Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат мира
|
6268
7

САБО: «Рожденный ползать, летать не сможет, это о наших футболистах»

Экс-тренер сборной Украины и Динамо прокомментировал результат матча с Азербайджаном

САБО: «Рожденный ползать, летать не сможет, это о наших футболистах»
Йожеф Сабо

Бывший главный тренер сборной Украины и киевского Динамо Йожеф Сабо прокомментировал результат матча квалификации чемпионата мира 2026 против Азербайджана (1:1):

«Дело в том, что рожденный ползать, летать не сможет, это о наших футболистах. Они не могут дать больше.

Фланговых атак нет совсем. Футболисты не знают, что такое обыграть один на один. Ударов нет, только перекаты мяча слева-направо, справа налево в средней части поля. А что дальше? Скорости нет, передач нет, обыгрываний нет, ударов нет. Ничего. Как мы хотим выигрывать? За счет чего?

У нас передача ради передачи, а что дальше? Ничего. А футбол без ударов – это не футбол. Один или два удара и все. Это как?

Я до игры говорил, что будет ничья. У нас не было голевых моментов. Чего мы ждали? Далее Исландия, что будет там? Ну проиграем, ну вот такая сборная у нас сегодня», – сказал Сабо в эфире «Футбол 2.0».

Видеообзор матча Азербайджан – Украина (1:1)

Оцените материал
(54)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жеребьевка ЧМ-2026. Сборная Украины узнала потенциальных соперников
Футбол | 05 декабря 2025, 21:10 70
Жеребьевка ЧМ-2026. Сборная Украины узнала потенциальных соперников

В Вашингтоне прошла жеребьевка финального раунда чемпионата мира

Футболист Динамо, который попал в скандал, может покинуть Премьер-лигу
Футбол | 05 декабря 2025, 10:01 47
Футболист Динамо, который попал в скандал, может покинуть Премьер-лигу

Владислав Бленуце так и не сумел завоевать место в стартовом составе киевской команды

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Der Gartenzwerg
Якби гравці були дійсно такого низького рівня, вони не грали би в ПСЖ, Ромі, Бенфіці, Ноттінгемі, Евертоні. Отже ключова проблема в тренері
pricolist
Я коли прочитав, що Ребров побажав терпіння вболівальника, то ледь зі стільця не впав зі сміху. Троль 99 рівня 
Viktor Shuper
треш, саме зараз рівень футболістів у нас ого-го! просто гляньте в яких клубах у Європі вони грають і все стане зрозуміло. як і те, що зараз збірна України грає практично без тренера
IronValdemar
Низький рівень футболістів, тренер який видає бажане за дійсне.
Шанси вийти навіть в плей-оф близькі до нуля.
antt
Недавно це говорив про Динамо
Iigor6583
Нерухомі тихохідні бацили...