело на волоске, но Николай Давыденко обыграл в четырех сетах Ришара Гаске, главную надежду французского тенниса, ставшую таковой, правда, благодаря одной победе над Федерером. А решающий матч у Поля-Анри Матье выиграл Игорь Андреев. В трех сетах.

Знойные аргентинцы сумели одолеть не мене знойных австралийцев. Переместилась по маршруту Лорда Гленарвана и детей капитана Гранта аргентинская сборная не зря, в Австралии их ждала победа. Ллейтон Хьюитт выиграл первый матч у Кори, но его напарник Уэйн Артурс подкачал и проиграл Налбандяну. Затем Хьюитт с тем же Артурсом проиграли Налбандяну и Пуэрте (финалисту последнего Ролан Гаррос). И решающий матч Давид Налбандян у Хьюитта выиграл в трех сетах. Так что матерись не матерись (а Ллейтон на этих выходных, говорят, особо в этом преуспел), а дальше идут гаучо. Или просто че.

Хорваты и словаки были намного сильнее своих соперников и выиграли матчи с одинаковым счетом 4:1. Анчич проиграл румыну Павелу только первую игру, а затем он и Иван Любичич не допускали ошибок. Ну а у словаков основная нагрузка легла на плечи Доминика Хрбаты. Который справился.

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.