Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
4991
24

Победа для команд с характером +ВИДЕО

«Планета» , «Mitsubishi Ukrainian Club» и «Универсал Банк» в тяжелой борьбе обыгрывают соперников.

Победа для команд с характером +ВИДЕО

Три поединка в рамках Футзальной премьер-лиги состоялось в среду, 25 ноября. Два матча провели команды третьего дивизиона, и один представители первого дивизиона.

Итак, первыми в игру вступили представители команд автомобилистов «МФК Мазда» и. «Mitsubishi Ukrainian Club». Но сражались в этот вечер не только они, но и их болельщики, коих на трибуне было непривычно много.

Потому, гонимые группами поддержки, команды начали с обоюдных атак и прессинга и, пожалуй, определить сильнейшего на данном этапе возможности не представлялось. Потому нужно было забивать. И удалось это футболистам «Мазды» в лице Романа Гапонова, который сильным ударом распечатал ворота соперников. С ответом «Mitsubishi» медлить не стали и Александр Тысячный точным ударом головой восстановил равновесие.  

Первый тайм запомнился большим количеством моментов у ворот обеих команд, но они так и не были реализованы. Реальную возможность вывести команду вперед имел Юрий Окопнюк из команды «Мазда», но его удар отразила крестовина. В основном же надежно играли голкиперы.

Вторая половина игры подтвердила равенство команд с той только разницей, что «Mitsubishi» свои моменты использовали до конца, а «Мазда» - нет, вернее, не все. «Mitsubishi» достаточно быстро вышли вперед и действия свои направили в основном на сдерживание атак соперника, у которых особенно ярко выглядел Василий Павленко. Именно он один мяч для своей команды отквитал, хорошо приняв его в нескольких метрах от ворот и сильно пробив по центру. Правда, до этого команда еще раз пропустила, и отставание в один мяч все равно сохранилось. 

Как оказалось, сократить это отставание команда могла, но не смогла. И если забить с игры не удалось больше из-за уверенных действий обороны и вратаря соперников, то стандартные положения предоставляли все возможности. Но не штрафной в опасной близости от ворот, не после пенальти в голы не переросли.

«Mitsubishi» же, наоборот, еще дважды расписались в воротах «Мазды». Сначала ошибка вратаря оппонентов, отбившего мяч перед собой, привела к повторному розыгрышу мяча и удару Анатолия Домбровского, а на последней минуте Дмитрий Балясный здорово прошел по флангу, сместился и пробил в дальний от вратаря угол. Как результат, победа «Mitsubishi» 5:2.

«МФК Мазда» - «Mitsubishi Ukrainian Club» - 2:5
Голы: Роман Гапонов, 7, Василий Павленко, 37 – Александр Тысячный, 8, 27, Виталий Кузьменко, 36, Анатолий Домбровский, 41, Дмитрий Балясный, 50.
Предупреждения: Василий Павленко, 11 – «МФК Мазда».
Игроки матча: Василий Павленко – Александр Тысячный.

Видеообзор матча

Команды «OTPBank» и «Планета», проводившие второй поединок дня, очков в этом розыгрыше турнира еще не набирали, потому ига должна была стать особенно принципиальной, ведь победа давала возможность подняться с последней строчки в турнирной таблице.

И игра ожидания полностью оправдала. Уже на 2-й минуте «Планета» повела в счете благодаря голу Максима Мовчана. Но, вместо того, чтобы улучшить почин, команда прижалась к своим воротам и отдала инициативу сопернику.

Те таким положением дел воспользовались сполна. Сначала Игорь Дзямба точно пробил низом и установил равновесие, а практически сразу же новую атаку завершил голом Илья Бондарчук. «OTPBank» выглядел настолько сильным, а провалы в обороне «Планеты» были такими явными, что в исходе матча можно было не сомневаться.

Но, мало помалу ситуация выровнялась, а «Планета» все чаще подбиралась к воротам банкиров. И своего добилась. Статус-кво возобновил Илья Билык. До конца тайма обе команды в оборонительных действиях были куда лучше, чем в наступательных, и счет остался ничейным.

Во второй же половине игры приоритеты менялись постоянно. При достаточно ровном старте, команда «OTPBank» снова взяла игру под свой контроль. Несколько неудачных попыток и Юрий Бучаков, после розыгрыша аута замыкает передачу партнера. А вскоре уже быстрее всех на добивании играет Артем Резниченко и делает уверенную заявку на победу своей команды. 4:2 на табло.

