Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
5619
4

Группа А. Бордо выходит с первого места

«Бавария» еще помучается... + ВИДЕО

Группа А. Бордо выходит с первого места
Точные удары Фернандо и Маруана Шамаха со «второго этажа» после перерыва принесли аквитанцам победу над «Ювентусом» и первое место в группе А. Чемпион Франции выиграл четвертый поединок группового этапа Лиги чемпионов УЕФА кряду.
 
«Бордо» сумел реабилитироваться за неудачи на внутренней арене и заслуженно одолел в родных стенах «Юве», которому для выхода в 1/8 финала теперь необходимо избежать поражения в заключительном поединке квартета с мюнхенской «Баварией». Как уже не раз было в нынешнем сезоне, аквитанцы вышли вперед после розыгрыша стандартного положения - сразу после перерыва подачу Ярослава Плашила со штрафного замкнул Фернандо. В добавленное время окончательный результат на табло установил Шамах. Следовательно, поединок в Хайфе против местного «Маккаби» 8 декабря не будет иметь для «Бордо» никакого турнирного значения.
 
В четырех стартовых матчах группового этапа «Ювентус» пропустил всего один мяч - его автором стал чешский хавбек «Бордо» Плашил, принесший аквитанцам ничью со «старой синьорой» в сентябре. 27-летний полузащитник терзал оборонительные порядки туринцев и в отчетном поединке. Уже на третьей минуте Джанлуиджи Буффон кончиками пальцев парировал мяч после выстрела Плашила со штрафного. Прошло совсем немного времени, и светловолосый футболист промахнулся из убойной позиции, замыкая прострел Бенуа Тремулинаса.
 
Дружина Лорана Блана проиграла четыре из шести последних матчей в чемпионате Франции, но против «Ювентуса» действовала очень уверенно, подолгу владея мячом. Подопечные Чиро Феррары в основном защищались, хоть и имели шансы повести в счете. Так, Джорджио Кьеллини головой запустил мяч над перекладиной после розыгрыша штрафного, а с ударом Диего низом уверенно справился Седрик Каррассо. За семь минут до перерыва блеснул мастерством Буффон - футболист сборной Италии не позволил отличиться Шамаху, которому ассистировал Матье Шальме.
 
В самом конце тайма «Бордо» загубил еще один голевой момент - это Йоан Гуффран прошел по правой бровке, сместился в центр, но пробил прямо в Буффона. Еще до матча Блан говорил, как важно занять первое место в группе. «Бордо» и после перерыва действовал осторожно, угрожая воротам «Юве» после розыгрышей «стандартов». На 54-й минуте счет наконец был открыт. Это Фернандо головой замкнул подачу Плашила со штрафного, который заработал неутомимый Шамах.
 
«Ювентус» оживился и ответил пушечным ударом Диего, но Каррассо и тут ошибки не допустил. На 64-й минуте бывший плеймейкер бременского «Вердера» загубил верный голевой момент - после передачи Алессандро Дель Пьеро бразилец не смог толком попасть по мячу, помешав и своему одноклубнику Амаури, который наверняка бы поразил цель. В концовке Феррара бросил в бой Чиро Иммобиле и Себастьяна Джовинко, но это никак не повлияло на итоговый результат. Более того, перед самым финальным свистком Шамах откликнулся на подачу Вендела с углового и удвоил счет.

www.uefa.com


«Бордо»
- «Ювентус» – 2:0
Гол: Фернандо, 54, Шамах, 90+4.
 
«Бордо»: Каррасо, Сьяни, Диарра, Фернандо, Гуффран (А.Траоре, 75), Вендел, Плашил, Шальме, Планю, Тремулинас, Шамах.
 
«Ювентус»: Буффон, Касерес, Кьеллини, Мело, Гроссо, Дель Пьеро (Иммобиле, 68), Амаури (Джовинко, 77), Каморанези, Сиссоко, Диего, Легротталье.
 
Предупреждения: Фернандо, А.Траоре - Касерес, Мело, Каморанези, Легротталье.

1:0.Фернандо
 

2:0.Шамах

 

 

 
 
«Бавария» - «Маккаби» – 1:0
Гол: Олич, 62.
 
«Бавария»: Бутт, ван Бюйтен, Демикелис, Олич (Тимощук, 81), ван Боммель, Лам, Праньич (Оттль, 70), Мюллер, Бадштубер, Швайнштайгер, Гомес.
 
«Маккаби»: Давидович, Маймон, Кульма (Рафаэлов, 69), Двалишвили (Арбейтан, 63), Гадир, Масилела, Осман (Голаса, 74), Катан, Кейнан, Каял, Мешумар.
 
Предупреждения: Масиела, Арбейтан.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dobroded
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Patriot1410
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Х юн Мо жов
Бавария уже не удивляет. Она шокирует. Обладая таким составом играть безобразно и омерзительно. Думаю, любой Сатурн или Томь такой сброд обязаны выносить. Позорище!