Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Легкая атлетика
| Обновлено 31 августа 2025, 17:17
129
0

ВИДЕО. Невероятная развязка забега на 1500 м на Бриллиантовой лиге в Цюрихе

Джессика Халл выпустила победу из рук, а Нелли Чепчирчир вырвала золото

| Обновлено 31 августа 2025, 17:17
129
0
ВИДЕО. Невероятная развязка забега на 1500 м на Бриллиантовой лиге в Цюрихе
Джессика Халл

В финале женского забега на 1500 м в финале Бриллиантовой лиги на стадионе Летцигрунд в Цюрихе произошла настоящая спортивная драма.

Олимпийская серебряная призерка Джессика Халл (Австралия) вела с огромным преимуществом, но упустила золото на финише из рук.

Менее чем за 0,03 секунды её обошла кенийка Нелли Чепчирчир, которая вырвала победу на последних сантиметрах дистанции.

Измученная Халл буквально упала на беговую дорожку после финиша, признав, что слишком рискнула и растратила силы преждевременно:

Джессика Халл: «Это началось примерно за 110 метров до финиша. Никогда раньше я такого не ощущала, это было немного странно. У меня как будто отказали ноги. Я просто хотела бежать сильно, хотела бежать быстро. Наверное, я пошла слишком быстро от самого гонга, и на финишной прямой у меня немного отказали ноги. Я просто очень устала, и думаю, это из-за тренировочной нагрузки. В любом случае, я пробежала очень хорошо 1300 или 1400 метров, а последние сто придут, когда я восстановлюсь, чего я уже действительно жду».

Нелли Чепчирчир из Кении установила личный рекорд сезона – 3:56.99, тогда как время Джессики Халл – 3:57.02. Третьей финишировала ещё одна австралийка – Линден Холл (3:57.44).

ВИДЕО. Невероятная развязка забега на 1500 м на Бриллиантовой лиге в Цюрихе

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Жена футболиста УПЛ снялась в одних трусах. Откровенные кадры
Футбол | 05 декабря 2025, 07:40 4
ВИДЕО. Жена футболиста УПЛ снялась в одних трусах. Откровенные кадры

Елизавета Третьякова продолжает радовать контентом

Белик вновь стреляет себе в ногу. Хотя в его словах была и есть правда
Футбол | 04 декабря 2025, 12:30 41
Белик вновь стреляет себе в ногу. Хотя в его словах была и есть правда

Главный тренер «Шахтера» U-19 продемонстрировал амбиции, но сделал это чересчур прямолинейно

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.