1838
6

Донбассаэро и VD MAIS громят своих оппонентов

«Папирус» и «Спорт-Экспресс в Украине» соответственно «терпят» + ВИДЕО

Вечерним пятничным вечером в Футзальной Премьер-лиге состоялись очередные матчи чемпионата.

Первыми на площадку ступили команды второго дивизиона «Папирус» и «Донбассаэро» - «синие» и «красные» соответственно.

С первых минут матча показалось, что нас ожидает скучная игра с малым количеством забитых мячей, но постепенно и во многом благодаря игрокам подобные мысли стали покидать головы собравшихся зрителей.

Открывать счет, уже в дебюте встречи, обязан был Алексей Кириленко, замыкавший передачу от партнера после своего же сольного прохода – чуть-чуть не хватило точности.

А вот первый же опасный момент у ворот «Папируса» увенчался взятием ворот – «заспанная» игра защитника после ввода мяча в игру и Михаил Брыль, карауливший неподалеку, открывает счет в матче!
Второй мяч «Донбассаэро» вообще стал верхом вратарской ошибки – безобидный вынос мяча вперед кипером «красных», небольшой отскок и «круглый» коварно проскакивает «между» вратарю «Папируса». 0:2!

Третий мяч «воздухоплавателей» был забит также без особого сопротивления – Дмитрий Подус технично принял дальний заброс, сбросил на партнера, которым оказался Евгений Малик, и тот легким движением ноги отправил шар в сетку!

Алексей Кириленко ударом с пенальти разрыв в счете немного сократил, но это никак не повлияло на убедительную победу «Донбассаэро» как в тайме, так и в матче.
Второй тайм «красные» выиграли не менее уверенно, но с меньшим разрывом в счете – 3:1.

На дубль Евгения Малика и гол Сергея Юрченко «Папирус» ответил голом Евгения Трояна, ставшего лучшим в составе своей команды.

К сожалению, в концовке первого тайма арбитры упустили нить игры из своих рук, что и стало причиной напряженной, нервной и жесткой, а порой и жестокой игры во втором тайме. Дела едва не дошло до рукоприкладства, а особо буйных пришлось «попросить» с поля… «Буйством» больше всех отметились игроки «Папируса», а точнее всего двое. Так и стоит перед глазами плакат из фильма «Бриллиантовая рука» - «Позор пьянице и дебоширу Горбункову С.С.». Не мешало бы подобное и на матча ФПЛ рисовать :)
Дисциплинарный комитет ФПЛ разберется с нарушителями порядка, и накажет виновного (-ных) по всей букве Закона.

«Папирус» - «Донбассаэро» - 2:7
Голы:
Алексей Кириленко, 22, Евгений Троян, 33 – Михаил Брыль, 7, Юрий Скворцов, 9, Евгений Малик, 16, Алексей Кочанов, 25, Евгений Малик, 27, 30, Сергей Юрченко, 32.
Предупреждения: Алексей Кириленко, 7, Евгений Шиповалов, 19, Дмитрий Иванов, 29 – все «Папирус»
Удален: Дмитрий Иванов, 50
Лучшие игроки матча: Евгений Троян - Евгений Малик.

Видеообзор матча

Вторая игра игрового дня вышла не такой напряженной, но от этого стала не менее интересной. Дело в том, что встречался лидер и записной аутсайдер третьего дивизиона - VD MAIS «принимал» «Спорт-Экспресс в Украине». Принял без хлеба и соли, зато с полной кошелкой забитых мячей :)

Забегая вперед скажу, что бОльшую половину игрового времени VD MAIS просто доминировал над мастерами пера и клавиатуры, даже, несмотря на то, что чуть ли не впервые за весь сезон «СЭ» собрался практически всем составом, да еще и новеньких подтянул. Правда, ни то, ни другое, не спасло журналистов от разгрома.

Счет в матче был открыт классным ударом под перекладину в исполнении Артура Степанюка уже на первых секундах игры.

Следующего результативного удара пришлось ждать добрых минут пятнадцать, но это не значит, что в игре было затишье. Как раз наоборот - VD MAIS комбинировал, пасовал, создавал, но вот последний удар упорно не лез в рамку, как не старались игроки в белой форме.

И тут пришло время Максима Шкафара блеснуть своим мастерством – Максим до конца поборолся за мяч, сделал два-три движения, параллельно оставив не удел сразу троих игроков в желтой форме, ну а нанести прицельный удар уже было делом техники.

Только после этого у журналистов появился первый более-менее опасный момент, который они удачно «запороли». Правда, перед этим была ошибка защитников «СЭ», которой удачно воспользовался Дмитрий Джафаров.

Завершил разгром в первом тайме все тот же Максим Шкафар, пяткой забив четвертый мяч VD MAISа в первом тайме.

Во втором тайме «СЭ» выглядел на порядок выше, проведя несколько ряд неплохих атак, две из которых стали результативными, а еще две, как минимум, тоже можно было бы реализовывать, но не судьба.

Не обошлось и без курьезных мячей – Александр Цыба пытался отдать передачу на парнера, но сам того не ведая срезал мяч в ворота VD MAISа.

Несмотря на местами хорошую игру «СЭ» во второй половине, VD MAIS «свои» дежурные мячи все же забил, отправив «СЭ» восвояси не солоно хлебавши.

VD MAIS - «Спорт-Экспресс в Украине» - 9:3