Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6928
13

ГАМУЛА: «Я уже, как Макаренко...»

«Закарпатье» - «Кривбасс» - 3:0. Послематчевая пресс-конференция

ГАМУЛА: «Я уже, как Макаренко...»

Олег Таран, главный тренер «Кривбасса»:

- Хочется, поздравить Ужгород с победой. Они заслужили. Сегодня на таком поле было сложно показать красивый футбол. Никто даже и не ожидал технической игры. Но, прежде всего, виноваты мы сами. Уровень мастерства наших игроков не соответствует высшей лиге. Такое чувство, что они не понимают, где находятся.

- В вашей команде достаточно именитых игроков, которые не первый год в команде. Почему они не могут заиграть?
- Имена не играют в футбол. Ту игру, которую демонстрируют футболисты «Кривбасса», сложно назвать футболом. В межсезонье руководству нужно серьёзно задуматься. Нужно менять практически всю команду или тренерский штаб. Но думаю, дело не в Таране, а в психологии футболистов. Бороться нужно не ради меня. Есть «Кривбасс» - за это нужно бороться. А если человек делает одни и те же ошибки из игры в игру, то это уже патология.

Игорь Гамула, главный тренер «Закарпатья»:

- Трудно что-либо комментировать. Вот я прошелся по полю, идя к вам на пресс-конференцию, и едва там не остался. Думал, что придётся вызывать трактор, чтоб меня вытащить! Не знаю, как на таком поле футболистам удавалось играть. Спасибо футболистам. Сразу скажу, не хочу никого выделять. Все проявили хорошую физическую подготовку и жажду к победе. Замены принесли свои плоды. В первом тайме мы вышли играть в одного форварда, сделав ставку на фланги. Однако уже на 30-й минуте я понял - нужны изменения. Игорь Тимченко уже второй раз удачно вливается в игру, забив важный мяч. Накануне игры у нас с футболистами был серьезный разговор. Мы все вместе поужинали, и я рад, что все меня услышали. Играем то мы неплохо. Вот кто из вас видел второй тайм с «Таврией», это подтвердит. Не хочется говорить о судьях. Они люди, а человеку свойственно ошибаться, однако чего-то они забывают, что мы тоже люди. Они забывают, что и у нас есть семьи, у нас есть задачи перед руководством и собственником. Сейчас нужно быстро восстановиться, и готовиться к тяжелой игре с «Ильичевцем».

- Ваш коллега Олег Таран сказал, что в межсезонье у «Кривбасса» возможна «распродажа» игроков. Кого из них взяли бы в свою команду?
- Наверное, наших также бы никто не взял, они же так же, как и мы, набирали очки... Но, поверьте, у нас хорошая команда! А по «Кривбассу» будет видно, у нас свое хозяйство.

- Трудно было настроить команду после досадного поражения от «Таврии»?
- У нас проблемы начались еще по дороге в Ужгород. Долетели во Львов, а оттуда приехали на автобусе. Поэтому, мы пропустили одно занятие. А на счет вашего вопроса, то я уже, как Макаренко. Говорю - говорю, объясняю и объясняю!

- Возможно, все-таки кого-то выделите?
- Ладно, Давыдова! Но буду иметь с ним серьезный разговор. Сергей получил на ровном месте четвёртую желтую карточку, и теперь следующий поединок пропускает. Однако, так же я могу назвать фамилии всех футболистов! Что говорить, если на 85-й минуте 35-летний Зотов заострял ситуацию в штрафной гостей.

- Почему не играл Андроник?
- Да, он легкий, и нам бы сегодня помог. Но сколько не поедет в национальную сборную, постоянно ломается. С победой вас! Прошу поддержать команду в следующей игре!

Мирослав НЕБЕСНИК из Ужгорода, специально для www.sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlexKrRoog
Таран, УЙДИ!!! Тебе игроки не такие? Иди тренируй Барсу или Реал. Оставь Кривой Рог в покое! Задрал уже поздравлять соперников с победами...
СВАЛИ!!!!!!!!!
Axmed1991
nikola.tyssa — 29.11.2009 06:25
Ты п0ц! Волынь и Львов пусть сидят там где и были!
ТАКОЙ ФУТБОЛ НАМ НЕ НУЖЕН!
jacques_ukraine
Дайте ВОЛИНЬ!!! ВОЛИНЬ У найвищу лігу!!! Якби ВОЛИНЬ і ФК ЛЬВІВ знову повернулись, більшого щастя не треба (тоді "Гірник" або ЛЄ або ЛЧ візьме , "Динамо", буде десь третє-четверте, бо в нас є "Металіст", "Дніпро", "Таврія" та "Чорноморець")
==
Мрійник
boris1976
гнать Тарана! футболисты его байкотируют, по-ходу.
boris1976
гнать Тарана! футболисты его байкотируют, по-ходу.
nikola.tyssa
Дайте ВОЛИНЬ!!! ВОЛИНЬ У найвищу лігу!!! Якби ВОЛИНЬ і ФК ЛЬВІВ знову повернулись, більшого щастя не треба (тоді "Гірник" або ЛЄ або ЛЧ візьме , "Динамо", буде десь третє-четверте, бо в нас є "Металіст", "Дніпро", "Таврія" та "Чорноморець")
Владими Ха ьков
Зачем запятая в заголовке?
ibiza_sunshine
Но думаю, дело не в Таране, а в психологии футболистов.
заеб*сь)))) красава))) самолюбие это хорошо.. давно его гнать надо..
SANYA68
ILI4A — 28.11.2009 21:01
a po4emy dopyskaiyt igrat na takom pole
diskvalifisirovat stadion poka poriadok ne navedyt
Крякнул бред и поплыл дальше КРОКОДАЙЛ зелёный...
orl104
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vadim20021977
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ILI4A
a po4emy dopyskaiyt igrat na takom pole
diskvalifisirovat stadion poka poriadok ne navedyt
Лёвкин папа (Донецк)
Мы все вместе поужинали, и я рад, что все меня услышали
-------------------
Суп что ли гороховый ужинали