|
743
0

Украина обыграла Венгрию

Парная встреча завершила матч, Терещук и Филима вывели Украину в следующий раунд

Недолгой получилась встреча сборных Украины и Венгрии в рамках второго раунда Кубка Дэвиса (2 группы евро-африканской зоны). Всего три матча состоялись в Донецке. После задела, положенного в одиночных встречах Сергеем Ярошенко и Орестом Терещуком, в парной встрече наши подвели окончательный итог – 3:0.

Михаил Филима и Орест Терещук проиграли первый сет венгерскому дуэту (Корнелий Бардоцки и Гергели Кисгержи) на тай-брейке. До тай-брейка дошло дело и во втором сете, но теперь сильнее оказались хозяева. После чего украинцы поймали свою игру и два сета подряд выиграли с одинаковым счетом 6:4.