0

АНЧЕЛОТТИ: «В детстве я болел за Интер»

Но это не помешало Карло стать легендой «Милана»

Человек, который много лет отдал «Милану» в качестве игрока и тренера, завоевавший немало трофеев на обоих поприщах, а ныне наставник «Челси» - Карло Ачелотти, заявил, что в детстве был неистовым болельщиком злейшего врага «россонери» - миланского «Интера».

«Ребенком я болел за «нерадзурри», а моим идолом был Сандро Маццола», - сказал Анчи в интервью телеканалу Sky Italia. - «Мой двоюродный брат, живший в Милане, купил мне комплект формы «Интера» и с того самого момента я стал преданным болельщиком «Интера».

«Конечно, сейчас недопустимо, чтобы я кричал «Forza «Интер», но в прошлом такое бывало. Правда, не часто - лишь однажды, когда «Интер» приехал в Мантую. Именно в этом городе я смог увидеть воочию, как играет моя любимая команда».

«На тот матч не осталось билетов и я не смог попасть на стадион. Я простоял весь первый тайм у ворот стадиона, а в перерыве матча надо мною сжалился стюард и я попал на стадион. Помню, что тогда «Интер» забил во втором тайме 5 мячей и выиграл в общем счёте 6-1», - приводит слова Карлетто Football Italia.