То, что произошло дальше, можно емко охарактеризовать, как воля к победе, а еще спортивный характер. Вот уж чего в этот вечер было в переизбытке у «Планеты». Невероятно, но молодая команда не просто сравняла счет, но еще и сумела победить с разрывом больше чем в один мяч. При этом ребята показали не только грамотную командную игру, но и еще индивидуальное мастерство и умение оказываться в нужном месте в нужный момент.

«OTPBank» же при всем при этом попыток отыграться не оставлял, но то, что у команды получалось в начале тайма, теперь результата не приносило. Кроме того, «OTPBank»  не реализовал пенальти, назначенный за фол в штрафной «Планеты». Вратарь отреагировал на удар Игоря Дзямбы. А уже на последней минуте Вячесла Сиренко каким-то чудом не попал в ворота, находясь в метре от них.

Таким образом, волевая победа «Планеты».

«OTPBank» - «Планета» - 4:6
Голы: Игорь Дзямба, 5, Илья Бондарчук, 7, Юрий Бучаков, 33, Артем Резниченко, 35 -  Максим Мовчан, 2, 50, Илья Билык, 15, Максим Дерненко, 41, Алексей Микаберидзе, 42, 48.
Предупреждения: Игорь Дзямба, 20 - «OTPBank. Максим Мовчан, 46, Алексей Микаберидзе, 47 – оба «Планета».
Игроки матча: Артем Резниченко – Илья Билык.

Видеообзор матча

В последнем поединке встречались один из лидеров третьей группы «Аквахаус» и менее преуспевшая команда «Универсал Банка».

Но фаворитам досталось уже на первой минуте, когда Виталий Семененко убежал вперед, обыграл вратаря и точно пробил. Впрочем, «Аквахаус» быстро доказал, что этот гол был скорее случайностью, нежили закономерностью и к 9-й минуте на табло уже светился вполне объективный и предсказуемый счет 3:1.

Евгений Вашетин замыкал хорошую передачу партнера, а после и сам здорово прошел и пробил по центру, вратарь соперников даже не отреагировал.

Банкиры один мяч отквитали, хорошо обыграл оборону соперников Андрей Борисяк и точно отдал во вратарскую площадку. Александру Доценко стоило лишь подправить мяч в ворота.

Пропущенный гол лишь раздосадовал автомобилистов и они вновь забили.

Второй тайм начался при весьма нестабильном счете 4:3. И снова свою роль сыграл пресловутый спортивный характер. Впрочем, можно говорить и о некой потере концентрации командой «Аквахаус». Ведь две грубейшие ошибки в обороне автомобилистов и «Универсал Банк» проводит два гола.

Теперь для банкиров задача состояла в том, чтобы этот счет удержать и уж они делали все возможное. А «Аквахаус», обладающий большей скоростью и техникой, просто разбивался о глухую защиту «Универсала», а где не хватало мастерства, чтобы обыграть соперника, банкиры пользовались проверенным способом – фолили. В результате чего, уже к 14-й минуте возможный лимит фолов у «Универсала» был исчерпан. Пенальти пошел бить Евгений Вашетин, но его удар взял вратарь.

Под постоянным прессингом  «Аквахауса» «Универсал» нарушал правила еще не единожды. Но не один из последующих пяти ударов с точки не был реализован. Просто фантастически действовал вратарь «Универсал Банка», Антон Солодкий.

Поддержали кураж своего капитана и полевые игроки. Они провели  контратаку, которую завершал Виталий Данильчук. В итоге, еще одна боевая победа дня досталась «Универсал Банку».   

«Аквахаус» - «Универсал Банк» - 4:6
Голы: Евгений Вашетин, 2, 3, Андрей Белов, 9, Максим Ашихмин, 22 – Виталий Семененко, 1, Александр Доценко, 10, Алексей Федосеев, 25, Алексей Карплюк, 27, 28, Виталий Данильчук, 41.
Предупреждения: Алексей Федосеев, 49, 50 – удаление – «Универсал Банк».
Игроки матча: Евгений Вашетин – Антон Солодкий.

