Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1923
0

Кубок ФК Универ: предварительный состав лиг следующего Кубка

Дайджест от директора турнира Виктора РОДИОНОВА

Кубок ФК Универ: предварительный состав лиг следующего Кубка

 

С наступлением зимы подходит к финишу 16-й розыгрыш ФК «Универ». Подводить его итоги еще рано, но уже понятно, что турнир получился интересный, и, несмотря на это, требуется дальнейшее совершенствование. Сегодня мы хотим предложить всем участникам турнира приблизительную разбивку по лигам.

Высшая лига:

1
Тепловик
Оптимальное число команд в объединенной супер и высшей лиге не должно превышать 10 участников. После многолетнего совершенствования можно сделать четкие и однозначные выводы. Первый заключается в том, что первый круг супер и высшая лига играют в объединенной лиге, т.к. нужного количества высококлассных команд невозможно набрать ни в супер, ни в высшую лигу. Второй вывод заключается в том, что не нужно разделять эти лиги поровну. Супер лига должна быть не более 4 команд, но встречаться они должны между собой чаще и после разделения проводить двух-трехкруговой турнир. Кроме того, супер лига перед началом каждого турнира может заранее договариваться об участии в ней одного-двух профессионалов. Высшая лига после разделения всегда будет проводить на один круг меньше, чем супер лига, и, конечно, участие профессионалов в ней невозможно. 10 команд оптимальное число для объединенной лиги, после чего она разделяется на 4 и 6 команд. По окончании каждого турнира одна команда высшей лиги должна вылетать в первую лигу, а чемпион первой лиги, наоборот, заходить в высшую. Но в следующем турнире это сделать будет невозможно, т.к. по регламенту турнира возрастные команды (средний возраст которых более 30 лет, без учета вратаря) не переходят. В текущем турнире в первой лиге на первых строчках сплошь и ряд возрастные команды, а все молодые (Жилстрой-2, ФК Специалист, ЮЖД) расположились во второй части турнирной таблицы, поэтому в этом турнире первая лига не подготовила будущего участника высшей лиги. Но пока команд в объединенной лиге хватает. Под вопросом лишь участие молодой команды ЖБК-5, в остальном список команд без изменений.
 
2
Монолит-2
3
Класс
4
Вирола
5
Фито-Лек
6
Хладотехника
7
Каспий
8
Локомотив-ЭХО
9
Аваль
10
Газовик
 
 

 
Первая лига:

1
Клондайк
Первая лига продолжает уплотняться интересными молодыми коллективами. С большой вероятностью согласно Регламента в первую лигу перейдут ZFort group, Хартрон и ФК Sport-duet. Вылетающей командой пока является Энергия, но у нее еще есть время, чтобы уйти с последнего места. Состав участников пока насчитывает 12 команд, но должно быть 11 команд, поэтому в предлагаемом списке кто-то лишний.
 
2
Нертус
3
Мрия-94
4
Пульс
5
Алькор
6
Жилстрой-2
7
ФК Специалист
8
ЮЖД
9
СТВ
10
ZFort group
11
Хартрон
12
ФК Sport-duet
 

Вторая лига:

1
Энергия
Вторая лига во многом напоминает первую лигу. По уровню мастерства это достаточно высокая лига, поэтому, как правило, далеко не каждая команда выражает желание выступать во второй лиге. Из новичков мы наблюдаем в этой лиге Ренессанс-Капитал Банк и ХИБМ, хотя играя в третьей лиге, они находятся лишь на четвертой и пятой позициях, но если учесть, что ФК Sport-duet отправляется сразу в первую лигу, а идущие впереди НАЛМИ и Фолио Плюс – возрастные команды, то вместо вылетевших ХНУ и Звезды-ХУПС во вторую лигу заходят Ренессанс-Капитал Банк и ХИБМ, естественно, если они останутся на тех же позициях, на которых находятся сейчас в турнирной таблице. Что касается еще одного новичка этой лиги – команды Эпицентр, то она находится во второй лиге на вполне законных основаниях.
2
Гранд-Фасад
3
УГМК
4
Очиствод
5
Эпицентр
6
Харьковские Новости
7
Бисквит-Шоколад
8
Комсомольская Правда
9
Мегабанк
10
Ренессанс-Капитал Банк
11
ХИБМ
 
 

 
Третья лига:

1
ХНУ
Заявляться в третью лигу так же, как и во все более высокие лиги, далеко не все стремятся. Эта лига, учитывая, что в нашем турнире практически 10 лиг, так же достаточно высокая. Третья лига понесет достаточно серьезные изменения. Во-первых, в нее опускаются вылетающие из второй лиги команды (ХНУ и Звезда-ХУПС), во-вторых, по Регламенту турнира из этой лиги вылетают сразу четыре команды и если Прометей 1 и Априори вылетают в четвертую лигу, то Бизончики и Содружество, пока явно проваливающие этот турнир и имеющие всего по 4 очка, отправляются сразу в пятую лигу (т.е. через лигу вниз). На их места заходят первые четыре команды из четвертой лиги. Сегодня это Техно-Арт, Премьер-МДК, Карат и Фармкомпания Здоровье. Эти же четыре команды выделяются на сегодняшний день в четвертой лиге и по очкам. Учитывая все вышесказанное, третья лига в следующем турнире будет выглядеть так:
2
Звезда-ХУПС
3
НАЛМИ
4
Фолио Плюс
5
Техно-Арт
6
Премьер-МДК
7
Карат
8
Галерея-Атомстайл
9
Италавто
10
Бум-экспресс
11
Фармкомпания Здоровье
 
