Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Первая лига
|
2056
0

ЛТК-2 - АРПИ - 3:3

Парад нереализации десятиметровых

ЛТК-2 - АРПИ - 3:3

Встреча с новичком первой лиги – донецким «АРПИ», который накануне поединка возглавлял турнирную таблицу, получилась по-настоящему боевой и бескомпромиссной. Чего только стоят шесть десятиметровых ударов, назначенных арбитрами вследствие перебора общекомандных фолов, а также шесть вынесенных предупреждений.

Первый гол в матче забил не так давно пополнивший «ЛТК» Ермоленко, который, головой прервав длинную передачу верхом, сыграл в «стеночку» со Стрельцовым, обыграл оппонента и с линии штрафной нанёс точный удар мимо вратаря – 1:0. Всего через четыре минуты после розыгрыша углового на правом фланге мощнейший удар от самой боковой линии удался Найбулаеву: ударившись о руки Савенко, мяч влетел в ближнюю «девятку» – 1:1. На предпоследней минуте тайма за фол Савенко против Варибруса дончане получили право на десятиметровый. Прямой удар с линии штрафной (с места нарушения правил) наносил играющий тренер «АРПИ» Сергей Кобец – Чижиков, вышедший на площадку в момент удара, отбил мяч. В целом, первый тайм проходил в равной, но зачастую излишне сумбурной борьбе.

В середине второго тайма «ЛТК-2» снова удалось выйти вперёд. Ермоленко, сыграв на правом фланге в «стеночку» с Бессаловым, с десяти метров нанёс точный удар низом – 2:1. И тут же вследствие шестого фола, который был зафиксирован в результате борьбы только-только появившегося в игре Власовича с одним из оппонентов, «АРПИ» получил право на ещё один десятиметровый. Мощнейшим ударом с «точки» Найбулаев во второй раз сравнял счёт в матче – 2:2. Уже через две минуты хозяева снова были впереди: после затяжной атаки «ЛТК-2» и рикошета от Митяева Бессалов нанёс удар впритирку со стойкой – 3:2. Опять-таки с интервалом в две минуты гости снова сравняли счёт: Митяев сыграл на правом фланге в «стеночку» с Сёмкиным и буквально с полуметра протолкнул мяч в ближний угол – 3:3.

Шансы изменить счёт в свою пользу за шесть минут, оставшихся до финального свистка, были у обоих соперников, но голов в матче больше не было. У гостей острых атак, как таковых, было не так уж много, и самый реальный момент имел Найбулаев, который мог оформить «хет-трик», однако с десятиметровой отметки отправил мяч мимо ворот. У «ЛТК-2» на ударной позиции побывала чуть ли ни вся команда, однако нанести точный завершающий удар в нужный момент никто не сумел. Отличные моменты упустили Власович, Кардава, Карбовский и Ермоленко. Также луганчане не использовали сразу три (!) десятиметровых удара. Шпигарь, появившийся на площадке только для удара с «точки», отправил мяч в перекладину, а на удар Бессалова среагировал Вячеслав Кобец. Восьмой фол игроками «АРПИ» был допущен синхронно с финальной сиреной, поэтому третий десятиметровый удар, назначенный в ворота гостей, мог решить исход матча в пользу «ЛТК-2». Но подошедший к точке Ермоленко принял решение пробить по центру, к чему снова был готов Кобец, отбивший и этот мяч.

В итоге, ничья, которая по своему напряжению и количеству всех произошедших в матче событий наверняка понравилась зрителям. Хотя «ЛТК-2» при лучших решениях в завершающих стадиях атак вполне могла рассчитывать на победу и первое место в турнирной таблице.

Послематчевые комментарии

Эдуард Босенко (президент ФК «АРПИ»):
– Мы недовольны ничьей, хотя «ЛТК-2» – очень сильная команда, и игра была равная. Но, были моменты, которые мы должны были реализовывать. Хотя, игра могла сложиться по-разному, и мы также могли пропустить больше. Так что, результат, наверное, закономерен. Выиграть могла как одна команда, так и другая. Но, мы настраивались на победу, потому что в прошлом туре из-за травм и болезней потерпели ненужное домашнее поражение со счётом 0:4. Учитывая класс многих игроков «ЛТК», и то, что три-четыре человека играют в первой команде, можно сказать, что результат нас устроил. Нам очень понравилось играть с «ЛТК-2», мы получили удовольствие от соперничества с ними, и надеемся дать им бой в Донецке.

– Ваше мнение по поводу арбитража сегодняшнего матча?
– Мы недовольны сегодняшним судейством. Я знаю, что судейством также недовольны и хозяева. Дело в том, что судьи не придерживались духа футбола и духа правил, часто судя по букве правил и «переворачивая» её так, как им хочется. Таким судейством они портят игру. Бывают разные судьи – одни отсудят игру нормально, другие – так как сегодня, когда вопросы есть у двух команд. С учётом того, что в довольно сложное время клубы вкладывают средства в мини-футбол, хочется, чтобы матчи обслуживали качественные судейские бригады. К сожалению, это получается не всегда. После каждого матча я захожу к судьям и прошу судить их по духу правил.

– Почему сегодня не играл Шичкин?
– К сожалению, Шичкин выбыл до конца года. Кстати, он травмировался в товарищеском матче с «ЛТК», который не так давно проходил в Донецке.

– Какие задачи вы поставили перед своей командой?
– Наша задача – выигрывать каждую игру. Конечно, бывают классные команды, которым не зазорно и проиграть, но нужно отдавать на площадке все силы для победы, и быть честными перед самими собой.

Алексей Соломахин (старший тренер ФК «ЛТК-2»):
– Снова скажу о том, что игрой мы довольны, а результатом – нет. Снова подвела реализация – особенно много острых атак мы провели во втором тайме, но в завершении игрокам нужно быть более рассудительными. Ничего страшного в этом нет: главное, что команда у нас перспективная, и ребятам есть куда расти.

«ЛТК-2» (Луганск) – «АРПИ» (Донецк) – 3:3

«ЛТК-2»: Савенко – Кузё, Воронько, Ивонко, Кардава – Ермоленко, Бессалов, Карбовский, Стрельцов – Власович, Чижиков, Шпигарь.
«АРПИ»: Кобец В. – Варибрус, Набатов, Кобец С., Найбулаев – Митяев, Ходжаев, Босенко, Сёмкин И.
Арбитры: Беспорочный (Харьков), Шевчук (Харьков).
Голы: Ермоленко, 11 (1:0). Найбулаев, 15 (1:1). Ермоленко, 29 (2:1). Найбулаев, 30 – 10м. (2:2). Бессалов, 32 (3:2). Митяев, 34 (3:3).
Нереализованные 10-метровые удары: Шпигарь, 35 (перекладина). Бессалов, 37 (Кобец В.). Ермоленко, 40 (Кобец В.) – Кобец С., 18 (Чижиков). Найбулаев, 37 (мимо).
Предупреждения: Савенко, 18. Бессалов, 25. Карбовский, 34. Ермоленко, 39 – Кобец В., 5. Сёмкин, 13.

Артём ЦЫГАНЕНКО, пресс-служба ФК «ЛТК»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.