Видеообзор матча

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 2
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Сборная Франции разгромила хозяев на турнире в Литве
Футзал | 15 апреля 2024, 21:55 0
Сборная Франции разгромила хозяев на турнире в Литве

Французы забили пять сухих мячей

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
WW777
Гость - 27.11.2009 20.34
""WW777, Кузьма, ну что ты своим голом кичишься? Ну попал один раз из 10 по воротам, молодец. Кто смотрел матч с трибун - все увидел.... )))""
Дружище - я высказал свою точку зрения! Солидный турнир - поэтому и обзоры матчей должны быть качественными и по делу!
mrz
> Гость — 27.11.2009 20:34
1000-й, залогинься! :DDDDD
Дмит ий Копий
WW777, так а что говорить? Ну нет его в обзоре и нет. Так уж вышло
WW777
Дима, так что там по-поводу моего предыдущего комента в этой теме скажешь?
Дмит ий Копий
"Дима, ни на кого он давно не кидается и не фолит, и карточки не получает не преувеличивай. Ну было раз, человек стал на путь исправления))))))"
Так я как раз про ту игру говорю. Его не сделали лучшим, хотя такой проход, передача, голы забил классные, вообще выделялся. Но он не лучший - я с вопросом - почему? А мне корреспондент показывает его ошибки, его поведение. Стало понятно. Я не в общем, а конкретно про те пару игр! ;)
follow_me
Например, в том же Аквахаусе Ашихмина можно в каждой игре называть лучшим, он выделяется, но посмотрите как он себя ведет на поле - на судей кидается, карточки получает, фолит, в обороне не отрабатывает.
_____________
Дима, ни на кого он давно не кидается и не фолит, и карточки не получает не преувеличивай. Ну было раз, человек стал на путь исправления))))))
follow_me
Ашихми - мисок )))
Миля - 2 по рассказам....
________________
Макс, залогинься,перестань себя пиарить ))))))
Dance4life
к Гость — 27.11.2009 12:50
не Ашихми, а Ашихмин
Он играет хорошо, не пишите глупости.
Дмит ий Копий
И кстати, никто не запрещает Вам высказывать свое мнение. Почему нет? Предлагаю всем писать свои версии лучших игроков матчей.
Дмит ий Копий
"Я не говорю, что мой выбор правильный и не претендую на это. Мое мнение, это только мое мнение и никому я его не навязываю. Мне просто интересно по какому принципу выбираются игроки матча и кто именно их выбирает."
Лучших игроков выбирает наш корреспондент на основании своего личного и независимого мнения. Часто бывает, что смотришь - игрок активен, заметен, чем-то выделяется, тем более ты его знаешь (это я про себя) и ставишь его в лучшие игроки. А корреспондент с игроками не общается и старается объективно выделить лучшего. Так, например, в нашей команде как-то выделили совсем не того игрока, которого бы выделил я. Просмотрели запись, и таки корреспондент был абсолютно прав!
Есть и определенные факторы. Например, в том же Аквахаусе Ашихмина можно в каждой игре называть лучшим, он выделяется, но посмотрите как он себя ведет на поле - на судей кидается, карточки получает, фолит, в обороне не отрабатывает. Но да - в атаке он лучший. Факторов много.
WW777
Дима, в обзоре игры Мазда - Мицу ни слова не сказано о третем голе Мицу клуба (который к слово самый красивый в матче - как комбинация так и удар - моё мнение), более того на видео он обрезан. Я думаю именно на таких моментах стоит делать акцент и Тысячный головой не забивал в этом матче, а был автогол!
follow_me
o_O
____________
Могли бы и больше, время закончилось))))
Представитель Универсала кричал своим: "Твое дело выйти на поле,сфолить и на лавку!" (с) )))))
VAD
интересные результаты
Сколько же Аквахаус бил десятиметровых? 6? 7?
_____________
o_O
Дмит ий Копий
Гость — 26.11.2009 18:02
А с чего Вы решили, что ваш выбор более правильный?
follow_me
Больше не повторится Саня, обещаю)))
ParaVena
Виталик как вы умудрились?! В голове не укладывается!
Дмит ий Копий
))
Dance4life
Дима, мы били их если не ошибаюсь 6 раз.
Дмит ий Копий
Сколько же Аквахаус бил десятиметровых? 6? 7?
Dance4life
Дима, не да ладно, а всё закомерно.
В ФЛП на данный момент Митсу лучше Мазды, а вот в Автолиге Мазда сильнее, плюс у Мазды не было одного игрока первой четверки. Вот и получайте.
А Универсал молодцы! Сыграли на своем масксимуме и выиграли + хорошо повезло.
А после игры за такой подарок, предоставили игрокам Аквахауса беспроцентный кредит )))
Ждем следующих туров.
Пограничник, пора уже и Вам кого-то "...", задержать на границе )))