 
 
 

 
Четвертая лига:

1
Метрополитен
Четвертая лига практически полностью обновляется. Команд этого уровня достаточно много – в этой лиге планируется участие 15-20 команд. Пока команд такого уровня я вижу 16. Во-первых, это середняки четвертой лиги Метрополитен, Арт-Джокер, Укргидропроект, Ника Дизайн, Алькор-2 и Укрэнергочермет. Кроме того, на место четырех вылетевших команд я планирую ввести не 4 команды пятой лиги, а сразу восемь команд из пятой лиги, т.к. сегодня это восемь команд, борющихся за победу в пятой лиге. Было бы глупо разъединять их в следующем турнире, поскольку они сумеют в дальнейшем выяснить отношения между собой, да и команды эти достаточно сильны. Вот как будет выглядеть четвертая лига в следующем турнире:
 
2
Арт-Джокер-Turbo-S
3
Укргидропроект
4
Ника Дизайн
5
КП "Вода"
6
Спринтер
7
Bwin
8
Адамант
9
Мрия-94-2
10
Kollayder
11
Фито-Лек-2
12
Ароф
13
Априори
14
Прометей 1
15
Алькор-2
16
Укрэнергочермет
 

Пятая лига:

1
Ананта-Энергия
Пятая лига получилась достаточно интересной, здесь много команд, которые неудачно выступали в более высоких лигах, а также фавориты шестой лиги. Иными словами, это встреча лучших команд шестой лиги и неудачников четвертой. Из тех команд, которые ранее выступали в пятой лиге, здесь остались только InBev, Авантаж и СТВ-2, так что лига должна получиться достаточно ровной.
 
2
Премьер-108-Водяной
3
InBev
4
Авантаж
5
СТВ-2
6
Мегас
7
Евроинструмент
8
Ангелина+Энергия
9
Монолит-3
10
Forza
11
Бизончики
12
Фонарь

 

Шестая лига:

1
Статус
Учитывая, что достаточно много новых коллективов уже изъявило желание участвовать в следующем турнире, то можно с большой долей вероятности прогнозировать, что наберется не менее восьми лиг. Учитывая это обстоятельство, шестая лига также получается не очень слабой. В ней планируется участие 15-20 команд. Это, прежде всего, три неудачника пятой лиги текущего турнира (Статус, Cykoria и Полагропром), которые не только занимают три последние строчки таблицы пятой лиги, но практически не разжились там очками. Теперь им представится возможность набраться уверенности с менее сильными соперниками. Здесь же мы наблюдаем две ветеранские команды (ХСС и Ветераны Роста), а также старожилов лиги Меццо-Атомстайл, МСП и Бис-М. Своими удачными выступлениями добились права выступать в этой лиге ФК Турист, АСД, КЭЮМ и Фортуна. Поэтому шестая лига выглядит так:
2
Cykoria
3
Полагропром
4
Бис-М
5
ХСС
6
Содружество
7
Swedbank
8
Ветераны Роста
9
МСП
10
Меццо-Атомстайл
11
ФК Турист
12
АСД
13
КЭЮМ
14
Фортуна

 

Седьмая лига:

1
Премьер
Команд уровня седьмой лиги достаточно много. Эту лигу, как и четвертую, я планирую сделать расширенной, и она будет насчитывать не 11 команд, как все остальные, а 16-20. Пока в ней 12 команд, а еще 7-8 команд планируется добавить из числа новых коллективов. Кто же планируются быть участниками седьмой лиги? Это, прежде всего, те шесть команд, которые здесь и играли, за исключением уходящих вверх ФК Турист, АСД, КЭЮМ и Фортуны плюс четыре команды, которые скорее всего вылетают из шестой лиги. Это Премьер, ТЕРА, Аптека-95 и ЮЖПАС. Также для создания полноценной седьмой лиги сюда заходят первые пять команд из восьмой лиги: Энергия-2, Завод им. Фрунзе, ТОДС и Стальэнерго и Тандем Плюс, которые уже приобрели необходимый опыт и могут выступать в седьмой лиге. Об этом говорит и количество набранных ими очков. Седьмая лига, скорее всего, будет выглядеть следующим образом:
2
ТЕРА
3
Аптека-95
4
ЮЖПАС
5
Металлист-2001
6
ДЮСШ-12-ХСС
7
Henkel
8
Энергия-2
9
Завод им. Фрунзе
10
ТОДС
11
Tetra-стиль
12
Стальэнерго
13
Тандем Плюс
 
 

Восьмая лига:

В восьмой лиге пока только две команды: Виктор Плюс и ДС им. Кирпы. Остальных участников этой лиги планируется набирать из числа новых команд, которые уже сегодня заявили о желании участвовать в следующем турнире.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.